• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 1
    Гостей: 79
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Закон о насилии над семьей как способ «взорвать» Кавказ

    В Карачаево-Черкесии против антисемейного законопроекта выступили религиозные деятели, представители «Единой России» и руководства республики

    Родительские организации, борющиеся с «пятой колонной» Запада, лоббирующей принятие антисемейного законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия», не дали феминисткам сказать последнее слово в уходящем году. После нашумевшего бенефиса исполняющей функции иностранного агента в Государственной Думе Оксаны Пушкиной, пообещавший продавить свой закон любыми способами, вчера, 30 декабря, в Карачаево-Черкесии прошел «круглый стол» под названием «Угроза институту традиционной семьи, как следствие попытки принятия законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия» в контексте национальных традиций, демографии и национальной безопасности» с участием религиозных деятелей, представителей правительства республики, главы Общественной палаты КЧП, высокопоставленных представителей «Единой России», аппаратов уполномоченного по правам человека и по правам ребенка в КЧР, парламента республики а также представителей МВД –которые единодушно выступили против данной инициативы.

    Инициатором предновогоднего «круглого стола» стало межрегиональное общественное объединение «Антикоррупционный центр», руководитель которого Зарият Акбаева ранее вызвала фурор в Государственной Думе РФ, заявив что «мы не дадим в обиду наших мужей и сыновей», а также родительские комитеты СКФО и Ставрополья, причем площадку предоставило региональное отделение «Единой России». Возможно, именно этим объяснялся весьма высокий уровень представительства органов власти на «круглом столе»: глава Общественной палаты, члены правительства, заместитель руководителя МВД и т.п.

    Основным докладчиком выступил председатель экспертного совета Общественного уполномоченного по защите семьи г. Санкт-Петербурга, главный редактор РИА Катюша Андрей Цыганов, рассказавший о сути законопроекта и его лоббистах –несмотря на шумиху в СМИ, далеко не везде на местах граждане, не говоря уж о представителях власти, в курсе этой инициативы или знают о ней из СМИ (например, представитель парламента КЧР заявила что они впервые узнали о законопроекте после пресс-конференции Президента Владимира Путина 19 декабря сего года) Как уже рассказывала «Катюша», этим пытаются воспользоваться лоббисты и недобросовестные чиновники Общественной палаты, которые в конце декабря направили в региональные палаты запросы с требованием представить уже к 13 января заключения о поддержке ПФЗ о профилактике СБН.

     

    Руководитель Ставропольского родительского комитета Александр Джамбатов добавил к сказанному что некоторые региональные руководители, в том числе на Кавказе, крайне не охотно обсуждают внедрение новых «европейских ценностей», полагая что они их не коснутся. Однако на самом деле это заблуждение –что наглядно показала история с «чеченскими геями», придуманная и раздутая либеральными СМИ. Глава Родительского комитета СКФО Кира Моисеева и организатор круглого стола Зарият Акбаева добавили, что дети нынешних жителей благополучных с точки зрения традиционной нравственности регионов, таких как Чечня и КЧР (занимающих первые места в стране по приросту населения) подвержены влиянию соц.сетей и всевозможному интернет растлению в не меньшей степени чем их сверстники из центральной России. Александр Джамбатов также призвал не забывать что на руках у населения много оружия, и что принятие подобных антисемейных законопроектов на Кавказе, где религиозные и национальные традиции особенно сильны, может вызвать непредсказуемые последствия и дестабилизировать общественно-политическую обстановку.

    Заместитель начальника полиции КЧР Ануар Шаев назвал законопроект о ПСБН не нужным: по словам полковника, в действующем законодательстве достаточно механизмов противодействия любым видам насилия, а практика работы полиции в КЧР, в частности по статье 6.11 КОАП «Побои» наглядно показывает большой профилактический эффект. Так, всего в республике за год было выявлено 157 таких правонарушений, и только 1 гражданин был привлечен к уголовной ответственности по ст. 116 УК (за повторные побои действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность).

    Категорически против законопроекта выступил благочинный г. Черкесска прот. Александр Нартов, а председатель президиума мусульман Северного Кавказа муфтий ДУ КЧР зам. муфтия России Ислам Хаджи Бердиев, который не смог лично посетить «круглый стол», прислал письмо поддержки противникам законопроекта, назвав лоббистов ПФЗ о ПСБН «больными людьми которых надо лечить». Также против законопроекта выступили участвовавшие в работе «круглого стола» и.о. министра по делам национальностей КЧР Ислам Хубиев и глава Общественной палаты республики Вера Молдованова. В частности, госпожа Молдованова заявила: «Дополнительно принимать законы, которые будут разрушать семейные отношения, не нужно. Не сомневаюсь что Общественная палата РФ даст свое отрицательное заключение в Думу, и этот закон не пройдет».

    Против законопроекта высказались и все остальные спикеры, некоторые - весьма эмоционально. В частности, глава Союза афганцев КЧР Исса Мамчуев заявил: «иностранные агенты пытаются разрушить нашу страну. Если мы промолчим, трансгендерная нечисть будет всюду. Мы должны противодействовать этому всеми силами». Среди предложений, которые обсуждались на «круглом столе» , стоит отметить идею выйти в Думу с инициативой запретить нормотворчество в сфере семьи, материнства и детства лицам, не имеющим серьезного стажа (10-15 лет) в браке, а также гражданам, не имеющим детей (а равно тем, чьи дети проживают за рубежом)–чтобы оградить российскую семьи от таких деятелей как Оксана Пушкина и иже с ней. А также предложение обратиться в комиссию по этике «Единой России» и Государственной Думы по поводу поведения той же Пушкиной, которая открыто заявляет о том, что намерена бороться с традиционной ментальностью и называет экстремистами всех противников своего законопроекта.

    По итогам «круглого стола» была принята следующая резолюция –которая будет направлена Президенту, руководству Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также депутатам и сенаторам от КЧР и других республик Кавказа.

     

     

     

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз