• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (582)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "А вы хотите, чтобы ваш ребёнок жил в России?": Пронько задал неудобный вопрос после "звонкой оплеухи" чиновникам
     
    Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

    Юрий Пронько в программе "Сухой остаток" на Царьграде прокомментировал новые данные о желающих уехать из России. Ведущий признался, что цифры его серьёзным образом огорчили - каждый пятый наш соотечественник хотел бы свалить на ПМЖ за пределы родной страны. При этом ведущий задал зрителям неудобный вопрос: хотят ли они, положа руку на сердце, чтобы их дети жили в такой России. Пронько считает, что озвученная статистика - "звонкая оплеуха", но после неё Россия должна оправиться и наконец запустить социальные лифты.

    Ведущий "Сухого остатка" Юрий Пронько считает, что социальные лифты в России не работают, а простой человек прозябает в нищете, пытаясь хоть как-то свести концы с концами. В то же время поведение так называемой элиты, которая, по его словам, в ежедневном режиме вешает лапшу на уши о патриотизме и ответственном отношении к Отечеству и при этом имеет двойное гражданство или вид на жительство за пределами России, вызывает чувство омерзения, когда "хочется вымыть руки". 

    Так, согласно исследованию центра "Ромир", если в 2015 году из России на ПМЖ хотели уехать только 8% соотечественников, то в 2018-м таких было уже 12%, а в 2019-м цифра выросла до 17%. 

    Получается, что за последние четыре года число желающих эмигрировать увеличилось более чем в два раза. Чаще всего об этом заявляют молодые люди, среди которых доля потенциальных эмигрантов превышает 36%. Основная масса желающих уехать, вне зависимости от возраста, хотела бы попасть в страны Европы (таковых 59%) или на Северо-Американский континент - в США и Канаду (на них приходится 16%). Среди европейских стран лидируют Испания, Германия и Италия, говорится в результатах исследования. 

    "Можно было бы отмахнуться от этой информации - мол, желание уехать не означает автоматического отъезда. Это действительно так, но, положа руку на сердце, ответьте честно: вы хотели бы, чтобы ваш ребёнок жил в России, где остановились социальные лифты? Где кумовство, назначения по принципу лояльности, а не профессионализма, стали обыденностью? Где "доходные" места можно купить, а после тупо паразитировать? Я очень надеюсь, что большинство из вас всё-таки связывает свою судьбу, судьбу своих детей с Россией", - прокомментировал Пронько.  

    Однако, как он напомнил, каждый пятый, если появится такая возможность, готов испытать свою судьбу на новом месте, покинув родные края. Самое печальное, замечает ведущий, то, что к отъезду готовы креативные и продвинутые, те, кто рассчитывает на свои силы, ум, способности, кто не собирается "бегать по собесам".

    "Молодёжь обмануть сложно. Они прекрасно видят, что происходит в стране. Получить качественное образование проблематично, среднюю и высшую школу зареформировали настолько, что они не дают знания, а лишь предоставляют образовательные услуги. Чувствуете разницу? Но самое главное - молодые видят, как вся Россия, за исключением Москвы, Подмосковья, Петербурга и еще нескольких городов-миллионников, стремительно деградирует", - считает Пронько. 

    По его словам, ему постоянно присылают видео и фото из разных уголков России, где разруха, серость и безнадёга уже стали повседневностью. Социологи утверждают: если человек живёт в условиях подобных городов более трёх лет, он теряет надежду вырваться из этой патовой ситуации. 

    "Молодые хотят творить, менять мир, реализовывать свои амбициозные планы. А по факту в России победила серость, подхалимаж и имитация бурной деятельности. Молодым и не только - как минимум 20% наших соотечественников (на самом деле, думаю, эта цифра куда больше) - надоело, что изо дня в день граждане Великобритании, США, Израиля с голубых экранов учат нас патриотизму. Надоела ситуация, когда так называемая элита превратила нашу Россию в "вахтовый посёлок", куда они приезжают на короткое время, чтобы пополнить свои кошельки", - возмущается Пронько, добавляя, что у этой элиты нет никакого патриотизма, никакой родины - просто бизнес, который даёт возможность разбогатеть, а затем свалить из России.

    "Ну как ты можешь верить людям, если любые комедии, любые анекдоты про депутатов обязательно связаны с тем, как они летят в Майами и обсуждают нужды народа. Мы мечтаем о России, в которой даже мысли быть не может о том, чтобы люди, которые находятся во власти, которые служат государству, служат самому великому и дорогому, что у нас есть, - России, которую наши предки веками, поколениями строили, наши дети будут ей служить, и чтобы люди в этот момент служили двум матерям", - приводится комментарий заместителя главы Всемирного Русского Народного Собора Константина Малофеева. 

    Пронько в свою очередь добавляет, что стране нужны перемены, и для этого необходимо двигаться вперёд, а не топтаться на месте.

    "Нам нужна не революция, которая ведёт к хаосу и дестабилизации, - по этому критерию "план" мы перевыполнили ещё в прошлом веке, когда дважды теряли страну, - нам необходимо перезапустить госуправление, экономику, социальную сферу. Иначе Россия может оказаться на задворках мирового развития, где побеждает тот, кто создал самые комфортные условия для своих граждан. Ненормально, что в России остановились социальные лифты. Ненормально, когда в своих гражданах и предпринимателях государство видит исключительно жуликов и дармоедов, которые, в свою очередь, подозревают элиту во вранье и предательстве национальных интересов", - замечает ведущий. 

    Он называет статистику относительно желающих уехать звонкой оплеухой, но считает её не фатальной. По мнению Пронько, как раз сейчас пришло время не только национализации элиты, но и запуска в стране социальных лифтов. 

    "Из застоя, в котором мы оказались и который является основной причиной того, что каждый пятый хочет уехать из России, выход один - динамичное развитие страны, где интересы конкретной российской семьи - в центре государственной политики. Любой другой вариант - дорога в тупик. Не надо бояться перемен, важно их четко срежиссировать в интересах нашей страны и её народа", - заключает ведущий. 

    Юрий Пронько: Звонкая оплеуха «стабильности» - каждый пятый хотел бы свалить из России

    Новые данные по желающим уехать из России серьезным образом огорчают – каждый пятый наш соотечественник хотел бы свалить на ПМЖ за пределы родной страны. Это ненормально, когда люди не могут найти себя здесь. И причина тому - тотальное отсутствие возможностей для роста хоть в бизнесе, хоть в общественной жизни. Социальные лифты нынче в России не работают. Простой человек зажат в нищете, пытаясь хоть как-то свести концы с концами, а поведение т.н. элиты, которая в ежедневном режиме вешает нам лапшу на уши про патриотизм и ответственное отношение к Отечеству и при этом имеет двойное гражданство или вид на жительство за пределами России, всё это вызывает чувство омерзения, когда хочется вымыть руки.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз