• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 1
    Гостей: 108
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сергей Глазьев: России необходимо ответить на санкции, иначе она проиграет войну

    Москва, 23 декабря - "Вести.Экономика". Санкции - лишь часть гибридной войны, которую ведут властвующие элиты США против России для сохранения своего господства в мире. Это война не на ослабление России, это война на уничтожение России, заявил министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев.
     

    Сергей Глазьев

    "Объективно США уже проиграли экономическую конкуренцию Китаю, и Юго-Восточный центр глобальной экономики растет как на дрожжах, пятикратно опережая темпы роста экономического центра Запада. Ни у кого нет сомнений, что через десять лет Юго-Восточная Азия, включая Китай, Индию и Индокитай, будет производить в два раза больше, чем США и Евросоюз", - отметил Глазьев в интервью РИА ФАН.

    "Исходя из своей геополитической русофобской традиции США считают, что для удержания гегемонии им очень важно контролировать Россию. И они используют санкции, для того чтобы не просто ослабить Россию, а создать внутри нашей страны революционную ситуацию, поскольку исходят из того, что в российских властных элитах есть прозападно ориентированные элементы, которые чувствительны к санкциям и будут стремиться свергнуть нашу суверенную власть и заменить ее на американский протекторат, как это произошло на Украине", - пояснил Глазьев.

    "Украинский сценарий для России является основой американской геополитики. На Украине сработало прекрасно: все украинские олигархи, в том числе друзья президента Украины Виктора Януковича, присягнули американцам по первому требованию, ударив в спину своему политическому руководству. Поэтому в США полагают, что это сработает и в России.

    Если не отвечать на санкции США вообще или пытаться наших же бизнесменов за выполнение санкционных требований наказывать, то они (санкции - прим. ред.) будут бесконечны, потому что мы таким образом умножаем их (санкций - прим. ред.) негативное воздействие", - заявил Глазьев.

    Однако экономика России слаба, таким же слабым окажется ответ на санкции. "Сложившаяся в России система хозяйствования бесперспективна. Ее сохранение обрекает страну на бесконечные внутренние конфликты и внешнюю зависимость, общество - на деградацию, а народ - на вымирание. Чтобы избежать этого, необходимы кардинальные изменения во всем комплексе хозяйственных отношений и государственной экономической политике", - отметил Глазьев.

    "Ответ на американскую санкционную войну необходимо организовать прежде всего на валютно-финансовом направлении. Главный удар следует нанести по источнику финансирования американской глобальной гегемонии, подорвав центральную роль доллара в эмиссии мировых валют.

    Необходимо делегитимизировать доллар как валюту страны-агрессора, которая используется им в противоправных целях, включая финансирование военных интервенций и преступлений, террористических организаций, спекулятивных атак и иной подрывной деятельности против других стран, а также произвольную конфискацию их активов и блокировку расчетов.

    Необходимо также исключить использование доллара во внешнеторговых и инвестиционных операциях государственных корпораций и банков, рекомендовать то же самое сделать частным предприятиям, постепенно переходя на оплату основных экспортных товаров в рублях", - подчеркнул Глазьев. Есть и другие меры, которые требуют безотлагательного введения.

    "Это война не на ослабление России, это война на уничтожение России. Мы должны к этому очень серьезно относиться.

    И, наконец, не будем забывать, что если говорить о чисто внешних санкциях, то самые большие потери мы несем из-за оккупации Украины неофашистами, выращенными американцами.

    Потери от оккупации Украины Вашингтоном и его бандеровскими приспешниками для нашей экономики оценивают в $100-150 млрд. Эти потери намного более весомые, серьезные, где-то невосполнимые, чем то, что утекает американский капитал, или когда американцы и их западные партнеры сжимают инвестиции и кредиты", - заключил Глазьев.

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 декабря 2019 13:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ответом Москвы на "адские санкции" США против строительства газопровода "Северный поток — 2" может стать полное прекращение российско-американского сотрудничества в космосе, включая продажи ракетных двигателей и доставку астронавтов NASA на околоземную орбиту, передают из Хьюстона, отмечая, что провал испытательного полёта Starliner к МКС значительно усиливает позиции России…

    http://zavtra.ru/blogs/tablo_britanskij_sled_terakta_

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 декабря 2019 14:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Единственный способ не зависеть от потенциального противника, не иметь с ним никаких связей и не иметь их ни с кем, у кого они есть. Просто потому, что иначе он может ввести санкции против них. И тут уже попадаешь под косвенный удар. У Штатов отрепетировано до мелочей. Причины могут быть разные. Их может не быть. Или они настолько идиотские, что в голове не укладывается, как могут взрослые серьёзные люди обращать внимание на такую чушь. Могут. Причём запросто. Верить в обратное мог только Горбачёв, который вообще верил в то, что хотел, а специалистам не верил и их не любил. Болезнь далеко не только нашего начальства. Так что с одной стороны контакты поддерживать надо, чтобы не перейти к войне, куда легко скатиться не думая об этом. Где-то засбоило, заискрило и привет. Ты не хочешь, они не хотят, а какой-нибудь мелкий местный идиот начал палить, и понеслось. С другой стороны толку от них в итоге ноль. Ни о каком равноправии с американцами речь не идёт. И ни с кем не идёт. Все тебя будут использовать только и исключительно для себя и под свои нужды, не учитывая твоих ни в чём. Пересматривать соглашения, когда перестанут в них нуждаться. Подставлять. Пробовать на прочность и играть на противоречиях в твоём собственном начальстве. Много там бескорыстных, независимых и не заинтересованных ни в ком и ни в чём? Без счетов и домов за границей? У которых там нет личных интересов? Или у их жён и детей? И тут неважно, действующие или пенсионеры, как с вдовой Лужкова и Абрамовичем и произошло. Будь ты хоть спонсором особо крупных размеров, хоть стратегическим инвестором. Как деньги брать, ты гость желанный, долгожданный. Как надо наехать на твою страну, враг народа и руссише швайн, какой бы не был национальности. С учётом опыта, который получен страной за последние пять лет можно уверенно говорить: нас они не боятся и полагают, что могут что угодно творить безнаказанно. И правильно полагают. Мы у себя промышленность снесли целыми отраслями или вписали под них. Науку... Тут даже говорить нечего. Образование вопреки всему, что было в нём сделано за двести лет, до сих пор пластаем под американо-британскую систему. В принципе это называется попроситься под протекторат. А оттуда один путь: в колонию. Что в своё время Индия с арабами и прошли. Мы пока нет. Выёживаемся. И этого там не понимают, хлеща санкциями наотмашь. Притом, что половина собственного начальства полагает, что предыдущий путь был правильный и продолжает страну под него гнуть. А может и больше половины. Кто считал...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    24 Dec, 08:23 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз