• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 176
    Пользователей: 0
    Гостей: 176
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (518)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Сегодня тебе везёт».

    Доброе утро, дорогие друзья. Крепитесь, если именно на этих выходных вы решили бросить курить и вас колбасит, ибо вы уже сорок часов без сигареты.

    Мы не хуже вас знаем, что именно для таких понедельников судьба приберегает самые прикольные новости вроде «Смирнов, чёрт подери, опять косяк в отчёте, вторая жёлтая карточка», «Лёш, ты только не волнуйся, но наше чадо залетело» и «вы вызываетесь завтра в 9.00 в роскомвоенэпиднадзор, с собой иметь все документы про всё, неявка будет рассматриваться как правонарушение».

    Поэтому мы предлагаем вам сегодня позитив, только позитив и ничего кроме позитива.

    Мы расскажем вам о двух прекрасных новостях из вашей жизни, о которых вы просто не услышали от нашей хищно повизгивающей медийки.

    Кстати, если бы у российских СМИ было животное-маскот (ну, или тотем), то это была бы ластоногая петухогиена. Она плавала бы по канализации и выскакивала из сантехники с громким кукареканьем.

    Ну так вот.

    Хорошая новость 1.

    Сегодня вы не заболеете коронавирусом и не умрёте от него. И никто из ваших близких тоже. С учётом того, что за пределами КНР заболевших в течение последнего месяца обнаружили чуть больше сотни, то, разделив очень грубо 6 миллиардов некитайцев на 100, мы получим 1/60 000 000.

    То есть даже если сегодня число заболевших удвоится (а этого не будет) - то у вас одна шестидесятимиллионная шанса подхватить коронавирус. Для сравнения - у вас также очень крошечный шанс погибнуть сегодня в ДТП (примерно один на два с половиной миллиона), но по сравнению с шансом заболеть коронавирусом вы нынче до заката практически обречены въехать на велосипеде в КАМАЗ на полном скаку, даже если у вас нет велосипеда.

    Шанс подхватить коронавирус у вас в двадцать семь раз ниже, чем упомянутая драма на дороге.

    Впрочем, на самом деле он ещё ниже - потому что в России за все два месяца эпидемии пока обнаружилось двое заболевших, и оба заболели не у нас, а у себя там в городе Ухань.

    Хорошая новость 2.

    Сегодня, завтра и вообще никогда у вас не будет проблемы, которая сейчас очень сильно волнует жителей Кении и прочих африканских стран.

    Тут для полного экстаза нужно вспомнить, что вас, дорогие друзья, согласно опросам весьма волнует защита экологии и живой природы от нашей безжалостной цивилизации. Вспомнили?

    Так вот: на днях осатаневшая живая природа налетела на кенийцев, сомалийцев, мозамбикцев и других чёрных братьев. 567 миллиардов юнитов огромной жирной саранчи прибыли из Йемена - и сжирают завтрашние бизнес-ланчи африканцев, а также энергетические салаты на март, а также их детское питание на май и июнь. И негры ничего с этим не могут сделать, потому что саранча - это не стая птиц, которую можно отпугнуть с поля. Это не вредители в классическом смысле слова, которые завелись у тебя на поле и их можно вытравить. Пока ты будешь заводить свой самолёт, чтобы опылить одно-единственное поле в пять гектаров, его уже сожрут 567 миллиардов юнитов - и полетят дальше.

    ...В связи с этим есть все основания сегодня, выйдя на работу, поклониться подъезду своего дома. Это отличная штука - наша северная цивилизация. Да-да, конечно, зима по полгода и хочется солнца и ныть, но по части защищённости от осатаневших сил природы у нас просто рай.

    Единственное, от чего у нас пока не придумано защиты - это от осатаневших ластоногих петухогиен СМИ. Но тут, пожалуй, только закалка и иммунитет.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз