• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Солнце взошло, США вводят санкции – каждодневная рутина

    Сегодня США ввели очередные, 217-е санкции против России. Это давно стало такой скучной обыденностью, что многие СМИ этого даже не заметили

    Солнце взошло, либералы ноют, украинцев грабят, США вводят санкции – каждодневная рутина.

    Я бы, собственно, тоже проигнорировал данную новость. Но уж больно удобно на ней продемонстрировать разницу подходов.

    Итак, санкции применили к восьми физическим лицам и одному юридическому – транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» и ряду связанных с ней и администрацией Севастополя людей.

    Санкции к крымским депутатам – это чистой воды бессильная злоба. Как обычно девочки говорят «Не твоя, вот и бесишься». Буквально.

    А вот с компанией интереснее. И смешнее.

    Итак, компания «Гранд Сервис Экспресс» является единственной компанией, которая имеет лицензию на перевозки пассажиров в Крым.

    «Росимущество» (!) закупило 166 пассажирских вагонов, а затем компания «Гранд Сервис Экспресс» взяла их в долгосрочную аренду. Она ничем не владеет, по сути это виртуальный оператор.

    Причём они действуют исключительно внутри России, поэтому на них санкции вообще не действуют. Они не ведут ВЭД (внешнеэкономическую деятельность), и им плевать на любые попытки блокировать счета или арестовывать имущество.

    Перефразируя известного докладчика, «Есть ли санкции на Марсе, нет ли санкций на Марсе – науке на это наплевать». Мы в домике.

    Если говорить образно, то по сути мы включили проектор, который отбрасывает на стену картинку, а американцы со злости бьются в эту картинку (и эту стену) головой. Сейчас это модно называть «дополненная реальность», хе-хе.

    И так, что касается санкций, по многим направлениям.

    Периодически раздаются голоса недовольных, кхм, «патриотов», возмущающихся «Почему Сбербанк не работает в Крыму?», «Почему РЖД не ездит в Крыму?», «Почему МТС не работает на Донбассе?» и так далее.
    Именно потому, что так они станут уязвимыми. Это будет не смертельно, но создаст трудности и потери. Зачем?

    Говорят (не поручусь за достоверность), что во время Первой мировой войны так действовала Дикая дивизия. Её бойцы говорили «Гордому джигиту не пристало сидеть в земле» и вылезали за бруствер, стоя во весь рост. Продолжалось это, по понятным причинам, недолго. Несли большие потери, пока не поумнели.

    А сейчас войны такие – используют и окопы, и блиндажи, и подземные коммуникации, если надо. И макуху не высовывай, даже в шлеме, если не хочешь, чтобы её пробил снайпер.

    Но всё равно находятся такие, которым «гордость» в одном месте свербит. И орут «А давайте я нарисую на лбу флаг и не буду уклоняться, и все прилетающие удары буду принимать своей гордой рожей, чтобы все видели, какой я патриот (там другое слово зачёркнуто)».
    Мне всегда хочется спросить их «Вам в Севастополь или в вагоне РЖД, что важнее?».

    Я стараюсь держаться от таких персонажей подальше, у них чердак основательно протекает (или же они лицедействуют, что ещё хуже).


    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 февраля 2020 19:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Тут, по случаю, западные финансовые аналитики отметили с некоторым изумлением, что сколько санкции против России ни вводят, ей от этого по большому счёту не холодно, не горячо. И, в общем, правильно отметили. Нет, санкции вредят и раздражают. Но стимулируют отечественное начальство если не к правильным действиям, то хотя бы к их декларации. А то, в ожидании интеграции в Европу и прочей блажи, которую с начала 90-х нам с охотой обещали, потихоньку перекраивая под себя, занимаясь перевариванием честно уворованных в рамках залоговых аукционов и прочих мега-афёр вкусняшек и прочими важными делами, вроде дележа "корзинок с колбасой", оно бы совсем бы всё в стране загнобило. Сейчас тоже загнобит, но в пользу других людей. А что-то, может, и уцелеет. Хотя воруют как подорванные, бюрократия совсем одолела, бездельники в чиновниках наглые и всё то, что есть основа будущего страны, при всех, насчёт этого будущего, разговорах, имеет мало шансов. Но глянешь на соседей - мы ещё ничего. А как посмотришь на старые прогнозы, согласно которым нас вообще не должно было остаться на карте... Санкции и вся прочая дрянь, политическая и пропагандистская которой нас давят, раздражают и обижают. Но дико стимулируют и тренируют. Давно известно. Что-то путное получается только под давлением обстоятельств. И вообще под давлением. А у нас такой внешний тренинг... И, кстати, внутренний. Как там эсэры говорили, про то, что "В борьбе обретёшь ты право своё"? Ну, в ней и обретём. Согласно Роберту Пенту Уоррену. "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Великая была американская книга, "Вся королевская рать". И фильм великий. Советский. Очень полезно перечитать. И пересмотреть. Что-то его давно по телевизору не пускали. Очень уж актуален. Вроде, про Америку 30-х. Но как есть про наши сегодняшние времена...

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    1 Feb, 14:33 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз