• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Жалкая судьба пенсионных манипуляций

    Граждане России будут платить налог за единовременное получение всех накоплений в системе гарантированного пенсионного продукта (ГПП). При этом он может оказаться ниже, чем планировалось изначально, пообещали в Министерстве финансов, комментарий которого приводит газета “Известия”. Уточняется, что налог хотят взимать только с полученного инвестиционного дохода.

    Бесконечные манипуляции с "пенсионным продуктом" отчётливо пахнут безумием. Но не просто так. Безумие - продукт расщепления сознания у правительственных экономистов, которые хотят отменить пенсии, как явление - но боятся. Боятся - но хотят.

    С одной стороны - пенсия, как явление (отличающееся от личных накоплений на чёрный день) противоречит рыночной экономике совершенно очевидным образом. И все рыночники пенсионную систему ненавидят. С другой стороны - народишко к пенсиям привык. К хорошему быстро привыкаешь. И если одним махом отменить пенсии, заменив их любимым лозунгом рыночников "Каждому своё" (как на воротах Бухенвальда) - то может выйти большое брожение и волнение.

    И приходится пенсии терпеть. Но они зудят, раздражают. От них избавляются всякими безумными способами - полагая, видимо, что отрезать кошке хвост по частям - проявление гуманной жалости.

    Пенсию из акта государственной благотворительности постоянно пытаются подменить личными накоплениями. А накопления, велики они или малы - ни разу не пенсия. Нужно быть дубинно безграмотным, чтобы не понимать разницу между пенсиями и накоплениями.

    Основанием для пенсии является биологический факт: старость, инвалидность, утрата кормильца и т.п. Это обуславливает СТАНДАРТЫ пенсии: она одних размеров, у неё одно основание для выхода (единый возраст и т.п.). А у личных накоплений никаких стандартов нет и быть не может. Они же личные - кому как повезло.

    Все стареют, кроме умерших молодыми - но не у всех к старости большие сбережения. С другой стороны - есть и молодые с колоссальными сбережениями. И если пенсия - сбережения, то причём тут возраст?! Можно выйти на ренту с вложений в 20 лет, можно в 40, а можно и никогда.

    Основанием для пенсии по инвалидности является собственно инвалидность, как установленный факт. А не застрахованность лица от несчастных случаев, которая называется страховкой, а не пенсией. Основанием для пенсии по старости лет является собственно старость, выработанный стаж - иначе это не пенсия. Это уход капиталиста на покой - недоступный тем, кто не смог стать капиталистом...

    Путая термины, нас постоянно кормят всяким бредом, главная цель которого - скрыть и замотать, растянуть во времени до незаметности отмену пенсионной системы, как таковой. "Она утонула" - и точка.

    Сегодня они выдумали, что у членов системы ГПП появится два варианта получения средств. Речь идет о пенсионном плане с выплатами в течение многих лет или о получении всех накоплений сразу с вычетом НДФЛ. Введение налога обусловлено тем, чтобы россияне постепенно получали прибавки к пенсии, а не тратили все деньги сразу, рассказали в ведомстве.

    Главный экономист рейтингового агентства “Эксперт РА” Антон Табах уверен, что налогообложение – это избыточная мера. По его мнению, много средств в бюджет государства она не принесет, ведь существующая ставка в 13% и так невелика.

    Гражданам будет выгоднее откладывать деньги на индивидуальные инвестиционные счета, которые освобождены от налогов, подчеркнул эксперт. Ну, то есть копить себе на старость у кого сколько получится, и оставить государство в покое. Не до вас ему. Своих хлопот у него по горло. И на пенсию от него не рассчитывайте...


    Источник - Михаил КУНЦЕВ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз