• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин стал ещё больше Путиным. Вскрыв кубышку с триллионами, он вынес приговор

    Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев в беседе с экономистом и ведущим телеканала «Царьград» Юрием Пронько поделился своим мнением относительно двух главных политических событий: послания Владимира Путина Федеральному собранию и отставки правительства.

    Правительство нашими деньгами финансировало американскую экономику

    Константин Малофеев: Послание президента России Федеральному собранию было историческим. И хоть я и не люблю это слово, но раз уже его так стали называть, революционным. Потому что мы прекратили быть либеральным государством, а стали социальным. Либералы копили эту кубышку — семь триллионов рублей — и гордились этим. В то время, когда население у нас живёт в бараках, и у людей не на что купить лекарства и еду, эта сумма копилась для финансирования американской экономики. Вот это и было либеральное решение. А когда сегодня президент объявил, что мы потратим эти деньги на многодетные семьи, на подрастающее поколение, на исполнение обязательств перед гражданами, всё это означает, что мы сегодня стали социальным государством. И в этом историческая суть его речи 15 января.

     

    Константин Малофеев считает, что послание президента России Федеральному собранию было историческим и даже революционным.

    Фото: Телеканал «Царьград»

    Юрий Пронько: Константин Валерьевич, помимо того, что вы бизнесмен и политик, вы ещё и юрист. Какова юридическая трактовка произошедшего? Теперь-то мы понимаем, из-за чего ушло правительство, но на тот момент ещё не знали. Что произошло?

    К.М.: Собственно, сейчас, когда Путин заговорил об ответственном правительстве перед парламентом, роль Госдумы, безусловно, сильно возрастает. Из штамповщика решений, каковой зачастую она выступала, Дума превращается в настоящий политический орган, от которого, как и от президента, зависит исполнительная власть. Теперь мы приобретаем ответственное правительство. И поэтому наша политическая система приобретает совсем иную роль.

    В Думе есть большинство у одной партии, и, соответственно, все остальные могут иногда возвысить свой голос, но у них прав нет. А теперь у нас поднимается вопрос об изменении Конституции. Для этого, соответственно, нужно 2/3 голосов, которые в нынешнем составе есть у «Единой России». А в следующем, в 2021 году вовсе не обязательно, что будут — в связи как раз с работой ушедшего правительства. Потому что мы знаем настроения в обществе и то, что произошло после пенсионной реформы. А не справившееся правительство ушло и фактически обнулило пенсионную реформу.

    Здесь хорошо быть «диванным хейтером» и говорить, что во всём виноват Путин

    Но это неправда. В огромной стране, конечно, президент не отвечает за министерство труда и социального обеспечения, которое, например, продвигало ювенальную повестку, не зная, как у него уменьшается коэффициент рождаемости с 1,67 в прошлом году до 1,5 в этом.  И за это отвечают министры. Мы ожидаем более ответственных людей, которые, соответственно, могут отвечать не только перед начальством, их назначившим, и не только за свой пиар, но которые могут ответить за свои дела.

    А самое революционное предложение было, конечно, о примате нашего законодательства по отношению к международному.

     

    Роль Госдумы, безусловно, сильно возрастает. Из штамповщика решений, каковой зачастую она выступала, Дума превращается в настоящий политический орган, от которого, как и от президента, зависит исполнительная власть.

    Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress   

    «Слава Богу, мы не будем больше кланяться международным конвенциям»

    Ю.П.: Впервые, по-моему, такое произошло.

    К.М.: Впервые за всё время существования Конституции. Всё это время патриоты рассуждали о том, почему эта норма законодательства у нас есть. Прямой ответ на это мы не раз давали в наших эфирах. Было квазиколониальное государство. И вот исторический момент. Мы прекрасно знаем, что сейчас, слава Богу, живём в авторитарном государстве. Речь идёт о том, что наконец мы прекратим кланяться международным конвенциям, которые подписываем и подписали в проклятые 1990-е, когда здесь строили либеральный фашизм. Худшая из них — Европейская конвенция по правам человека: каждый считает долгом сходить в Европейский суд по правам человека, где нам говорят, чтобы мы не обижали ЛГБТ, чтобы детей ювенальная юстиция могла забирать из семьи. Так вот, этого теперь не будет.

    Ю.П.: Хотелось бы обсудить ещё катастрофическую ситуацию в демографии, в которой оказалась наша Родина, наш народ. И, кстати, своё выступление президент фактически с этого и начал, обозначив основной тезис: у России имеются все необходимые ресурсы для возрождения.

     

    У России имеются все необходимые ресурсы для возрождения. 

    Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»    

    К.М.: Само осознание того, что мы находимся на дне демографической ямы, — это огромное управленческое решение. Эти слова означают, что каждое решение, действие или нормативный акт должны теперь соотноситься с демографией. И даже речи теперь быть не может о каком-то законе о семейно-бытовом насилии. Его даже не надо обсуждать. Потому что высшим национальным приоритетом являются сбережение и приумножение народа. А для этого нужно поддерживать многодетные семьи, делать доплаты классным руководителям, занимающимся воспитанием. Для этого нужно принимать меры по сохранению семьи. И вторжение в семью невозможно. Это то место, где никакие общественные организации, органы опеки и попечительства не имеют никаких прав и не должны находиться.

    Вообще, мы счастливы и горды, что в это послание вошло многое из нашего Соборного Слова от 18 октября 2019 года, то, что было принято на Всемирном Русском Народном Соборе.

    Ю.П.Означает ли это, что мы можем говорить о возрождении в буквальном смысле симфонии между государством и Церковью? Когда глава государства, когда глава святой Русской церкви говорят и обозначают одни и те же проблемы. Когда они не просто говорят, но и предлагают конкретные варианты, способы их решения.

    К.М.: Мы как минимум можем говорить о соработничестве, а оно уже наступило. Мы можем видеть, как вот этот «пас», который был отправлен 18 октября, этот крик души русского народа, прозвучавший на Соборе, был услышан президентом. И он пошёл дальше в конкретике по тем мерам, которые мы предлагали.

    И ещё один нюанс: вспомните, на этом Соборе не было никого из правительства, хотя приглашения посылались всем. Были полпреды, администрация президента, силовые ведомства — и ни одного представителя социального блока. Мол, зачем? Мы здесь профессионалы, и так занимаемся. Так вот, может так случиться, что они будут завтра не министрами. А Церковь останется.

     

    Константин Малофеев уверен, что само осознание того, что мы находимся на дне демографической ямы, — это огромное управленческое решение.

    Фото: Телеканал «Царьград»

    «Распаковать эту проклятую кудринскую «кубышку»»

    К.М.: Я бы очень хотел, чтобы новое правительство прислушалось к этому голосу Церкви. Потому что Церковь, Всемирный Русский Народный Собор, конечно, готовы к соработничеству в любой момент, в любой день, сколько надо, засучив рукава. И уже сейчас занимаются этим: хосписами, помощью бедным и обездоленным, стариками, детскими приютами. Занимаются тем, чтобы у нас прекратился «сиротпром». У нас ювенальная юстиция была фактически введена подзаконными нормативными актами внутри этого правительства, и социальное сиротство за время существования этого правительства возросло, поскольку без решения суда стали детей забирать из семьи.

    Ю.П.: У нас в стране страшные цифры по уровню рождаемости и смертности. Положа руку на сердце, вы искренне верите, что мы сможем эту ситуацию перебороть? Что мы, русские, вновь возродимся?

    К.М.: Конечно, я в это верю. Но считаю, что мало материальных мер, которые были озвучены президентом. Не менее важно то, что он сказал о контроле за интернетом, о цифровой суверенизации. Потому что в этом корень зла. Потому что поведенческая модель девушки и юноши должна включать в себя брак, заведение семьи.

    А многодетная семья не может становиться бедней от того, что в ней рождаются дети: государство обязано следить за тем, чтобы она жила в достатке

    Сегодня есть навязываемый образ жизни, по которому выходить замуж, рожать девушкам (и, соответственно, молодым людям — заводить семью, жениться) надо поближе к 30 годам. И половина детородного возраста уходит. А потом, разбитые, больные, уже заботящиеся о том, а выносим ли здоровенького ребёнка, начинают об этом задумываться. Потом у нас возникают проблемы, болезни, которыми должна заниматься медицина.

    Ю.П.: ... И самое распространённое — «зачем плодить нищету?»

    К.М.: Поэтому мы обязательно должны решить эту проблему, этот вопрос, поставленный президентом, для того чтобы этот высший национальный приоритет был исполнен. Чтобы мы развернулись, распаковали эту проклятую кудринскую «кубышку», в которой нет никакого экономического смысла, о чём здесь проговорили доктора наук и академики. А нам бесконечно твердили, много-много-много лет, о том, что никак без этого нельзя.

    Ю.П.: Более того, на нас же обижались. 

     

    Русская мечта — большая русская семья. 

    Фото: Andrey Arkusha / Globallookpress     

    «Домохозяйкам надо платить зарплату от государства»

    К.М.: Так вот, мы её распечатали правильно. Но теперь мы должны распечатать и другую «кубышку» — либерального заговора в СМИ и интернете, когда нам навязывается антисемейный образ жизни, прямо направленный на разрушение семьи. Потому что нравственность может служить основанием ограничений прав и свобод творца, человека. И, соответственно, не надо нам рассказывать, что в театрах надо показывать голых, потому что это свобода творчества. Необходима культурная политика, призывающая молодых людей создавать семьи, чтобы это стало модным. Чтобы молодой отец имел приоритет на работе, а уволить его было бы очень сложно. А на работу его, наоборот, хотели бы взять, а для этого нужны налоговые льготы и послабления для работодателя. И чтобы девушкам было престижно становиться домохозяйкой, и она приносила в семью столько за счёт льгот, что ей было бы не обязательно идти на работу. Потому что так называемая работа приносит меньше пользы государству, чем трое детей.

    Ю.П.: Домохозяйкам надо платить зарплату от государства, деньги же есть.

    К.М.: Судя по всему, к этому и идёт. Мы должны поддержать это нравственными общественными требованиями. Чтобы аморальность в обществе была недоступна. Хотите — пожалуйста, закрытое частное заведение: хоть фильмы для взрослых, хоть ещё какую-то глупость.

    Ю.П.: Русская мечта — большая русская семья, обеспеченные родители, где благополучие и нравственные ценности являются основой. Получается так. И это наша перспектива, которую мы реально можем достичь, не завтра, а в обозримой перспективе.

    К.М.: В обозримом завтра. Это так. И для Русской Церкви, для Всемирного Собора русского народа это вопрос выживания. Нам развернуться и посмотреть на себя сейчас необходимо. Недаром президент вообще не уделил время внешней политике в этом послании. И оборонке. Мы закончили работать над тем, чтобы к нам никто не лез.

     

    Дети — благословение Божие. И государство должно приблизиться к этому христианскому пониманию.

    Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»    

    Теперь мы должны обернуться к себе и посмотреть, что у нас дома. А дома у нас, мы знаем, не очень хорошо. И мы очень рассчитываем сейчас, что вот эта русская мечта с этой большой, многопоколенческой и многодетной семьёй станет явью. Дети — благословение Божие. И государство должно приблизиться к этому христианскому пониманию. Мы много раз об этом говорили. И вот сейчас, когда мы закончили заниматься этим внешним контуром, как сказал президент, и обернулись к себе, дай-то Бог. И вдруг увидели, что и управляющий у нас — не очень.

    Ю.П.: Мягко говоря...

    К.М.: И мы очень надеемся, что это всё изменится, потому что теперь он сам обратится именно к внутренним проблемам. И напоминаю, что когда сам президент был премьер-министром, мы пережили тяжелейший кризис. Лично его внимание к экономике дало большой эффект, страна смогла пройти это без ямы.

    Элита должна отказаться от «запасных аэродромов»

    Ю.П.: Константин Валерьевич, Рубикон для российской элиты: либо — либо. Глава государства сказал, что никаких полутонов, никаких намёков больше не будет.

    К.М.: Это было несусветной неправдой, несправедливостью, от которой народ чувствовал неправду власти и не верил ей. И вот как раз ещё одна веха, или черта, которая позволяет нам сказать, что мы перешли от того либерального государства к социальному. К той великой России будущего, о которой мы говорим в «Русской мечте», и в которой даже мысли быть не может о том, чтобы люди во власти служили двум странам, имели паспорт другого государства. Будем надеяться, что после этого катарсиса наша элита действительно порусеет.

    Ю.П.: И не только, кстати, политическая элита.

    К.М.: Не только. Но эти по документам должны отказаться от «запасных аэродромов» там. Здесь их «аэродром».

     

    Это самая историческая речь Путина — более, чем Сочинская (про медведя в своей тайге) или Мюнхенская (про многополярный мир). 

    Фото: kremlin.ru

    Ю.П.: Вы многих из них знаете лично. Как считаете, как они поведут себя?

    К.М.: Что я могу сказать. Я лично под санкциями пять лет. И знаю всех, кто под санкциями. Мы, разумеется, шутим на эту тему. И у меня не было и до того никакого гражданства, вида на жительство. И знаете, спасибо нашим западным партнёрам, как мы их называем: их действия привели только к хорошим результатам. Потому что все эти люди — гораздо больше и лучше: задумались о своём будущем в России.

    Ю.П.: То есть вы не сомневаетесь в том, что президент дожмёт их, эту тему дожмёт?

    К.М.:  Да. Я считаю, что это прекрасная тема.

    Потому что если ты считаешь, что твоё будущее только здесь, ты начинаешь по-настоящему, без дураков трудиться на Родину

    Ю.П.: На ваш взгляд, Путин перешёл Рубикон?

    К.М.:  Безусловно. Это его самая историческая речь — более, чем Сочинская (про медведя в своей тайге) или Мюнхенская (про многополярный мир). Но сейчас он расстался с эпохой, в которой пришёл к власти. Мы начали жить в другую эпоху, которую построил Путин: он фактически воспитал это поколение, он чувствует за него свою ответственность. Он выступал как национальный лидер или как настоящий государь.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз