• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дмитрий Ольшанский. Теракт на Лубянке и господа интеллигенты: «Радость-то какая, по ФСБ палят!»

    Вчера вечером, кода случилась стрельба на Лубянке, я увидел нечто крайне неприятное, но, увы, предсказуемое.

    Те же самые люди, которые несколько лет назад, когда на Москворецком мосту убили милого их сердцу Бориса Ефимовича Немцова, рыдали и рвали на себе волосы – на сей раз под звуки стрельбы лишь тонко шутили. Злорадствовали, приплясывали и соревновались в изобретении вариаций на тему «так вам и надо» и «это власть виновата, что террорист бегает с автоматом» (хотя весь мир пока бессилен справиться с такими сбрендившими одиночками).

    У них и мысли не возникло, чтобы вместо этого зажигающего огни цирка хоть на копейку посочувствовать пострадавшим, а равно и проявить солидарность с теми, кто пошел навстречу убийце и сделал так, чтобы он перестал убивать.

    Какое там!

    Ведь все эти ФСБ, ФСО, МВД, ППС, кто там еще – это же, считай, и не люди, так, сапоги да сатрапы. То ли дело святой Борис Ефимович – а этих не жалко! И даже если бы был убит случайный прохожий – все равно Путин виноват, да и прохожий тот, кстати и правда раненый, ведь не студент Высшей школы экономики, не так ли?

    У Лондона не боли, у Парижа не боли, у Высшей школы экономики не боли, а на Лубянке – да хоть огнем все гори.

    К чему я все это?

    Мы уже почти шесть лет живем внутри холодной гражданской войны.

    Холодная гражданская война – это когда у людей не просто разные «партии» или разные взгляды. Это когда они плачут на нашей свадьбе (18 марта 2014 года, день присоединения Крыма – черный день в истории России, сказал один интеллигент). И пляшут на наших похоронах (2 мая 2014 года, день сожжения заживо «ватников и колорадов» в Одессе – для них смешное дело).

    И нет такой новости, такой радости, такой трагедии и такой крови, что могли бы тут что-то заново склеить и соединить.

    Мы разошлись навсегда.

    Ну а всем, кто вовремя предупредил столько терактов – за что обычно не положено благодарности, ведь пока гром не грянет и проч., и кто все-таки остановил этот, кто шел навстречу огню, когда другие бежали от него, – простое большое спасибо и неуклюжий поклон.

    Источник - Дмитрий Ольшанский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз