• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как унижают нашу страну

    Приходилось не раз встречаться с поляками и во время войны и в 70-е. Народ как народ, хотя во взаимоотношениях с Россией издавна соперничество. Представляется, что это исторически связано с тем, что когда-то на пути распространения католичества встали русские князья. Не случайно в крестовые походы началось дранг нах ост с грабежа и уничтожения евреев и православных. И дело не просто в религии- римские папы в средние века претендовали на светскую власть и соперничали с императорами Священной римской империи германской нации.

    Но и в наше время польское руководство (не народ!) разыгрывают русофобскую игру. Со слабыми так и надо- заплатили, вернулись в Европарламент- получили по морде. Потому хочу напомнить как во время Отечественной на фокусы польского правительства реагировал Союз. Привожу два документа из «Переписки Председателя совета министров СССР с президентами США и премьер-министрами Великобритании  во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»  том 2, Госполитиздат, М, 1957 год.

    Уверен, что эти документы переписки между союзниками на таком уровне не могут быть содержать ложные факты. Итак:

    Катынское дело.

    80

    ЛИЧНОЕ И СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ

    ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА

    ПРЕЗИДЕНТУ г. ФРАНКЛИНУ Д. РУЗВЕЛЬТУ

    Поведение Польского Правительства в отношении СССР в последнее время Советское

    Правительство считает совершенно ненормальным, нарушающим все правила и нормы во

    взаимоотношениях двух союзных государств.

    Враждебная Советскому Союзу клеветническая кампания, начатая немецкими фашистами по

    поводу ими же убитых польских офицеров в районе Смоленска, на оккупированной

    германскими войсками территории, была сразу же подхвачена правительством г. Сикорского

    и всячески разжигается польской официальной печатью. Правительство г. Сикорского не только не дало отпора подлой фашистской клевете на СССР, но даже не сочло нужным обратиться к Советскому Правительству с какими-либо вопросами или за разъяснениями по этому поводу. Гитлеровские власти, совершив чудовищное преступление над польскими офицерами, разыгрывают следственную комедию, в инсценировке которой они использовали некоторые

    подобранные ими же самими польские профашистские элементы из оккупированной Польши,где все находится под пятой Гитлера и где честный поляк не может открыто сказать своего слова. Для «расследования» привлечен как правительством г. Сикорского, так и Гитлеровским правительством Международный Красный Крест, который вынужден в обстановке

    террористического режима с его виселицами и массовым истреблением, мирного населения принять участие в этой следственной комедии, режиссером которой является Гитлер.

    Понятно, что такое «расследование», осуществляемое к тому же за спиной Советского Правительства, не может вызвать доверия у сколько-нибудь честных людей. То обстоятельство, что враждебная кампания против Советского Союза начата одновременно в немецкой и польской печати и ведется в одном и том же плане, — это обстоятельство не оставляет сомнения в том, что между врагом союзников — Гитлером и правительством г. Сикорского имеется контакт и сговор в проведении этой враждебной кампании.

    В то время как народы Советского Союза, обливаясь кровью в тяжелой борьбе с

    Гитлеровской Германией, напрягают все свои силы для разгрома общего врага

    свободолюбивых демократических стран, правительство г. Сикорского в угоду тирании Гитлера наносит вероломный удар Советскому Союзу.

    Все эти обстоятельства вынуждают Советское Правительство признать, что нынешнее правительство Польши, скатившись на путь сговора с гитлеровским правительством, прекратило на деле союзные отношения с СССР и стало на позицию враждебных отношений Советскому Союзу.

    На основании всего этого Советское Правительство пришло к выводу о необходимости прервать отношения с этим правительством.

    Я считаю нужным информировать Вас об изложенном и надеюсь, что Правительство США поймет необходимость этого вынужденного шага Советского Правительства.

    21 апреля 1943 года.

    Восстание в Варшавском гетто.

    № 223

    СЕКРЕТНО И ЛИЧНО ОТ ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА

    ПРЕЗИДЕНТУ г-ну Ф. Р3ВЕЛЬТУ

    И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ г-ну У. ЧЕРЧИЛЛЮ

    Ваше и г-на Черчилля послание относительно Варшавы я получил. Хочу высказать свои соображения.

    Рано или поздно но правда о кучке преступников, затеявших ради захвата власти варшавскую авантюру, станет всем известна. Эти люди использовали доверчивость варшавян, бросив многих почти безоружных людей под немецкие пушки, танки и авиацию. Создалось положение, когда каждый новый день используется не поляками для дела освобождения Варшавы, а гитлеровцами, бесчеловечно истребляющими жителей Варшавы.С военной точки зрения создавшееся положение, привлекающее усиленное внимание немцев

    к Варшаве, также весьма невыгодно как для Красной Армии, так и для поляков. Между темс оветские войска, встретившиеся в последнее время с новыми значительными попытками немцев перейти в контратаки, делают все возможное, чтобы сломить эти контратаки гитлеровцев и перейти на новое широкое наступление под Варшавой. Не может быть сомнения, что Красная Армия не пожалеет усилий, чтобы разбить немцев под Варшавой и освободить Варшаву для поляков. Это будет лучшая и действительная помощь

    полякам-антинацистам.

    22 августа 1944 года.  

        Думаю, что вряд ли нужны комментарии. Только люди, ненавидящую свою страну, способны обгадить наше великое прошлое, руководствуясь своими корыстными интересами, позволяя сравнивать нацистов с нашей борьбой за лучшее будущее человечества.

    Источник - Фома Неверящий .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз