• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика “Я бесполезен, завидуйте мне”.

    Доброе утро, дорогие друзья.

    Сегодня ночью нам не спалось. Мы сели всей палатой в кружок, закутавшись в одеяла, и начали читать вслух наши любимые интеллектуальные медиаресурсы для умных и креативных.

    Сначала мы просто ржали над заголовками типа "Исследование: мастурбация может заменить лекарства от гриппа и простуды".

    А потом вдруг молния озарения поразила нас.

    Мы внимательно присмотрелись к статьям, которые должны повышать наш, читательский, интеллектуальный уровень.

    Нет, нам не показалось. Всё именно так плохо.

    «Шизофрения, диктатура языка и критика капитализма. Как последователи Фрейда развивали его теорию».

    «Бои быков, барабаны и золотое приданое: как женятся на Коморских островах».

    «Шарики удовольствия, исламская говядина, cтепная репа с небес и другие истории о еде и религии».

    ««Наверное, это и есть настоящий рай». В Южной Корее мать пообщалась с умершей дочерью с помощью VR-технологии».

    «Что нужно знать о лауреатах «Оскара-2020». В одном абзаце».

    Плюс уже упомянутое исследование о пользе мастурбации.

    На первый взгляд - всё это огромный и прекрасный мир интеллектуального разнообразия. Тут и религия, и кино, и технологии, и этнография, и психология, и жизнь в гармонии с собой.

    Но в действительности все эти статьи удивительно одинаковы, дорогие друзья.

    Они все написаны для человека, который ничему не учится и ничему не должен научиться. Они все написаны для человека, который уже как бы знает всё - и теперь вообще не нуждается в знаниях. А нуждается только в каких-то коллажах из фактиков, икебанах из мудростей и узорчиках из событий.

    Читателю этих статей совершенно неинтересно то, что толкает своим клиентам, скажем, тяжёлый охранительский канал «Орда»: новые реакторы и энергетические рынки, манипуляции в СМИ и политике, личные финансы и состояние жизнеобеспечивающих отраслей - всё это фу. Это для каких-то унылых взрослых, которым кажется, что от них что-то зависит в жизни, а их жизнь зависит от каких-то севморпутей, тоннокилометров и объёмов прокачки.

    Настоящие элитные читатели интересуются другим. Как женятся дикари на островах? Что нужно знать о лицедеях? Сколько было всяких фрейдизмов и какие бонусы ты получаешь, удушая своего одноглазого змея?

    Иными словами - элита это существа, которые не хотят знать по-настоящему значимого, а хотят только какие-то фестончики и оборочки. То есть бесполезные вишенки на горьком торте жизни.

    То есть люди, без которых по определению человечество не просто может обойтись, а чьего исчезновения даже не заметит.

    ...Что тут стоит отметить. На самом деле всё, конечно, совершенно не так. На самом деле на одного успешного удода, поющего о мастурбации и сумевшего монетизировать это через инсту или ютуп - приходятся 10 тысяч тех, кто не сумели. Основные же, «массовые» деньги, самки и телятина достаются в нашей жизни скучным взрослым, которые как раз интересуются рынками, севморпутями и тоннокилометрами.

    Но штука вся в том, что те, кто добились своих самок и телятин обычным взрослым путём - обычно не слышны и не видны. А каждый удод, сумевший монетизироваться - размножен в миллионах копий, расклеен на каждом столбе и вопит о своём успехе из каждого утюга.

    Отсюда у тех, кто не по годам молод - возникает своеобразная аберрация. Им кажется, что раз 90% успешных людей, которых они наблюдают, это удоды, рассказывающие про мастурбацию и брэда питта, - значит, именно эти люди составляют 90% успешных людей вообще.

    И не по годам молодые современники простодушно форматируют свой мозг под эти якобы элитные темы.

    ...Что мы тут можем сказать? Вопреки первому впечатлению, несмотря на самые крутые украшения, явную праздность, кучу цыпочек и громкий голос -

    - в любом дворе главный не петух, а спокойный дядя Вася в ватнике.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз