• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Арест генерала Кизлыка, заслуженного юриста и долларового миллионера

    Арестован начальник Управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы России генерал-лейтенант Александр Петрович Кизлык. Он задержан сотрудниками ФСБ накануне, вместе со своим заместителем Алексеем Васильевичем Серебро. Их обвиняют по ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия; до десяти лет колонии).

    В ходе обыска по месту жительства Кизлыка были изъяты 600 тыс. долл., 600 тыс. евро, золотые слитки, драгоценности, часы брендовых марок. "Кизлык обвиняется в том, что его действия способствовали освобождению от уголовной ответственности, а также снижению административной ответственности лиц, совершавших контрабанду денежных средств. В результате действий Кизлыка преступникам удалось вернуть себе средства, изъятые у них как контрабандные", - уточнил на заседании Басманного суда следователь Дмитрий Аверьянов. Как утверждают СМИ, генерал, в частности, помог избежать уголовной ответственности жене посла РФ в Кении Дмитрия Максимычева. 60-летний Кизлык все обвинения категорически отверг. По мнению источника The Bell, знакомого с ходом расследования, "дело не ограничится малозначительными эпизодами, описанными сегодня в суде — по его словам, речь может идти о раскрытии крупной цепочки, предоставлявшей услуги по обналичиванию". Обвинение в дальнейшем могут переквалифицировать по коррупционной 290-й статье. Тогда фигурантам будет грозить до 15 лет лишения свободы.

    Задержанию Кизлыка и Серебро предшествовали обыски в главном офисе Федеральной таможенной службы, во Внуковской и Домодедовской таможнях (заместители начальников которых - Константин Мишин и Юрий Черкашин - также проходят по делу). И не только. "Оперативно-следственная группа «побеспокоила» самого руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина и его заместителей Олега Губайдуллина и Руслана Давыдова. Если верить этой информации, ситуация докладывается напрямую президенту, что, конечно, подчёркивает её беспрецедентность", - пишет Telegram-канал "Мастер пера".

    Генерал Кизлык занимает нынешнюю должность с 12.03.2007, пользовался (до вчерашнего дня) громадным влиянием в системе Федеральной таможенной службы. Он окончил юридический факультет Ивановского государственного университета, в 1996-2001 годах возглавлял прокуратуру Рязанской области. Затем переехал в Москву, где в 2001-07 годах являлся начальником Главного управления по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, МВД, ФСКН, ФТС и юстиции Генеральной прокуратуры РФ. Едва не стал прокурором Москвы. Защитил диссертацию на соискание учёной степени "Кандидат наук" по теме "Вооружённый разбой: криминологический и уголовно-правовой аспекты". Заслуженный юрист России. Кавалер ордена Почёта и обладатель нагрудного знака "Отличник таможенной службы".

     
    Кизлык на пике карьеры
     
    Кизлык в Басманном суде

    Добавим, что сын генерала, 33-летний Михаил Александрович Кизлык, на протяжении семи лет трудится в аппарате заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Он работал заместителем начальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы, курировал создание и запуск скандально известного приложения "Помощник Москвы", которое позволяет гражданам снимать на телефон нарушения и отсылать фотографии для наказания нарушителей (его практическое применение вызвало массу критики как со стороны обычных людей, так и со стороны правоохранителей). 16 октября 2019 года Кизлык-младший назначен руководителем Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД).

     
    Кизлык-младший

    Алексей Иванов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 декабря 2019 00:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Как говорят источники, обыски в ФТС вчера происходили не только в офисах Центральной энергетической таможни, Домодедовской и Вкуковской таможен: оперативно-следственная группа «побеспокоила» самого руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина и его заместителей Олега Губайдуллина и Руслана Давыдова. Если верить этой информации, ситуация докладывается напрямую президенту, что, конечно, подчеркивает ее беспрецедентность. При этом домодедовская и внуковская таможни проходят в рамках одного дела, а энергетическая таможня – по другому делу. Самым громким обещает стать дело энергетических таможенников: якобы у сбежавшего начальника этого подразделения полковника Сергея Пирога и других высокопоставленных руководителей при обыске найдены и изъяты 100 млн долларов наличными, то есть не намного меньше, чем у полковника МВД Захарченко или полковника ФСБ Черкалина. При этом, по сведениям тех же источников, Пирогу дали уйти незадолго до приезда следственно- оперативной группы: по одной из версий, полковника-таможенника предупредил кто-то из штаба антикоррупционной операции, в связи с чем проводится внутренняя проверка в правоохранительных ведомствах. Помимо Сергея Пирога от разговора со следователями могли успеть уйти еще несколько замов главы ФТС, замешанных в преступлениях коррупционной направленности. Таким образом, к делу о хищении миллиардов на таможне может добавиться дело о «сливе» оперативной информации из недр спецслужб и СКР. Между тем, в зону ответственности Центральной энергетической таможни (ЦЭТ) входит контроль за взысканием и перечислением в федеральный бюджет таможенных платежей в процессе оформления вывозимой топливно-сырьевой продукции (ТСП) трубопроводным и морским транспортом, а также по линиям электропередачи. В подчинении ЦЭТ находятся 11 таможенных постов и независимые отделы, обеспечивающие таможенное оформление и контроль энергоносителей. Как поговаривают, результаты обысков у полковника Пирога и его партнеров могли быть и более впечатляющими, если бы, как предполагают, не возможная «утечка» информации из «органов». Получается, что таможенник-миллионер ушел не с пустыми руками, за что должен быть благодарен пока неведомому другу из следствия или оперативного подразделения. Какие суммы получали за свою деликатную работу от таможенников информаторы в погонах, предстоит выяснить службам собственной безопасности спецслужб и Следкома. И, понятно, если информация соответствует действительности, делом чести для органов станет поиск и поимка беглеца-Пирога.

    ТГ Мастер пера

    24 Dec, 13:03 (вчера)

     

    Масштабные обыски в главном аппарате Федеральной таможенной службы и двух подмосковных таможнях, а также задержания, о которых пишут СМИ, - это только малая часть дела о коррупционных схемах, сообщают источники в следственной группе. ФСБ и СКР расследуют сложную и запутанную схему, из-за которой бюджет России мог лишиться сотен миллиардов рублей. 

    В настоящее время СК задержал и требует арестовать двух высокопоставленных сотрудников ФТС, которых обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Между тем, по данным источников, официально еще не объявлено о задержании главы ФТС Владимира Булавина и двух его заместителей - Олега Губайдуллина и Руслана Давыдова. Обыски в их кабинетах и домах продолжались в течение всего 23 декабря. В результате следственных действий в личных квартирах обнаружены и изъяты крупные суммы наличных, ювелирные украшения, дорогие автомобили – фигурантам предстоит объяснить их происхождение. Еще один заместитель Булавина – Андрей Струков - по некоторым данным, покинул Россию, равно как и глава Центральной энергетической таможни Сергей Пирог. В рабочем кабинете и дома у последнего также проведены обыски, изъяты несколько миллионов долларов наличными. 

    Информатор из числа следователей считает, что Булавинов и его окружение из руководства ФТС и ее структур причастны к организации мошеннической схемы, позволившей взять под контроль бюджетообразующие товарные потоки, проходившие таможенное оформление, в частности, нефть и сопутствующие нефтепродукты. По словам другого источника, расследование уголовного дела идет под постоянным контролем президента РФ, и дело в целом может стать «самым громким делом о коррупции в истории современной России».

    ТГ PZDC

    24 Dec, 14:59 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз