• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чубайс назвал ложью потерю преимущества РФ перед Западом из-за высокой стоимости электричества

    Глава "Роснано" и бывший куратор реформы электроэнергетики в стране Анатолий Чубайс назвал ложью заявления, что цена на электричество в России сравнялась со стоимостью на Западе, и из-за этого наши предприятия потеряли конкурентное преимущество.

    "Начнём сначала: это ложь. Посмотрите данные, опубликованные в журнале "Вопросы экономики" №8 за позапрошлый год, и вы увидите, что цена электроэнергии в России для промышленности сегодня в два-три раза ниже, чем в Европе. Это фундаментальное преимущество, которое реформа энергетики дала российской промышленности", - заявил он, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU во время визита в Полевской (Свердловская область).

    Напомним, согласно аналитике НП "Сообщество потребителей энергии", электроэнергия в РФ достигла уровня цен США и ЕС, и из-за этого наши предприятия потеряли конкурентное преимущество перед Западом. В конце 2019 года цена для промышленных потребителей в России, подключенных на высоком уровне напряжения к распределительной сети в 1 полугодии 2019 года, составила около 7 центов за киловатт-час, включая налоги. При этом средняя цена электроэнергии для промышленных потребителей США в 2019 году составляет 6,93 цента. Среди европейских стран, в которых цена электроэнергии для промышленных потребителей оказалась ниже российских показателей – Бельгия, Франция, Швеция, Норвегия. В этих странах цена киловатт-часа колеблется от 5 до 6 евроцентов. В профильном комитете Госдумы фактически подтверждают эти данные и заявляют, что стоимость электроэнергии в России завышена на 20%. При этом ранее Чубайс говорил, что в России слишком дешевая электроэнергия, и цену нужно повышать.

    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз