• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Экономист объяснил, зачем ЦБ РФ затеял продажу Сбербанка именно сейчас

    ,

    Власти РФ решили подготовить приватизацию Сбербанка, но так, чтобы это не вызвало паники в системе, предполагает доцент Финансового университета при Правительстве РФ Олег Комолов. Об этом он заявил 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM.

    «Идея приватизации Сбербанка давно витает в воздухе. Но вопрос в том, как это обставить. Как сделать так, чтобы не посеять панику в системе. Все прекрасно понимают, что отсутствие государственного контроля над Сбербанком формирует дополнительные риски в финансовой системе. Поэтому, насколько я могу судить, Центральный банк решил передать Сбербанк правительству. А правительство РФ потом будет включать Сбербанк в пул тех активов, которые будут направлены на приватизацию, сказал экономист.Всегда предполагалось, что новая волна приватизации будет запущена, но не предполагалось, что так быстро».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, законопроект о выходе ЦБ из капитала Сбербанка будет рассмотрен правительством РФ 13 февраля.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 февраля 2020 00:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Экономист назвал тех, кому на самом деле может достаться Сбербанк

    ИА REGNUM, 12 февраля 2020

    Власти РФ готовят масштабную приватизацию государственного имущества, считает экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский. Об этом он заявил 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM.

    «Сбербанк, скорее всего, выводят из подчинения Банку России и переподчиняют правительству с целью его дальнейшей приватизации, — сказал Жуковский. — Понятное дело, что у населения нет таких денег, которые бы позволили ему поучаствовать в такой приватизации. Также понятно и то, что высокопоставленные чиновники и представители крупного бизнеса готовятся к переделу собственности. Под шумок кризиса, под шумок санкций, под шумок разговоров о повышении государственного управления. И конечно, Сбербанк — это тот лакомый кусок, который кое-кому хотелось бы передать в «правильные» руки».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий считает, что история с продажей акций Сбербанка имеет очень мало смысла.

    https://regnum.ru/news/2856655.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 12 февраля 2020 23:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    «Издевательство!» — Делягин раскритиковал планы выкупа акций Сбербанка у ЦБ

    ИА REGNUM, 11 февраля 2020

    Выкупая акции Сбербанка у Банка России, правительство РФ, по сути, перекладывает активы из одного кармана в другой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля заявил экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, комментируя новость о том, что правительство собирается выкупить акции Сбербанка у Центрального банка России.

    «Это ожидаемая новость. Всё, как говорил Ленин: формально всё правильно, а по сути — издевательство, — сказал Делягин. — Да, действительно, государственная собственность, государственные активы должны управляться правительством Российской Федерации, а не непонятной организацией с непонятным статусом, которая по Конституции является органом государственного управления, но при этом сама это отчаянно и с пеной у рта отрицает. Банк России может управлять банками, которые находятся в состоянии санации. Но, простите, Сбербанк к таковым не относится. Сбербанк, который составляет основную часть банковской системы страны, не находится в бедственном положении, его не надо спасать. Но дальше начинается цирк с конями».

    В связи с этим Делягин риторически поинтересовался, с какой стати правительство покупает у Банка России, то есть перекладывает актив из одного кармана в другой?
    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-служба Минфина РФ сообщила, что правительство выкупит акции Сбербанка у ЦБ РФ. Отмечается, что пакет Банка России будет приобретён за счёт средств Фонда национального благосостояния по рыночной стоимости.

    https://regnum.ru/news/2855536.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз