• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Семья переходит в контрнаступление

    "Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведёт к последствиям для власти, более серьёзным, чем развал страны в 1991 году. Очевидно, что сейчас страна к эпидемии не готова. Люди массово игнорируют самые базовые меры предосторожности. Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски. К сожалению, люди просто не понимают, что такое экспоненциальный рост числа инфицированных, который мы наблюдаем при таком заболевании. Пока не поздно — в России нужно вводить полный карантин. Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение. Первый шаг — уже завтра закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и обеспечить людям возможность провести дома 60 дней. Обязанность каждого руководителя предприятия или государственного учреждения на своём месте — осознать всю серьёзность ситуации, немедленно создать штаб и в течение двух дней подготовить все необходимые меры, которые позволят обеспечить карантин. 60 дней — минимальный срок для выявления и обеспечения начала лечения большинства заболевших, а значит — для эффективности карантина. Так сложилось, что я, как и другие сотрудники Русала, в 2015 году столкнулся с Эболой в Африке. И только изоляция Гвинеи, а также слаженные действия военных, полиции и российских врачей позволили её остановить. Без полного закрытия границ уже завтра невозможно остановить рост числа инфицированных и распространение вируса в России", - написал Олег Дерипаска с своём Telegram-канале.

    Зачем, казалось бы, собственный ТГ-канал миллиардеру, который по складу характера является абсолютно непубличным человеком? Telegram-канал "Дерипаска" неожиданно нарисовался 18 января 2020 года; его подлинность подтвердила пресс-служба бизнесмена. Ясно, что пишет не сам Дерипаска, и что канал создан ради конкретных заявлений-вбросов. Первый пошёл.

    Полный карантин в течение 60 дней автоматически означает отмену голосования по поправкам в Конституцию, парада в честь 75-летия Великой Победы и шествия Бессмертного полка.

    Нужно ли объяснять, какую роль Дерипаска играет в клановых конфигурациях? Если примитивно - казначей Семьи. Член Семьи (несмотря на развод с дочуркой Валентина Юмашева, ельцинского зятя).

     

    Дерипаска

    "Дерипаска, по сути, изложил свою премьерскую программу, которая превращает его в кандидата на пост антикризисного председателя правительства вместо «мирного» технократа Мишустина... Семья воспользовалась критической обстановкой и возникшими уязвимостями, чтобы взять на себя инициативы и активнее контролировать первое лицо, которое впервые за минувшее двадцатилетие оказалось в столь неравновесном положении", - полагает ТГ-канал "Мастер пера". "Решение о «введении в стране полного карантина» — это решение политическое, а я как-то упустил тот момент с которого у нас олигархам вновь разрешили публично вмешиваться во внутреннюю политику. И да, обратите внимание, что 60-ти дневный карантин — это отмена плебисцита", - указывает автор ТГ-канала "Постправда".

    Экономический обозреватель Дмитрий Дризе (для ТГ-канала "Кремлёвский безБашенник"): "Попытка контрнаступления элит. Именно этим, скорее всего, объясняется спешка с подписанием поправок к Конституции — не все довольны. И это косвенно подтверждает выступление Олега Владимировича Дерипаски, который взялся указывать власти, что делать. Когда такое было?.. Ждём активности от партии Медведева. Дмитрий Анатольевич привык быть вторым человеком в государстве. От такого трудно отвыкнуть. Естественно, Москва опять в центре внимания. Сергей Семёнович претендует на лавры главного по борьбе с коронавирусом, а в перспективе — его победителя. В правительстве есть тлеющий конфликт: Белоусов — Силуанов. Странная ситуация — когда у первого вице-премьера практически нет полномочий. Ну и пропавшая Набиуллина — тоже как-то странно всё это выглядит. Так что возможны сюрпризы, в том числе и от Конституционного суда".

    Хозяева сказали "Надо!", комсомол ответил "Есть!". В атаку рванули лоббисты идеи отмены плебисцита (и Дня Победы), формально - из-за коронавируса.

    Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов: "Будучи 6 лет руководителем московского штаба по наблюдению за выборами считал и считаю, что школы пора отправлять на карантин и — там нельзя проводить голосование 22 апреля (95 % избирательных участков находится в школах). Изучая рост эпидемии в европейских странах и меры, предпринимаемые правительствами этих стран, думаю, что правильно поставить вопрос об отмене голосования 22 апреля".

    Одновременно в эфире "Эха" в поддержку Дерипаски высказался скандальный политтехнолог Станислав Белковский, исполняющий заказы различных клановых группировок и плотно работающий с лондонским "троцким" Михаилом Ходорковским. "Всё, что связано с карантином и изоляцией, в России связано с политическими событиями. 22 апреля 2020 года должен пройти плебисцит по поводу поправок в конституцию. А 9 мая — торжества в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне, апофеоз победобесия. Если эти мероприятия придётся отменять (а в условиях карантина их бесспорно придётся отменять), то Кремль получает огромную политическую и историческую пощёчину", - ухмыляется он.

     

    Венедиктов, Белковский

    "Меры, которые предлагает Дерипаска, неуместны. Полный карантин по коронавирусу в России неуместен потому, что в нашей стране нет эпидемии", - заметил в интервью ФАН доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Виктор Зуев.

    Впрочем, можно обойтись без справедливых доводов представителей научного сообщества. Дело не в COVID-19. И уж точно не в заботе Дерипаски (читай - Семьи), Веника и Белки о здоровье российских граждан.

    "Наши недоброжелатели считают, что чем хуже, тем лучше. Поэтому они используют любые поводы, чтобы посеять панику и дестабилизировать ситуацию", - констатировал политолог Сергей Михеев.

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 июля 2020 14:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Поездка Валентина Юмашева в США, где тот вёл переговоры о судьбе «одного известного олигарха, который испытывает страх за свою судьбу так же, как и вся остальная российская верхушка», освещается как многоуровневое предательство за спиной президента. Речь судя по всему. идёт о Дерипаске.

    «В США Юмашев старался доказать непричастность своего клиента к окружению Путина, тем самым пытаясь открыть для представляемого им олигарха дорогу в будущее» - говорится в тексте коллег о поездке Юмашева. https://t.me/kremlin_mother_expert/16743

    На самом деле, в США никому не надо доказывать непричастность Дерипаски к окружению Путина. Там и так все об этом знают. Дорогу в будущее для Дерипаски Юмашев мостит не в России, а в США. Речь идёт о выведении олигарха из-под будущих санкций.

    Причина проста: Дерипаска – это один из держателей денег Семьи в целом и Юмашева в частности. Юмашев ездил защищать свои деньги. Преувеличивать вес Юмашева в нынешних российских раскладах – это искажать реальную картину того, кто есть кто в российской элите.

    А вот натравить «путинских» на «ельцинских», тем самым спровоцировав элитный конфликт – это уже задача поинтереснее. Как и тезис о том, что якобы вся остальная российская верхушка испытывает страх за свою судьбу. Далеко не вся. Но кто-то очень ищет столкновения этой верхушки с президентом, толкая её под спину коленом в нужном направлении.

    Жертвы конфликта обозначены, провокатор засвечен. Остаётся догадаться, кто заказчик.

    ТГ Русский Демиург
    20 Jul, 14:20 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз