• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (562)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Обнять, плакать, слать донаты": Что не так с очередным задержанием Алексея Навального
     
    Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

    В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), основанной оппозиционером Алексеем Навальным, снова обыски. Соратники политика сообщают, что его задержали и увели силой. Пользователи Сети бурно отреагировали на очередные обыски в ФБК. В интернете сбились со счета, какой раз Навальный заявляет о проблемах с силовиками в этом году. Однако потом появилась информация, что оппозиционера вроде бы и не задерживали. Журналист Юлия Витязева выложила в Twitter фото, на котором грустный Алексей Навальный сидит на полу со стаканчиком кофе с собой, а на заднем плане работают силовики. "Обнять, плакать и слать донаты", - пошутила Витязева.

    Очередные обыски

    В офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в очередной раз пришли с обыском силовики. Об этом у себя на страницах в соцсетях сообщил  оппозиционер, основатель фонда Алексей Навальный, а также пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. Информация появилась утром в четверг, 26 декабря.

    Позже Ярмыш пожаловалась в Twitter на задержание несопротивляющегося Навального.

    "Алексея задержали силой и увели, - написала сторонница оппозиционера. - Он не оказывал сопротивления".

    Всех остальных, по словам девушки, "только что выпустили", а в офисе организации остались лишь юристы, при которых и проходит обыск.

    Позже сам Алексей Навальный сообщил, что его никто не задерживал, а просто "силой выволокли из офиса". Об этом оппозиционер написал у себя в соцсетях. 

    Журналист Юлия Витязева выложила в Twitter фото, на котором грустный Алексей Навальный сидит на полу со стаканчиком кофе с собой, а на заднем плане работают силовики. "Обнять, плакать и слать донаты", - пошутила Витязева. Пользователи Рунета предполагают, что это фото станет "новым мемом".

    Пропавший сотрудник

    До этого у Алексея Навального возникли проблемы с законом из-за ФБК. Следователи считают, что через Фонд борьбы с коррупцией легализовали около 1 млрд рублей. Уголовное дело появилось в августе 2019 года.

    А на днях в ФБК заявили о "пропавшем сотруднике". Руслана Шаведдинова якобы увезли в неизвестном направлении, написал в микроблоге Алексей Навальный. Он начал описывать, мол, его соратник пропал, и сейчас его не удаётся найти.

    Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова увезли в Следственный комитет после обыска. Об этом сообщила региональный менеджер штабов Алексея Навального Анастасия Кадетова. По её словам, Шаведдинова могли увезти на допрос, однако по какому именно делу - пока неясно. Впрочем, соратники Навального тут же подняли плач в микроблогах, что якобы теперь не могут найти своего товарища. Мол, его "похитили", пишет Навальный, "выломали дверь", "отключили сим-карту", "увезли в неизвестном направлении".

    В Следственном комитете России и управлении СК по Москве сказали, что задержанного к ним не доставляли, написал в своём Twitter юрист ФБК Вячеслав Гимади.

    Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш рассказала, что накануне около 20:00 Руслана Шаведдинова увезли из городского сборного пункта Москвы, откуда отправляют в армию.

    Тем, временем, в телеграм-канале "Силовики" появилась такая информация: На протяжении многих лет Руслан Шаведдинов уклонялся от постановки на воинский учет, однако 28 октября с.г. по повестке прибыл в военный комиссариат. Там в присутствии своего адвоката призывник прошел медосвидетельствование и был признан годным. В тот же день ему вручили повестку.

    Руслан обратился в суд с требованием опротестовать решение призывной комиссии.  23 декабря Московский городской суд подтвердил правомерность действий военкомата, и Шаведдинова отправили служить в соответствии с законом.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз