• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 1
    Гостей: 57
    Ri2iR
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Год пустого трёпа": Пронько подвёл итоги 2019-го и предупредил о новом ударе по экономике
     
    Фото: Kremlin Pool/GlobalLookPress

    Ведущий программы "Пронько. Экономика" Юрий Пронько подвёл итоги этого года в сегодняшнем эфире, назвав уходящий 2019-й годом пустого трёпа, когда были проведены одни из самых непопулярных реформ, а обещанного рывка так и не случилось. А впереди L-кризис, который может "долбануть по экономике России" ещё сильнее. Тем не менее Пронько выразил надежду, что в 2020-м это удастся изменить. И, прежде всего, ответственность за развитие страны лежит на правительстве, но многое зависит и от каждого гражданина, отметил ведущий.

    Согласно заявлениям первого вице-премьера Антона Силуанова, правительство вместе с Центробанком формирует Фонд национального благосостояния для того, чтобы амортизировать удар внешнего шока. По словам ведущего "Пронько. Экономика", об этом уже говорит и госпожа Набиуллина, и господин Силуанов. 

    "Накопили 542 млрд 700 млн долларов, и эта сумма продолжает расти, потому что действует так называемое бюджетное правило, навязанное Россией Международным валютным фондом (МВФ). И вот эта сумма сейчас находится в долговых обязательствах иностранных государств, размещена на счетах иностранных коммерческих банков. Только 20% из этой суммы - физическое золото, остальное - активы, которые выведены за пределы России", - замечает Пронько. 

    По его словам, если верить аналитикам, то грядёт L-кризис, который продлится 10-12 лет. 

    "Я вспоминаю при этом слова Силуанова о том, что резервов хватит на два-три года. Получается, мировая экономика сейчас или через год только входит в рецессию, вполне возможно, самую болезненную. Россия же продолжит цикл кризиса. То есть он у нас продолжается уже пять-шесть лет", - отмечает Пронько. 

    Ведущий возмущён, что страну "подсадили" на 40 долларов за бочку нефти, не меняли уровень отсечения - всё, что выше, отправляли в золотовалютные резервы, которые потом выводились за границу, в стране же тем временем высушивали денежное предложение и деловую активность. 

    "И имеем сейчас результат - рост валового национального продукта находится в зоне статпогрешности, болтается в районе 1%. Население не ощущает роста доходов, о котором говорит Росстат", - замечает Пронько, почёркивая, что чиновниками были допущены концептуальные ошибки. 

    "В чём эффект? Копили-копили, но хватит на три года максимум. Дореформировались, допрыгались - не пожили минувшие пять лет, а теперь внешний шок может настолько сильно долбануть по экономике России..." - предупреждает ведущий. 

    Пронько считает, что в нынешний год стране так и не удалось совершить рывок, были проведены самые непопулярные реформы. 

    "И всё же очень хочется верить, что наступающий 2020-й будет иным. Не очередным годом пустого трёпа, а годом прорывных идей и решений, которые позволят наконец вывести нашу экономику и доходы населения на траекторию устойчивого роста. Многое зависит от каждого из нас, но, безусловно, ключевая ответственность за дальнейший ход развития событий в России лежит на власти", - резюмировал Пронько. 



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз