• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Эпидемия коронавируса - учебная тревога для России" - доктор Мясников
     
    Фото: Kay Nietfeld/Globallookpress

    Известный телеведущий и врач Александр Мясников призвал жителей России не паниковать из-за эпидемии коронавируса. Доктор уверен: для нашей страны инфекция станет лишь чем-то вроде учебной тревоги, а индивидуальный риск заразиться COVID-19 стремится к нулю.

    Доктор Мясников прокомментировал в своём телеграм-канале истерию, которая наблюдается в мире и начинается в России в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Он призвал всех успокоиться и назвал инфекцию не очень "злой" и не очень новой, а риски - минимальными.

    Врач рассказал, что только что вернулся из путешествия по Сибири, в котором несколько дней был отрезан от мира. Получив доступ к средствам связи, Мясников был немало удивлён паникой и истерией, которую развили СМИ и в некоторой степени государство:

    Мир-то за эти 3 дня стал другой! Пустые студии ток-шоу, блокированы международные сообщения, отменены все конференции и проч. В Париже завтра должны ввести комендантский час, очереди за продуктами, сын шлёт фото абсолютно пустых полок в соседнем супермаркете (эталон изобилия в недавнем прошлом). И почему исчезла во всех странах именно туалетная бумага?!!

    Ведущий ещё раз подчеркнул то, что он, а также другие уважаемые врачи говорили неоднократно: риск заразиться коронавирусом крайне низок - примерно 0,00001%: "Даже последний случай, когда среди 56 контактов с подтверждённым коронавирусом - ни одного заболевшего".

    ...Отдельные СМИ поняли, что далеко зашли, и стали говорить, что паника опаснее самого вируса. С другой стороны - официальные заявления о закрытии границ, запрете собраний, занятий, поездок и проч. Люди видят меры, и эти меры реально подстёгивают, раскручивают панику. Паника - это хаос, и не властям этого не понимать.

    Врач предложил относиться к инфекции как к "учебной тревоге", ведь в день в мире от разных причин умирает 160-180 тысяч человек, причём в трети случаях причиной является инфекция.

    Единственный действенный метод - карантин: ни лекарств, ни вакцин нет и долго ещё не будет (от СПИДа их так и нет на 100%). Так тогда давайте не будем тянуть кота за то, чего их многие лишают хирургически, и устроим синхронизированный карантин! Две недели никто никуда не летает, не ходит - и по итогу: кто болеет - выздоровеет и не будет представлять угрозы.

    Мясников призвал население успокоиться и не запасаться впрок туалетной бумагой: "Она занимает место, и столько вы не "выделите" и за годы".


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 марта 2020 13:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    ny4e | Комментариев: 113 | Публикаций: 0

    3 дня по Сибири, когда в других странах закрывают города. Вот всё, что нам надо знать из этой статьи.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз