• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Он гей с яхтой, а ты чего добился"

    Если вы не сумели увернуться от инфоповода про то что Россия должна перестать быть страной-правопреемницей СССР, то мы вам сочувствуем. А если все-таки сумели, то мы вам сейчас этот наброс покажем: 

    "Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз «незаконно созданным государством» и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемницей «репрессивно-террористических деяний» советской власти. По его мнению, Россия должна обладать конституционным статусом государства, «непричастного к тоталитарным преступлениям». При этом судья уверен, что Россия должна возмещать вред, причиненный СССР,— но не как наследник государства-виновника, а «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию»."

    Вот, а теперь сочувствуем.

    По поводу этого искрометного взгляда на историю и юридические нормы уже высказались многочисленные участники телевизионных ток-шоу, блогеры, юристы и даже целый пресс-секретарь президента Российской Федерации, который (вероятно, мысленно матерясь) подчеркнул, что Россия "де-юре и де-факто" уже является правопреемницей СССР.

    Что бы тут хотелось.

    Сам по себе этот инфоповод вызывает у нас как у глубинного народа только глухой ужас на тему "интересно, какие ещё там у нас кадры прячутся в недрах власти". У вас, вероятно, тоже.

    Это — здоровая реакция. Однако она не предлагает реалистичных и эффективных решений.

    Вопрос звучит так:

    Что нужно сделать, чтобы наезды чиновников, судей, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса на историю России (в любой ее форме) стали полностью неприемлемыми?

    Отвечает наше теневое Министерство цинизма РФ:

    - Нужно не "лучше преподавать историю" в школе и не провести стопицот токшоу с осуждением Арановского. Нет, даже не "уволить его нафиг с волчьим билетом". Это все не поможет. Расстрелять Чубайса (судя по комментам в патриотических пабликах расстрелы Чубайса - это магическое мумиё от всего) - тоже бессмысленно. Перестать драпировать мавзолей на 9 мая — аналогично.

    Дело в том, что в голове условного Арановского - не идеология. И не карьерный расчет. Когда он предлагает отказаться от наследия СССР (видимо, вместе с Курилами и Калининградом) - он вообще не постулирует политическую позицию. Он занимается совсем другим - он занимается демонстрацией статуса. Высказывания на политические темы для лысеющего неудачника Саши из Вязьмы - это способ как-то поддержать самооценку. А для чиновника это - совсем другое, это примерно как швейцарские часы, смартфоны, обеды в ресторанах и отдых на курортах. Демонстративная форма статусного потребления в соответствии с элитным социальным стандартом. Арановский высказывается, потому что может. А кадры во власти, которые хотели бы тоже, но пока не могут - многочисленны и ему сочувствуют. И это не лечится ток-шоу и увольнениями.

    Получается, что выход только один - нужно менять стандарт элитного потребления (так как человеческую природу поменять нельзя).

    То есть нужно сделать так, чтобы считать Крым - нашим, а Россию - наследницей СССР было престижно. Для начала можно создать "Общество любителей истории СССР" и оформить его как "закрытый элитный масонский клуб только для богатых православных спонсоров им. Ленина" с фейсконтролем, своим "балом Татлер" и взносами по 6000 долларов в год. В Мавзолей пускать только по пригласительным билетам, а билеты продавать только в ГУМе, прямо рядом со шмотом Balenciaga. Человек, который отказывается от наследия СССР и хочет вернуть Крым, должен выглядеть в глазах других потребителей убого и негламурно, как лох в палёном армани.

    Это может показаться бредом, но суровая реальность такова: до тех пор пока любовь к родине во всех ее исторических проявлениях не будет статусным потреблением, ничего не изменится.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 февраля 2020 18:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Это может показаться бредом, но суровая реальность такова: до тех пор пока любовь к родине во всех ее исторических проявлениях не будет статусным потреблением, ничего не изменится

     

    Без кнута пряник малоэффективен...

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз