• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды вестник наркодиспансера «Жалеть или калечить»

    Если вы не против, давайте без предварительных букв.

    Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции готовит поправки в действующий уголовный кодекс с предложением ужесточить наказание за рекламу наркотиков в сети. По мнению парламентариев, нижняя планка за подобное деяние должна начинаться с 12 лет пошива варежек на фоне северного сияния.

    Лидеры параллельного общественного мнения убеждают, что криминализация - это путь в никуда и надо отучивать мозолистые руки от шершавой рукоятки топора. Мол, нужно наконец-то осознать, что одно дело просто хранить на кармане «для себя» пару-тройку таблетосов, и совсем другое рекламировать и сбывать авоськи танцевальной энергии.

    По правилам публицистики мы не имеем права с грохотом отпечатывать тут своё однозначное мнение, а должны оставить простор для полемики. Потому, с вашего позволения, немного общих мыслей на тему.

    Каждый из нас был молодым и необузданным, и грезил сломом правил заскорузлого мира старых пердунов. Мы чудили в меру накачанности подбородка и верили, что тридцатник – это очень нескоро. Спустя три движения век мы с удивлением считаем десятки седых волос на правом виске и с раздражением спрашиваем у сына, кто такой, во имя преисподней, певец Jony. Открывая записную книгу, мы буквального каждые полгода обнаруживаем там номера, по которым дозвониться можно только через коммутатор святого Петра. Да, с некоторых пор количество не-абонентов стало увеличиваться, но замусоленные страницы стареньких блокнотов хранят имена тех, кто сошёл с дистанции ещё в пору стопроцентной фертильности и незнания симптомов похмелья. Проездной на пляж вечного сумрака одним выписала пресловутая слабая челюсть, но гораздо больше навсегда отключилось от сети при помощи различных веществ, порошков и сваренных в ложке компотов. И каждый новый седой волос в утреннем зеркале жирным маркером вычёркивает из записной ещё одно лицо. Зачастую это просто эхо из времён вечной охоты.

    В году 2020-ом в России четверть миллиона официальных наркоманов, от пяти до пятнадцати миллионов россиян принимали наркотики хотя бы раз в жизни. И перед обществом сегодня стоит довольно безыскусный, но прямой, как дуло винтовки, вопрос. Нужно ли и дальше закручивать угловато-уголовные гайки, сажая всех, кто мягко нашёптывает тебе на ушко «от одной марки ничего не будет, не ссы», или пора, наконец, открыть повсеместные клубы анонимных обнимашек и уговаривать присутствующих глотать метадон, а не гонять по вене.

    Меч или плюшевый плед, что лучше? Ответ каждый найдёт для себя, а мы пока сходим подправим оградку тем, кого вспоминали на недавней встрече выпускников.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз