• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 24
    Пользователей: 0
    Гостей: 24
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Его боится Путин».

    Дорогие друзья, вы вряд ли об этом задумывались, но вы старше своего пупка примерно на 8-9 месяцев. И все ваши близкие и знакомые тоже.

    Но сейчас не об этом.

    Сейчас в нашей студии один из представителей уникального журналистского коллектива, Лошак Борисович Андрей. Вы спросите: какого именно коллектива? А это, дорогие друзья, совершенно не важно.

    Потому как в действительности между ними нет никакой разницы. Так, представители раннего НТВ по своим ТТХ и КПД тождественно равны журналистам Дождя, тождественно равны коллективам Афиши, Ножа и Знака, Ведомостей и Таких Дел, Медузы и Новой Газеты. Многие из них хорошо друг друга знают, регулярно между собой общаются и даже координируют публикации резонансных расследований, которые исправно читает около 1-3% населения московского ЦАО.

    Короче, специальный элитный террариум, участники которого водят весёлые хороводы, взяв друг друга за… Впрочем, давайте не будем.

    Так вот.

    Уникальный журналист со стажем Лошак Борисович в недавней беседе с модным американским изданием заявил, что российская власть, прибравшая к рукам всю информационную поляну, не смеет тронуть YouTube. Потому что почему? Правильно: молодые дотридцатилетние такую вольность не забудут не простят, выйдут и сметут.

    «Он (Путин) мечтает уничтожить Ютуб, но это слишком опасно,» - веско сообщает Лошак, попутно совокупляя в голове LinkedIn, русскую Википедию, Навального и Кремль.

    И мы, кстати, Андрея в этой мысли поддерживаем. Для нас с вами любой брошенный в американские СМИ лошак – он как дымовая граната, за которой иностранцы продолжают считать нас невероятно коварными и загадочными. И видят надежду там, где её нет и быть не может – в поколении юных телезрителей всех возрастов, которые, объединившись на импортной платформе, в будущем могут подменить собой реальную власть в стране.

    Тут видите ли, какое дело.

    Лошак Борисович проводит хитрую информационную диверсию на территории предполагаемого противника, скармливая ему старый анекдот о российском зомбоящике, которому противостоит свободный и умный интернет. Эта же бредовая мысль, кстати, годами насаждалась в сознании отечественных субтильных борцух с режимом, чтобы на ровном месте поднять им самооценку.

    На самом деле случилось что.

    Есть телек - с ограниченным ресурсом в виде эфирного времени, с подчинением местному национальному законодательству, со своей внутренней кухней, конкуренцией и неписанными правилами игры, которые есть в любой иерархичной структуре. Телек был (и есть), настолько хорош, что все стремились и до сих пор стремятся в него попасть.

    А вы думали, почему Навальный Анатольевич регулярно требовал проведения дебатов именно на федеральных кнопках, хотя, казалось бы, имел под рукой доступ к толпам интернет-интеллектуалов?

    Короче. Где-то в начале 2000-х, осознав важность телересурса для психического здоровья страны, власть решила, что вот этот должен пойти нахер, этот – следом, а вот этих можно оставить.

    Ушедшие нахер, как это водится, встали в красивую позу на фоне заката и объявили, что сделают собственные проекты, свободные, качественнные, интересные. На том и кончилось.

    Где уникальный журналистский коллектив НТВ? Где Медуза, закрывшая статистику посещаемости (и, кстати, до сих пор посасывающая госфинансирование)? Или, может, успешен побирающийся по миру Дождь?

    Правда в том, что в интернете нет никакой интеллектуально-прокачанной оппозиционной среды, потому что она изначально формировалась вокруг обиженных неудачников, которые без госфинансирования ни на что не способны. Там все пять стадий принятия давно пройдены уже.

    Остаётся только стоять в привычной красивой позе на фоне заката и делать вид, что хотя бы битву за рунет они ещё не проиграли.

    Хотя по цифрам – уже давно.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз