• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (340)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему мы не любим урбанистов

    У этого текста мог быть кликбейтный заголовок вроде "Почему я ненавижу урбанистов" или "Три причины ненавидеть урбанистов", но мы же умные люди, и понимаем, что ненависть - слишком сильное чувство, чтобы тратить его на каких-то там урбанистов.

    Тем не менее, почему я испытываю глубокую неудовлетворённость урбанистической риторикой, поясню.

    1.  В центре риторики и усилий урбанистов - несемейный и бездетный человек. Это такой типичный представитель прекариатского планктона, которому только и нужно, что перемещаться в перерывах между работой в офисе или в качестве отдыха от фриланса - передвигаться на велосипеде или там гироскутере, сидеть на лавочках. О том, как выглядит реальное времяпровождение с детьми, большинство урбанистов похоже имеют довольно лубочное представление. Например, о том, что двоих детей возить в детсады, кружки и школы мне приходится на автомобиле... Не на велосипеде или гироскутере.
    2.  Человек урбаниста живёт в каком-то идеальном климате, которого на территории России, например, просто нет. Все эти лавочки, пешеходные и велодорожки мне, живущему в месте с зимой продолжительностью в 6 месяцев (Тюмень) - вообще никуда не упёрлись. Мне, если честно, порой важнее, чтобы в городе было комфортнее зимой, чем летом. Летом и так комфортно, а вот зимой у нас снег, ветер, холод, и все эти открытые пространства и тем более ВЕЛОДОРОЖКИ мне вообще не упёрлись никуда. Не надо тыкать примерами Норвегий и Швеций - я, знаете ли, в Тюмени живу, и лучше знаю, каково тут зимой, и в какую жопу урбанисты должны себе засунуть свои велодорожки.
    3.  Человек урбаниста в социальном плане - не то что не равен среднероссийскому человеку, а вообще отстоит от него в своём идеальном пузыре коворкингов и велодорожек. Когда я вижу мёрзнущих на автобусных остановках людей, я часто думаю об урбанистах... Огромному количеству русских людей по-прежнему элементарные вопросы выживания в суровом климате куда важнее парков и велодорожек. Человек урбаниста в плане денежного дохода - крайне далёк от основной массы населения, которая вынуждена покупать проездной для ОТ в целях экономии.

    Длинный текст получился, тем не менее резюмирую словами В.И.Ленина - "страшно далеки они от народа", эти ваши кудрявые урбанисты. Не знают жизни. И знаете, что самое страшное? Что власти на местах слушают кудрявых... Показывая тем самым лишний раз и свой страх вступать в коммуникации с народом и типично российское недоверие власти к народу. Зачем, правда, слушать этих людей, мёрзнущих на остановках? Мы лучше послушаем очередного кудрявого урбаниста, да ещё заказ ему отвалим, что ему, наш миллион, лишний что ли будет?

    Артём Кушнир

    @artemkushnir

    Источник - ТГ Красный Сион .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 февраля 2020 19:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз