• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ты и убогая, ты и великая...

    Слово "убожество" нередко употребляется в обществе, когда говорят о России. Пожалуй, это слово наиболее точно и правильно подходит к делу.

    Многих граждан угнетает это убожество. Только не власть. Она тешит себя мыслью о дремучести народа, не умеющего отличить жемчуг от стекла.

    Убожество! В чём состоит его смысл? Мы ему многим обязаны. Убожество выражает и наш протест, и нашу веру в своё призвание.

    Когда с распадом Советского Союза нарушилось единство русской земли, отшибло память, Россия подверглась различным испытаниям.

    В нашей стране сменялись реформы и реформаторы, доктрины и доктринёры, лекала, по которым кроилась одёжка русского народа. Реформаторы смотрели на народ как на послушную массу, из которой можно вылепить любую фигуру.

    Но одёжка получалась не по народу: всё отрывалось и лопалось по швам. Как говорил Дмитрий Карамазов в одноимённом романе Достоевского, "широк человек, слишком даже широк, я бы сузил".

    Вот и захотелось народ сузить для его же блага. Ему бы съёжиться, живот в себя втянуть, глядишь и уложился то в американскую, а то и в немецкую форму.

    Но народ так и не стал ни американским, ни европейским. Не польстился на фантики и сохранил свою русскую природу и душу. И теперь стоит в своём громадном и величавом убожестве.

    Реформаторы всех мастей со всех уголков Земли, потешаясь и глумясь над невежеством русского народа, со своими близорукими убеждениями и тугодумной благонамеренностью ломали старинный обычай. Но как говорится, что-то пошло не так. Народ сопротивлялся реформаторам, и они не понимали в чём дело.

    А чего же тут понимать? Вот хотели бы вы, несмотря на все российские безобразия, приобрести благообразие и чопорность англичанина? Стать англичанином, сузиться до него и взять себе его идеалы?

    Думаю, что не желаете. И не потому, что не уважаете англичан и Британию. А потому что русскому человеку в этом обличье будет тесно и душно, и что в вас есть стремление к иному, высшему идеалу.

    Но зная и чувствуя такие ответы народа, доктринёры продолжают игнорировать его желания. И с прежней неразборчивостью навязывают России, выписанные из-за границы модели и теории, слепо принимая их на веру.

    Со времён Петра I вводятся в России подобные новшества. И не в следствии жизненных потребностей, а в следствии подчинённого, заискивающего отношения к Западу.

    Так что, наше убожество есть внутреннее сопротивление насильственному искажению Русской земли. И чем больше её будут гримировать под европейскую красавицу, тем большим убожеством она ответит.

    Так что пусть реформаторы вместо самонадеянного стремления окультуривать русский народ, проникнутся уважением к его жизни и фактам его истории.

    Наконец задумаются над его коренными основами и духовными началами. И вот тогда вместо убожества сегодняшней жизни, мы увидим великую и красивую Россию.

    Источник - Борис Волгин .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 февраля 2020 10:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    тольго волгин хоть и публицист так и не научился слышать "У Бога Я" и не надо путать У БОГость с задротом 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз