• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 3
    Гостей: 69
    DGEdward Ацтек RdScluro
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Не пора ли Грефу вслед за Медведевым?..

    Убийца экзаменов и математических спецшкол просчитывает «математические модели» коронавируса.

    Сбербанк (Герман Греф) с помощью искусственного интеллекта построил математическую модель распространения коронавируса. Об этом 4 марта сообщил целый старший управляющий, директор центра исследования данных Сбербанка некий  Еременко. Он глубокомысленно отметил: «В зависимости от того, какие меры будут предлагать и Минздрав, и правительство в целом, и региональные власти, сценарии будут разные». И еще какие-то «математические» мысли выразил представитель Сбербанка. Впрочем, что же это за модель, каковы «сценарии» и варианты – не уточняется. Позже на эту тему высказался и сам Греф, результат – тот же. А потому, вероятно, «математическая модель» на озвученных мыслях заканчивается.

    Интересно, а что это Сбербанк так озаботился математикой, «математическими моделями»? Ведь глава Сбербанка терпеть не может устаревшие науки, не признает, практически, ничего кроме «цифровизации» и «искусственного интеллекта».  Он также против всей анахроничной системы образования в стране.

    Напомню, Герман Оскарович призывал отменить школьные экзамены. «Одна из моих личных целей - убить экзамены», - так и сказал в сентябре прошлого года. По словам Грефа, из школы дети уже выходят «инвалидами», так как настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшей жизни не готовы что-либо делать...  Исходя из мыслей Грефа, все великие ученые и мыслители нашей страны, прошедшие обучение по выработанной веками системе обучения, - «инвалиды». Зато Греф – большой специалист в «диджитализации» и «коллаборации».

    А в позапрошлом году глава Сбербанка заявлял, что узкоспециализированные математические школы, - пережиток прошлого. Сам Греф, видимо, изжил в себе этот «пережиток прошлого», отбросил за ненадобностью не просто математику, но даже и арифметику. На т.н. «уроке цифры» для молодежи и школьников, которым мешает математика, Герман Греф поведал в качестве, вероятно, примера «эффективного управления», о потере Сбербанком миллиардов рублей в результате ошибок искусственного интеллекта, так методично вводимого им в деятельность Сбербанка. «Искусственный интеллект, как правило, принимает решение в больших системах... В нашей практике мы теряли большие деньги на этом. Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей», - констатировал Греф...

    Какой «коронавирус»? Какая «математическая модель»?! Если арифметика отвергнута Грефом.

    А в конце прошлого года Сбербанк представил самый мощный в России компьютер «Кристофари» для решения задач искусственного интеллекта. Вероятно для того, чтобы с большей эффективностью, свойственной «эффективным менеджерам» типажа Грефа, обосновывать потери миллиардов рублей на «маленьких ошибках» суперкомпьютера. Кстати, «Кристофари» реализовывался совместно с американской компанией Nvidia, оснащен вычислительными ускорителями Tesla V100, а потому понятно – в чьих интересах будет работать «искусственный интеллект». Правда, официально было заявлено, что суперкомпьютер будет задействован для распознавания и синтеза речи при анализе обращений клиентов в колл-центр банка, автоматизированного робота-оператора, создания голосовых помощников, чат-ботов, «компьютерного зрения» и «предиктивной аналитики».

    Вот, «предиктивная аналитика» и в действии – продемонстрирована «математическая модель» коронавируса. Хотя из этой модели что-либо понять невозможно. 

    И ещё один момент. А заказчики этого «математического» исследования кто? Государство просило Грефа этим заниматься? Случайно Греф не попутал себя с премьер-министром, а свое ведомство с правительством России?

    Сбербанку заняться нечем? Не пора ли Грефу вслед за Медведевым?..

    Андрей Сошенко


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз