• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Альберт Нарышкин: Цена Победы

    В эти дни исполняется 75 лет последней наступательной операции гитлеровской Германии, после успешного отражения которой Вермахт не только отступал, но и контратаковать уже даже не пытался. Самое время начать разговор, который так люят либералы: о цене Победы, о её необходимости и т. д.

    Речь идёт о Балатонской операции. Это было в Венгрии, с 6 по 15 марта 1945 года. Кстати, в той операции потери были сопоставимы, примерно по 30 тысяч человек с обеих сторон — сами видите, сражение было весьма крупным.

    Позиции, которые заняла Красная армия в Венгрии тогда, в марте 1945 года, отрезали гитлеровскую Германию от последних месторождений нефти, оставляя Вермахт без ГСМ. Это тоже так, к слову о некомпетентном (якобы) командовании. Так что немцы очень яростно наступали тогда, стараясь нас отбросить, но и эту последнюю их наступательную операцию мы отбили.

    Что касается цены Победы.

    Во-первых, почему сравнивают потери СССР с потерями Германии? Сравнивать надо с потерями всех стран, которые воевали против нас в рядах Вермахта! Сражаясь против кого погибали те же румыны? И на чьей стороне они воевали?

    Впрочем, тут сразу возникает и ответ на вопрос, почему не сравнивают: а не с чем! Это же только мы такие дебилы, что всё публикуем. Другие-то страны не занимаются такими глупостями, даже приукрашенные данные об их потерях найти нелегко. Они-то хорошо понимали, на чьей стороне были, и архивы подчистили за эти 75 лет…

    Во-вторых, количество потерь можно ставить нам в заслугу. Хотите удивиться?..

    Мы могли бы легко сравнять потери европейцев с нашими, если бы и мы себя вели так же, как они!

    Если бы мы строили концлагеря, если бы сжигали деревни со всеми жителями, проводили геноцид — знаете, тогда и потери европейцев были бы не меньше наших!

    Ведь большинство погибших в Великую Отечественную вовсе не на поле боя полегло, да и вообще в армии не служило — это же было мирное население!

    И если мы не устроили в Европе око за око, то все, кто сравнивает потери, должны нас за это хвалить! А они упрекают… Доказывая тем самым, что подлые и конченые твари они. Лживые, лицемерные, да и не люди попросту, потому что прекрасно знают правду, и поливают говном сознательно, из злого умысла. Потому что, как я и сказал — твари. Не люди.

    В-третьих, вы не поверите, но мы имели дело с превосходящим противником, а в таком случае потери вообще всегда велики. Если и говорить об умелом командовании, то оно тут не при чём!

    Строго говоря, имея дело со значительно превосходящим противником, выиграть в итоге у него — это как раз ОЧЕНЬ умелое должно быть командование! Вы же понимаете, в чём подтасовка?

    Фраза «трупами закидали» означает, что превосходство было на нашей стороне! Дескать, у нас было такое преимущество в живой силе, что мы могли позволить себе любые потери. А это, разумеется, ложь: преимущество в живой силе было у врага, и трупами мы никого не забрасывали.

    То есть слова о «трупами закидали» — это враньё двойное, потому что считают трупы специально подтасовывая методику, да ещё и подспудно сеют уверенность, что у нас было ТАКОЕ преимущество, что мы могли позволить себе без счёта забрасывать трупами.

    Собственно, это доказывает, что в России оппозиции нет. Потому что оппозиция — это люди, а люди так лгать не могут. Точнее, не могут лгать, а потом продолжать считаться людьми.

    Они хорошо знают правду, ничего нового для них я не сказал. И врут они сознательно, с точно понимаемым злым умыслом. Они, зная правду, искажают её и нарочно внушают людям ложь. Хотя правду знают отлично...

    Это нелюди. Не имеющие ничего человеческого. Никаких признаков совести. Тварью и мерзавцем называют человека подлого, а это просто не люди. Это… фашисты. Те самые — избавленные от химеры под названием «совесть».

    Либералы — это фашисты, избавленные от химеры под названием «совесть».

    Я нашёл каноническое определение.

    Это не люди.

    P.S.

    Я вот, подумав, допишу, пожалуй, цитату одного из либералов. Точнее, двух - братьев Вайнеров. Это для того, чтобы вы понимали, что они сами прекрасно сознают, чем занимаются. Когда ЭТИМ ЖЕ самым занимаются не они, а другие, то они предельно точно квалифицируют такие деяния.

    Итак: сознательная ложь в то время, когда тебе известна правда. В уголовном праве есть такое понятие - "умысел". Когда человек понимает, что совершает преступление, и имеет именно умысел его совершить, никакой случайности или глупости нет в помине.

    И вот, что они САМИ считают нужным делать с такими нелюдями:

    * * *

    И спрашивал меня медленно:

    — Вы помните, что такое «отождествление с приказом»?…

    …отождествление с приказом… отождествление с приказом… отождествление с приказом…

    …что-то со звоном щелкнуло в голове, будто стрелку перекинули, помчались гончие нейроны памяти в какой‑то соседний штрек.

    Эти слова я помнил — читал или слышал не очень давно, в документе.

    Отождествление с приказом. Я их помнил. И покачал головой. — Не вспоминаете? — настырно переспрашивал он. — Тогда я нам напомню контекст: «Мы нашли, что обвиняемый действовал, всецело, полностью отождествляясь с полученными им приказами, побуждаемый ревностным стремлением достичь преступной цели»…

    — У‑у‑уох‑ху! — по‑волчьи, не в силах сдержаться завыл я от острой боли, затопившей меня, от физической муки охватившего сердце ужаса. Лопнула пленка забвения, и действительность обрушилась на меня раскаленным топором.

    …отождествление с приказом… Город Фрайбург, процесс над палачами Освенцима… показания Дов Бера… свидетель от Израиля… еврейский коммандос… Бюро доктора Симона Визенталя…

    ***

    — Вы вспомнили?

    «…ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА ТАКИЕ УЖАСАЮЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРОДИЛОСЬ ЭТО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ…»

    — Вы вспомнили? — Да, — покорно кивнул я. — Это приговор по делу Адольфа Эйхмана…

    Дов Бер, один из пятерки еврейских коммандос, выкравших из Аргентины Эйхмана, зачитывал этот приговор на суде во Фрайбурге.


    * * *

    Как говорил Мартин Лютер Кинг: у меня есть мечта. Я бы хотел провести Нюрнбергский процесс над либералами.

    Я не хочу наказания, оно меня вообще не волнует. Я хочу назидания потомкам. Я лишь хочу вытащить на поверхность их мерзотность. Зачем наказывать? Пускай просто все узнают, кто такие театральные режиссёры, писатели и художники... Очень давно этого хочу.

    Они хотят осуждения "преступной советской власти", а я хочу для них не осуждения даже, а просто публичного предоставления доказательств, кто они есть такие.


    Источник - Пишет Альберт Лекс (albert_lex) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз