• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    Александр Дед
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очертания БОЛЬШОГО ТРАНСФЕРА 2024. 

    Часть первая. Союз нерушимый?

    В последнее время всё популярнее становится идея Большого Трансфера 2024 через Союзное Государство России и Белоруссии. Многие телеграм-каналы уже анонсировали этот сценарий как наиболее вероятный. 

    Но на наш взгляд, они поспешили.  И для этого есть несколько веских причин.

    Первая и главная причина. Не похоже, что белорусы хотят стать россиянами. Замеры общественного мнения, проведенные чуть больше года назад, показали, что только 10% жителей братского государства хотели бы объединения Белоруссии и России. А без референдума в обеих странах Союзное Государство невозможно.

    Вторая причина - международные санкции. Вопрос по Крыму для наших западных партнёров до сих пор не закрыт и в случае реализации “белорусского сценария” стоит ждать еще большего давления на страну, что существенно осложнит возможность экономического рывка, на который рассчитывает Президент.

    Третьим, но не менее важным фактором является то, что уровень жизни в Белоруссии ниже и расходы на вывод республики на общероссийский уровень станет существенной нагрузкой на бюджет нашей страны.

    И здесь возникает резонный вопрос: “ А стоит ли овчинка выделки?”..

    Часть вторая. Будущее способен предвидеть тот, кто понял прошлое.

    Владимир Путин всё чаще отсылает нас к истории России. Так было на саммите ЕврАзЭС, Прямой Линии и в недавнем Новогоднем обращении.

    Попробуем и мы посмотреть назад в прошлое и поискать модели устройства России, подходящие для Большого Трансфера. Всего 30 лет назад прошел последний Съезд ЦК КПСС.

    Для тех кто забыл или никогда не знал напомним, что ЦК КПСС руководил страной. А Политбюро руководило ЦК КПСС. Политбюро переживало разные этапы в своей истории. От Сталинского, в котором  все решения принимал Вождь Народов, до Брежневского, когда решения зачастую принимались коллегиально и учитывались мнения всех членов Политбюро.

    Почему мы об этом вспомнили. На наш взгляд, Политбюро - это лучший вариант для того, чтобы Большой Трансфер прошел наименее турбулентно и Владимир Путин смог уйти, чтобы остаться. 

    Плюсы Политбюро перед Союзным Государством очевидны: незначительные имиджевые и бюджетные затраты, а также минимум внешних факторов, способных повлиять на Трансфер. Возможно этот вариант уже прорабатывается соответствующими органами.

    Часть третья. Первый среди равных.

    Если бы нас спросили, на базе какого органа строить Политбюро, то мы бы выбрали Совет Безопасности. Поскольку практически любой аспект жизни государства можно увязать с вопросами безопасности. 

    В настоящее время Совет Безопасности - это конституционный совещательный орган при Президенте Российской Федерации, осуществляющий подготовку решений президента по вопросам обеспечения защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности. Решения Совета Безопасности Российской Федерации принимаются на его заседаниях постоянными членами в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации, и вступают в силу после утверждения Президентом; в целях реализации решений Совета Безопасности Президентом могут издаваться указы и распоряжения.

    Для реализации модели Политбюро на базе Совета Безопасности необходимо внести изменения в Конституцию Российской Федерации и Федеральный Закон “О безопасности”, в соответствии с которыми все решения Совбеза должны приниматься коллегиально и подлежать обязательному утверждению Президентом, в том числе в части назначения и снятия с должностей постоянных его членов.

    Таким образом, Совет Безопасности, по сути, превратится в Политбюро, в котором Президент уже не возглавит Совбез, а станет равным другим постоянным членам.

    Возможно, поэтому в декабре прошлого года на большой пресс-конференции журналист из Президентского пула (РИА) задал вопрос о возможности изменения высшего нормативного правового акта страны, тем самым прощупывая почву для такого сценария Трансфера.


    Источник - ТГ БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024 .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 января 2020 17:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Для тех кто забыл или никогда не знал напомним, что ЦК КПСС руководил страной. А Политбюро руководило ЦК КПСС. Политбюро переживало разные этапы в своей истории. От Сталинского, в котором  все решения принимал Вождь Народов, до Брежневского, когда решения зачастую принимались коллегиально и учитывались мнения всех членов Политбюро.

    Вот как вредно смотреть фильмы современных россиянских режиссеров: крышу срывает напрочь и навсегда.

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз