• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пока украиньци дудели в трембиту

    Запуск поездов до курортных городов Крыма запланирован в 2020 году, сообщил журналистам в четверг во время встречи первого поезда Москва — Симферополь премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

    23 декабря было официально открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первый поезд пришел 25 декабря в Севастополь, второй — 26 декабря в Симферополь. Круглогодично будут курсировать рейсы Санкт-Петербург — Севастополь и Москва — Симферополь. На время курортного сезона будут открыты дополнительные маршруты.

    «География к курортному сезону увеличится. Поезда смогут двигаться не только в Севастополь и Симферополь, но и во все города, где есть железнодорожное сообщение на территории Республики Крым», — сказал Гоцанюк.

    Министр транспорта Крыма Сергей Карпов уточнил, что в 2020 году поезда начнут ходить до Евпатории и Феодосии, к которым ведут ветки, отходящие от основной железнодорожной магистрали полуострова.

    PS. В Симферополе установили Рекорд России в честь открытия железнодорожной части Крымского моста. Российские силачи втроем протянули состав из двух локомотивов, одного электровоза и 12 вагонов общим весом 1080 тонн. Ранее такую попытку в мире никто не предпринимал — рекорд планируют представить в Книгу Рекордов Гиннеса.

    PPS. В тему об украинском «Миротворце», пополняемом нынче данными пассажиров первого поезда, прошедшего по Керченскому мосту (да-да, украинцы пробили очередное дно), пришел украинец-аноним. Собственно, их всегда и везде больше, чем достаточно, но, в отличие от однообразно проклинающих и матерящихся, этот поделился вековой мудростью свидомого народа:

    «Не понимаю зачем, зная, что нарушаешь закон, хвастаться этим. Мало ли как жизнь повернётся. Это сейчас они богатые и время лишнее есть, могут себе позволить билет на поезд купить, чтобы погордиться и быть первым, кто по мосту поедет. А вдруг потом на заработок до Европы ездить придётся. А на них уже крючок есть. И могут внезапно проблемы возникнуть. Или страна сменится, законы поменяются.»

    В принципе, об этом же пытался предупредить беспечных россиян и сбрендивший паровозник (trainfanat.livejournal.com/848526.html), но он, согласитесь, как-то грубо выражался. А этот заботливый. Ведь сегодня ты шикуешь по плацкартам, а что завтра? Только Европа, только хардкор.

    Источник материала
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз