• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (581)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Не выплеснуть с водой ребенка: крестовый поход нерадивых отцов против абортов

    «Единоросс» Владимир Ермолаев предложил запретить аборты без согласия отца ребенка

    В условиях патовой демографической ситуации в России особенно остро стоит проблема абортов. Начиная с 90-х, мы теряем по миллиону людей в год.

     Фото с сайта Pixabay.com

    Это число легко можно было бы восполнить за счет тех детей, от которых матери избавились еще до их рождения. Только по официальной статистике в России делается около двух миллионов абортов в год. С этим, конечно, мириться нельзя. Но одновременно мы должны понимать, что в таком деликатном вопросе главное – не выплеснуть ребенка вместе с водой. Уж простите за невольный каламбур!

    Государство вроде как серьезно взялось за поддержку молодых семей – недавние инициативы Владимира Путина по поводу материнского капитала на первого же ребенка подтверждают данный тезис. Поживем-увидим, насколько подобные меры будут эффективными. А пока мы барахтаемся в жерле социальных проблем и планомерно вымираем, некоторые энтузиасты слетают с катушек и пытаются «бороться» с абортами при помощи абсурдных инициатив.

    Очередной «подарок» колеблющимся по поводу родов женщинам подбросили накануне женского дня депутаты Тюменской областной думы на заседании комитета по социальной политике. Парламентарий от «Единой России» Евгений Макаренко предложил ввести уголовную ответственность за склонение к аборту, сообщает Накануне.Ру. Представитель коммунистов Юрий Юхневич высказался за вывод аборта из системы обязательного медицинского страхования.

    Еще дальше пошел депутат от «Единой России» Владимир Ермолаев, предложивший запретить аборты без согласия отца ребенка. Как известно, в настоящий момент решения об аборте, как правило, принимают мужчина и женщина, но если женщина решилась сделать аборт – запретить ей никто не может. «Об этом уже много времени говорится, чтобы юридически такой прецедент создать, чтобы законодательно закрепить. Потому что бывают случаи, когда папы не знают, что жена или подруга пошла и сделала аборт против его желания», – высказался Владимир Ермолаев.

    В своих инициативах Ермолаев не одинок. Чуть ранее небезызвестный депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции РФ, помимо веры в Бога, «право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения».

    С ним солидарна многодетная мать Ирина Волынец, председатель Национального родительского комитета России. «Я считаю, что в Конституции должна быть еще одна поправка – это защита жизни с момента зачатия. Потому что самые бесправные, незащищенные – младенцы в утробе своих матерей», – заявила она. Волынец высказала мнение, что если ребенок не нужен матери, то лучше пусть она отдаст его на попечение государства. Аборт же общественница приравняла к убийству.

    А вот председатель пермской общественной организации за права многодетных Людмила Елтышева с мнением Волынец не согласна. Она подчеркнула, что в таком вопросе необходимо, прежде всего, учитывать мнение женщин, и у них должен быть выбор. «Конечно же, нужно спрашивать женщин. Если нас не будут спрашивать, могут принять какой-нибудь закон о семейном праве на личную жизнь. И тогда государство заберется к нам под одеяло и ляжет в постель. У женщины должно быть право на выбор. Ситуации бывают разные. Государство, запрещая аборты, будет иметь обратную ситуацию – будут легализованы подпольные аборты».

    Предложение испрашивать разрешение на аборт у отца еще не родившегося ребенка действительно выглядит странным. Порядочный мужчина, который несет всю полноту ответственности за совершаемые действия, и без того приложит все усилия, чтобы уберечь свою женщину от опрометчивого шага – если она вдруг по каким-то причинам склоняется к насильственному прерыванию беременности.

    А какой спрос с «летунов», которые, как говорится, в народе, поматросили и бросили? Не слишком ли много чести - искать их, униженно испрашивать разрешения да ещё и прислушиваться к их «мнению»?

    И потом – случаи ведь действительно бывают разными. Несколько дней назад в прессе промелькнула информация о том, что 24 февраля в родильное отделение московской городской клинической больницы №24 поступила 22-летняя девушка со схватками. Роды прошли благополучно, однако вдруг выяснилось, что роженица понесла от изнасиловавшего её в мае таксиста. За то, что девушка отважилась на роды, честь ей и хвала. Но кто поручится за то, что это – взвешенный и обдуманный шаг, а не робкая попытка скрыть «позор» любой ценой.

    Против абортов традиционно выступает РПЦ. И это правильно – Церковь обязана возвышать свой голос по поводу дискуссионных вопросов в надежде, что кто-нибудь из сомневающихся задумается или прислушивается к ее мнению. Но как только начинаются попытки давления или санкций, тут же можно рассчитывать на обратный эффект. Так, три года назад заметное бурление в умах вызвал тот факт, что свою подпись под петицией о полном запрете абортов и выведении их из системы ОМС поставил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Между тем, протодиакон РПЦ Андрей Кураев в свежем интервью «ФедералПресс» верно заметил, что Церкви надо сначала радикально разобраться с сексуальными скандалами в своем лоне, иначе – катастрофы не миновать. «Что касается католической церкви, то они сколько могли заметали эту грязь под коврик, - заметил он. – Кончилось все плохо, очень плохо. Особенно в Ирландии, которая была оплотом католической церкви. Все рухнуло просто мгновенно, когда прошла волна этих публикаций. Заговорили люди, заговорили могилы – были найдены сотни детских захоронений в женских монастырях и церковных приютах… За несколько лет престиж католической церкви в Ирландии рухнул настолько, что они на референдумах признали и право на разводы, и аборты, и гомосексуальные браки. То есть все, против чего церковь выступала. Стало понятно, что ее авторитет стал равен нулю».
    Автор: Денис Ступников

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 марта 2020 06:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вообще такую поправку можно было бы только приветствовать. Потому что в отношении детей у нас мужчины и так фактически бесправны. И мне, например, не хотелось бы, чтобы будущая "избранница" моего сына уничтожила его ребенка еще до его рождения. Понятное дело, что голос может иметь только отец, который проживает в зарегистрированом браке. Также необходимо сохранить прерывание беременности по медицинским показаниям.   

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз