• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Стреляли» не в Путина, а в Россию: что стоит за атакой на Лубянке

     Боец силового ведомства России выслеживает стрелка. Кадр из видео

    Трагический инцидент в центре Москвы, и в особенности, его совпадение с вполне определенными событиями, наводит на очень нехорошие мысли и подозрения. Вполне понятно, что ответы на значительную часть неудобных вопросов, возникающих в результате, так и не будут вынесены на всеобщее обозрение и обсуждение, скрытые завесой ведомственной секретности.

    Какие-то моменты будут на официальном уровне разъяснены и истолкованы исключительно в «правильном» ключе. Однако кто же мешает нам хотя бы попытаться проследить в произошедшем некоторые уж очень явные взаимосвязи и закономерности для того, чтобы попробовать сделать на их основе самостоятельные выводы?

    Президента пытаются «вычеркнуть» из информационной повестки

    Почему-то абсолютное большинство людей, размышляющих над возможными потаенными мотивами стрелка, атаковавшего приемную Федеральной службы безопасности России (я намерен отталкиваться исключительно от официальных версий, озвученных на настоящий момент, событий – как по количеству нападавших, так и по количеству жертв), увязывают его действия с празднованием профессионального праздника отечественных чекистов. И, соответственно, с присутствием на этом мероприятии главного, пожалуй, выходца из этой службы – президента России. При этом как-то совершенно отбрасывается в сторону то, что именно в этот день проходила 15-я ежегодная большая пресс-конференция главы государства. Почему-то никем не берется в расчет тот факт, что за считанные минуты, по сути, была перечеркнута колоссальная работа массы людей, вылившаяся в четырехчасовое общение Владимира Путина с отечественными и зарубежными журналистами. «Торпедировано» событие, имеющее действительно огромную важность как для нашей страны, так и для всего мира – ведь во время пресс-конференции Владимир Владимирович не анекдоты травил, а говорил о серьезнейших, можно сказать, программных вещах. О перспективах и проблемах России, интеграции в Союзное государство с Белоруссией, будущем Донбасса и массе других моментов, касающихся внешней и внутренней политики.

    А ведь нечто подобное уже было – и совсем не так давно! Ассоциация напрашивается более чем четкая. В памяти моментально всплывают «веселые» летние деньки, когда арест за хранения наркотиков журналиста «оппозиционного» издания вот точно так же затмил собой важнейшее мероприятие – открытие Петербургского экономического форума, на котором присутствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. И Владимир Путин в таковом участвовал, и, опять-таки, говорил о вещах крайне важных и принципиальных. Но не срослось... Новостные ленты всех изданий и информационных агентств моментально оказались забиты подробностями «незаконного задержания» и «сфабрикованного дела». Сегодня вообще-то мало кто уже об этом помнит, включая даже и либеральную «тусовку», у которой с тех пор сто раз сменились и «герои», и «мученики», но тогда ведь сработало, да еще как! Насколько помню, по тем дням даже анализ отечественной медиасферы соответствующий был проведен весьма оперативно. Какой там ПМЭФ? Какой президент? Все внимание было отвлечено на негодный объект. Это я не обзываюсь – это понятие такое, применяемое в юриспруденции и не только. Как там говорится насчет победы телевизора над холодильником? В самом же «телевизоре» (собственно, в любых СМИ) криминальная хроника всегда одержит убедительнейшую победу над любой политической повесткой. Над экономической – тем более. Что и доказано с блеском в нашем родном Отечестве, причем уже во второй раз.

    Теракт? Да, высшего уровня!

    Касательно Дня работника органов безопасности Российской Федерации... Тут связь также, безусловно, присутствует. Все правильно, в хорошо продуманной и четко организованной спецоперации (а лично у меня нет ни малейших сомнений в том, что дело мы имеем именно с ней), как правило, имеется несколько «слоев», несколько целей и приоритетов. В свой профессиональный праздник ФСБ получило... Нисколько не хочу говорить вещей обидных для сотрудников этой уважаемой структуры, тем более, что один из них погиб, а еще несколько ранены. Поэтому ограничусь корректным старинным определением: «оскорбление действием». Морально-психологический и имиджевый ущерб от этого ЧП переоценить сложно. Опять-таки, то, что все происходило именно в тот момент, когда чекистов поздравлял президент страны, придает случившемуся особо мрачную тональность. Это – вызов, дерзкий и циничный. Попытка сказать всей России: «Они сами себя защитить не могут! Не надейтесь на них...» Тот, кто готовил теракт, просчитал все аспекты для получения максимально негативного эффекта. Ведь целью нападения изначально был не «прорыв» в здание ФСБ, уничтожение максимального количества его сотрудников или, скажем, захват заложников, а именно то, что произошло – звонкая оплеуха. И уже не имеет никакого значения, сколько было нападавших, из чего именно они вели огонь и кем были. К огромному сожалению, задуманное удалось в самой полной мере. А, кстати, случайно ли, что все случилось как раз после сказанных на пресс-конференции слов Владимира Путина о необходимости борьбы с терроризмом, упоминания им терактов в Беслане и на Дубровке, как «самых тяжких для него дней»?!

     39-летний житель Подольска Евгений Фатихович Манюров, совершивший теракт. Фото: Телеграм-канал BAZA

    В том, что это не просто террористический акт, а операция, за которой стоят очень серьезные люди и структуры, вряд ли стоит сомневаться. Да, судя по появившимся в Интернете «вроде бы достоверным» данным и даже фотографиям стрелка, вряд ли он моджахед или адепт ИГИЛ. Уверен, что уже завтра кое-кто начнет разводить бодягу насчет «обычного мужика, доведенного жизнью и системой». Или очередного полоумного, решившего таким образом кому-то за что-то отомстить или свести счеты с жизнью... Вот только не приходит ли вам в голову, что идеальный террорист-смертник, это как раз не диверсант-профи, спецназовец, заброшенный к нам с парашютом под покровом ночи, а как раз на первый взгляд «обычный мужик»? Хотя... Как «обычный» сумел оказаться на Лубянке с огнестрельным оружием чуть ли не армейского образца и, вроде бы, даже взрывным устройством, и как он сумел убить одного и ранить четверых сотрудников ФСБ? Хороший вопрос, не правда ли? Но даже если принять за истину, что «лубянский стрелок» не был ни с кем связан, то... Это не означает, что он не был никем и используем «втемную!» Да, да – теракты, в которых такие вот «левые» люди просто вовремя подталкиваются кем-то к действию, провоцируются, «ведутся» до нужного времени и места так, что они об этом и не подозревают, увы, и являются самыми непредсказуемыми и трудно предотвращаемыми. А, следовательно, и наиболее эффективными. Есть, кстати, еще одна деталь, позволяющая предположить, что за атакой все-таки кто-то стоит, и я намерен привести ее в качестве последнего доказательства своей версии.

     Оружие нападавшего. Фото: Телеграм-канал LIFE SHOT

    Место и время «акции» выбраны не просто с умом, а с глубоким пониманием специфики работы спецслужб. Поясню: в этот день проводится большая пресс-конференция. Адова, титаническая работа для президентской охраны и всех остальных спецслужб и правоохранительных органов. ФСБ – прежде всего. И вот это маятное мероприятие, прошедшее успешно, без нештатных ситуаций, наконец завершено. «Первый» находится в гораздо более безопасном месте, окруженный офицерами-чекистами. Не говорю, что это однозначный повод «расслабиться». Определенные структуры не расслабляются никогда. Однако даже самый лучший профессионал не может находиться на пике напряжения постоянно, 24\7. И вот тут-то, в минуты, когда, по идее, главные потенциальные проблемы и угрозы позади, когда уже начался праздник, наносится удар. Если это не точнейший расчет «спецов» далеко не доморощенного уровня, тогда не знаю что. А в совпадения в таких делах не верю, уж простите.

    Что остается? Выразить соболезнование родным и близким погибшего на боевом посту сотрудника ФСБ, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим. А еще – осознать случившееся в полной мере, а не воспринять, как очередной эпизод из столичной криминальной хроники. Как бы то ни было, сколько бы людей в этот вечер не стали жертвами, чья бы конкретно кровь не пролилась на мостовые столицы, стреляли не в ФСБ. И не в Путина... Стреляли в Россию. Каждая подобная атака – это удар по всем ее жителям. По их спокойствию, уверенности в своей стране, по их будущему. Будем надеяться, что те, кому это положено по долгу службы, из случившегося сделают все необходимые выводы. И даже более того... Однако четкое понимание того, что нашу Родину, всех нас атакуют уже с оружием в руках, должно прийти к каждому. Чем скорее, тем лучше.

    Автор: Александр Неукропный

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 декабря 2019 04:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз