• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Послание президента-2020: сотрясание воздуха или программа перемен?

    Даже те, кто власти уже не верит,надеются, что глава государства сможет предложить план национального возрождения

    Из Кремля до публики доносятся вести о том, что президент напряженно работает над текстом Послания, с которым обратится 15 января к Федеральному собранию. Гадают, какие темы он может затронуть в своей тронной речи. Тут и проблемы бедности, несправедливости, поддержки семьи, ветеранов и глобальный контекст.

     

    Фото с сайта kremlin.ru

    Однако значительная часть граждан, разочарованная происходящим в стране, не хочет слушать того, что будет произнесено с высокой трибуны. Понять их можно. За 20 лет пребывания на политическом Олимпе было много красивых слов и выверенных текстов, которые готовились первоклассными спичрайтерами и экспертами, но значительно меньше реальных дел, которые претворяли прекрасные идеи в жизнь. Более того, зачастую жизнь вообще текла в противоположном от указанного в обращении направлении.

    И вот очередное по счёту Послание. Может оно что-то дать стране, которая с нетерпением ждёт перемен к позитивным преобразованиям?

    По вполне зримым ощущениям, даже те, кто власти уже не верит, подспудно надеются, что глава государства сможет предложить план национального возрождения, в котором каждому соотечественнику найдётся достойное место. Тщетны ли такие ожидания?

    Момент истины налицо. Если высшее руководство реально заинтересовано в созидательных преобразованиях в стране, то оно должно по сути, а не по форме напрямую обратиться к Гражданам России, а не к Федеральному Собранию! Предложить программу первоочередных мероприятий и понятный всем механизм по реализации, «нарисовать» Образ будущего.

    В противном случае Послание будет напоминать обращение «авторитета» к своей политико-идеологической пастве, где неистовые служители культа переживают лишь за своё личное благополучие.

    Сохранить всё в неизменном виде, как было раньше, уже вряд ли получится. Можно, конечно, попробовать еще раз закупорить бутылку с шипучей жидкостью, ожидая, что всё рассосётся само собой. Можно в очередной раз канализировать настроения людей через штатных пропагандистов-агитаторов, чтобы «замазать глаза» в розовый цвет, тем самым пытаясь снять рост социального напряжения. Но надо ли испытывать судьбу?

    Очень непросто сделать шаг от «друзей» и окружения к обществу. Но ведь понятно, что если приводным ремнём намечаемых преобразований будут чиновники, то реформы изначально обречены на провал. Единственный выход – апеллирование напрямую к народу. Иначе не получится.

    Общество ждёт не слащавой сказки, а правды, какой бы горькой она ни была. Первому лицу и его окружению всё равно когда-нибудь придётся держать ответ за содеянное. Почему бы не воспользоваться Посланием, чтобы начать откровенный диалог.

    Движение невозможно, если «на берегу» не ответить по существу на накопившиеся вопросы.

    Про персональную ответственность и наказание нерадивых чиновников за провалы программ развития страны типа «Стратегия-2020», ибо пока окружение и многочисленные «друзья» оказались важнее дела, интересов государства и граждан.

    Про реальную «заботу» государства о ветеранах в год 75-летия Победы над фашистской Германией: остался скрыт от общественности постыдный факт, что за 20 лет многие участники войны умерли, так и не дождавшись обещанной квартиры или дома. Пафосных мероприятий с многомиллионными бюджетами к Дню Победы всегда хоть отбавляй. Вообще, это давно должен быть День Памяти о десятках миллионов погибших соотечественников! В этом истинный смысл нашей преданности делу отцов и дедов, защитивших Родину от агрессора и погибших в страшное лихолетье.

    Про то, зачем принята очередная программа по «продаже Родины» - план приватизации на 2020-2022 гг., если федеральный бюджет и так профицитный? И кто будет скупать российские предприятия, если, например, Сбербанк почти наполовину принадлежит американским и английским вкладчикам, а очередной транш акций Газпрома продан неизвестным лицам?

    Про то, почему падают реальные доходы большинства населения страны и становится всё больше бедных и откровенно нищих людей в ситуации, когда растут миллиардные прибыли у российских олигархов, а закона о прогрессивной шкале налогообложения как не было, так и нет? В это время государство с помощью ювеналов и работников соцслужб отнимает детей у родителей, которых лишили права на труд и возможность прокормить своё потомство.

    Про то, почему «вертикаль управления» превратилась в «вертикаль коррупции», при которой ежемесячно находят миллиарды рублей в шкафах очередного должностного лица, продававшего свою должность за мзду? При этом эффективность системы государственного управления, при разрушенной системе местного самоуправления, приближается к «абсолютному нулю».

    Про то, почему в условиях введенных против России жестких санкций со стороны Запада в стране работают многочисленные американские консалтинговые компании, которые постоянно получают конфиденциальную информацию о работе различных ведомств, консультируют министерства и госкомпании, помогают писать им планы развития, получая за это огромные барыши?

    Про то, почему так и не состоялась «национализация элит» и многие представители политического истеблишмента имеют гражданство и ПМЖ других государств, которые нам объявили санкционную войну?

    Про то, почему одна из лучших в мире советская система образования при переходе на бакалавриат и ЕГЭ сегодня оказалась отброшена «на задворки истории», потеряла конкурентоспособность?

    Про то, почему при катастрофической ситуации в стране с деторождением продолжает уничтожаться деревня и провинция, где как раз и могли бы жить многодетные семьи и растить своих детей?

    Про то, почему нет нормальной работы для жителей страны, но при этом активно завозятся в страну мигранты, причем миллионы из них находятся в России на незаконных основаниях?

    Опора на ближний круг «друзей» и коммерческий расчёт, как это уже было неоднократно в истории, оказываются бесперспективными для руководителя, который хотел бы быть реальным и признанным лидером страны. Без отказа держателя престола от этих двух «скреп» никакого доверия со стороны граждан добиться невозможно!

    Не хотелось бы почувствовать лишь сотрясание воздуха и увещевания, что когда-нибудь будем жить лучше и надо еще немного потерпеть, потому что кругом враги обложили страну.

    Хочется услышать вразумительное и настоящее, что позволит стране выстроить реальные планы развития и уверенно смотреть в Будущее!

    От готовности президента к такому нелицеприятному разговору зависит его способность возглавить процесс, направленный на созидательные изменения.

    Узнаем уже скоро…

    Алексей Чернышов

    Источник - km.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 января 2020 13:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    А поработать над косяками по исполнению предыдущих посланий он не хочет???

     



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз