• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 1
    Гостей: 102
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Ром и куриная шкурка для синего мальчика"

    Каждый, кто читает по-русски, знает несколько простых истин:

    1. Земля — вращается вокруг солнца
    2. 2 + 2 = 4
    3. Путин слил Донбасс (а также Крым, Сирию, Курильские острова, Сибирь и готовится к сливу Калининградской области)
    4. Народ России беднеет с каждым годом (вот уже 20 лет под Путиным), а заставленный машинами двор очередной новостройки — это киселевская пропаганда ахахаха вы отъедьте от МКАД за 100 километров и посмотрите как там люди живут с туалетом на улице и овощами из китайского пластика!

    Фишка этого взгляда на мир, видящего вечное угасание, гниение, слив и сползание в бездну - в том, что он абсолютно герметичен в отношении окружающей реальности, причем не только физической, но и медийной. Если социально одобряемым взглядом на страну является паническо-депрессивный негатив, а главной идеологией - "запойный жопоголизм", то сознание само отфильтровывает и отбрасывает из восприятия любые позитивные новости. Даже в тех редких случаях, когда они случайно прорываются сквозь новостные ленты, составляемые такими же запойными жопоголиками.

    Как говорили учителя дзен-буддизма, чтобы заварить в чайнике новый чай, нужно сначала вылить старый. Или, как говорят у нас в палате: для того чтобы научиться думать, нужно сначала перестать есть хотя бы лопату. Между тем РБК скромно сообщает зраду от Сбербанка:
    "У россиян растет готовность к покупке дорогостоящих товаров, а стремление к экономии к концу 2019 года ослабело. Потребители в России все более требовательны к качеству продуктов и все меньше обращают внимание на цену. Эти выводы содержатся в свежем «Потребительском индексе Иванова» Сбербанка — обзоре, который описывает поведение среднестатистического российского покупателя."

    Не отстает ТАСС: "Эксперты Nielsen выяснили, что в России в 2019 году продажи всех видов алкоголя выросли, исключение составила водка, продажи которой в прошедшем году снизились... "Меняется сама модель потребления алкоголя: россияне не только стали более разборчивы в вопросе выбора алкоголя, но и не боятся экспериментировать с новыми напитками и вкусами", - говорится в сообщении Nielsen. Кроме того, в денежном выражении продажи джина выросли на рекордные 26%, виски - на 15,8%, текилы - на 9,4%."

    Изменят ли эти новости что-то в восприятии реальности согражданами, которые страдают от запойного жопоголизма?

    Конечно, нет!

    Во-первых, мешает основательно проникшая в организм лопата.

    А во-вторых, до тех пор, пока не поменяется стандарт социального поведения и демонстративный жопоголизм будет восприниматься так же позитивно, как демонстративное потребление премиального виски (как минимум 12, а лучше 18 лет) - то не изменится ровным счетом ничего.

    Скажем хуже:

    Скорее всего, по мере повышения уровня потребления и уровня доходов негативное отношение к государству, обществу, согражданам и стране в целом - будет только возрастать.

    Потому что они откроют для себя элитный жопоголизм. Когда уровень доходов повышается, некоторые наши сограждане внезапно ощущают необходимость не только сменить привычную майку-алкоголичку на костюм "Кельвинь-Кляйнь", а водку «Беленькая» на 12-летний Чивас, но и заменить утреннее чтиво - с паблика "Путин, Мы хотим назад в СССР!!" на подписку "Ведомостей". Соответственно, меняется и тип жопоголизма.

    Носитель алкоголички, подпрыгивая от боли на пронизавшей его лопате как некий шашлык, кричит "Путин продал Курилы и это предательство НАРОДА".

    Носитель аутлетного хугобосса, с достоинством вращаясь на лопате премиум класса, кривит уста и выражает дискомфорт тем, что "Путин не отдает назад Крым, и это непереносимо для среднего класса".

    Что же с этим делать? Почаще оскорбляйте окружающих своими успехами и оптимизмом.

    А если они будут ныть и говорить, что они не могут радоваться, пока их насилует Путин - можно напомнить им народную пословицу о том, что делают с обиженными.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз