• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В России – время строить социализм

    В России – время строить социализм, конституционные основы которого заложены президентом социально- ориентированными поправками, а также своевременным присвоением звания Героя труда Аркадию Ротенбергу, который должен выйти из пандемии и кризиса разоренным не меньше простых россиян, щедро поделившимся со страной и сделавшимся по-настоящему народным олигархом, как купец Садко.

    Настало время повторения знаменитого обращения «Братья и сестры!», первую часть которого глава государства фактически уже произнес, обратившись за народным одобрением продолжения своих каденций. Но взамен глубинный народ ожидает такой же щедрой поддержки и заботы сверху.

    Прежняя модель, при которой сгруппировавшаяся вокруг власти элита гребла под себя мякоть, изредка раскидывая кости, уже не работает. Маловатым и недостаточным из сегодняшнего дня представляется и содержание январского Послания, которое было рассчитано на борьбу с локальной бедностью, в то время как сейчас разверзается пропасть бедности уже едва ли не поголовной. Но главное, что коронавирусный и экономический кризис высветил зияющую глубину пропасти между верхами и низами, одни из которых уже не могли, а другие – совсем не верили. Сегодня каждый в России сам по себе: с одной стороны, суетящиеся чиновники верхнего эшелона, с другой – скупающие гречку граждане, с одной – Мишустин с антикризисными мерами, с другой – полностью схлопнувшийся малый-средний бизнес и затаившиеся в карантинах и изоляциях миллионы безработных.

    Рецепты 2008 –го и тем более 2014 –го года уже не годятся для лечения пандемии - 2020.

    Эксперты все громче заявляют о таком пути выхода из тупика, как перезагрузка власти со сменой элит и чиновников, однако, как говорил Сталин, «других писателей у меня для вас нет», а значит, придется исходить из того, что есть.

    Обнуление элит через проект чрезвычайной социальной ответственности бизнеса могло бы стать не только действенной мерой эффективной поддержки страны, но и скрепой единения власти и граждан. Инвестиции в народ ныне являются уже не фигурой речи, а единственным вариантом сохранения той конструкции, которую задала своей звездной поправкой космонавт Терешкова.


    Дмитрий Дризе, в специальной рубрике Кремлевского безБашенника, рассказал о перспективах выхода из кризиса и тех, кто будет праздновать победу.

    Нельзя с ним не согласиться. Ещё в 2016 году, когда Трамп был избран Президентом США, я в соцсетях написал, что рад этому, но не с позиций ура-патриотов, а мне, как предпринимателю и управленцу, очень интересно наблюдать за тем, как, пусть и гораздо более масштабный, коллега справится с управлением страной. Как я и говорил, что не испытываю надежд, что будет перезагрузка отношений Трампа с Путиным, а так же какая-то сверхлояльность по отношению к России. Трамп - предприниматель, а любая фирма, согласно законам экономики, стремиться к монополии.

    И по этой же причине, Америка выйдет победителем из кризиса. Антикризисный менеджмент Трамп знает как никто другой, и если другие главы государств видят в кризисе проблему, то Трамп - только возможности, а предприниматель возможности не упускает.

    Политики, в современном мире, начинают проигрывать предпринимателям (в широком смысле слова) и профессиональным управленцам. И хорошо, если политик прислушивается к ним, тогда есть шанс, но так бывает редко.

    Теперь про Россию.

    У нас в стране всё гораздо хуже. В России большинство политиков атрофировали свои навыки и знания до обещаний и подковерной аппаратной борьбы, с устранением конкурентов через, чаще всего, коррупционные связи. Должности они получают или через подкуп избирателей и других чиновников, или через связи. Они перестали понимать общество и не умеют использовать социальные технологии и вести за собой, а также разогнать или сгладить протест. Что касается управленцев (технократов), ныне приходящих на замену старым чиновникам, то на поверку оказывается, что они через аналогичные инструменты стали большими управленцами, и все их заслуги только в умении завязывать правильные связи и в знании - сколько и кому занести. При этом, они, чаще всего, ещё и не политики, и уж, тем более, не знают социальных технологий - не умеющие работать ни с населением, ни с формальными и неформальными лидерами. И обратите внимание, как они реагируют на критику придуманных ими же оппозиционеров.

    И что делать - власти не знают. Сильным и грамотным управленцам не доверяют, боясь за то, что они будут выглядеть полезней для населения и вышестоящих, а управленцы не особо доверяют властям и не идут на их псевдоконкурсы - обратите внимание на состав участников "Лидеров России.Политика". И, при таком развитии событий, нас ждет или глобальный кризис власти с перезагрузкой снизу или из другой страны, или Владимиру Путину надо снова откатить всё к январю и всё же провести жесткую перезагрузку власти, со сменой элит, чиновников и политиков. В последнее верится с трудом, а значит - ждем негативный сценарий.

    ТГ Алёхин. Telega власти
    20 Mar, 14:22 (сегодня)



    Коллеги из Мастера пера в своем неповторимом стиле, сумели пройтись глаголом по теме, которую мы также неоднократно поднимали в своих материалах.

    Эта тема – тотальной перезагрузки элит.

    Уже очевидно, что с теми вызовами, которые сейчас встали перед страной, действующая элита не справится.

    Российская элита «застыла» в уходящей эпохе глобализма, как муха в янтаре.

    Они не понимают, и не знают, как быстро и эффективно создавать новые отрасли экономики, в которых бы производились новые продукты и товары, и которые бы поддерживали высокую занятость населения.

    У них нет опыта и желания выстраивать сложные цепочки внутренней кооперации, которые бы позволяли запускать новые циклы внутреннего инвестирования, без оглядки на МВФ и «Вашингтонский обком».

    Весь их опыт – это опыт распила и освоения финансовых потоков, за вывоз сырья из России. А также опыт – монетизации своих административных, политических или судебных полномочий.

    Их влажные мечты о возврате к старым добрым временам, когда можно было зарабатывать на ресурсах России, и тратить заработанную валюту в «просвещенной» Европе, уже никогда не сбудутся.

    Мир уже не будет прежним.

    На место «глобализма» приходит другое мироустройство, которое еще предстоит создать.
    Возможно, весь мир разделится на несколько пан-регионов со своими экономическими правилами и внутренними финансовыми контурами.

    Но, чтобы создать свой пан-регион, нужно чтобы в стране появилась другая элита.

    Пока российский народ не рассматривается действующей элитой, как серьезный фактор, угрожающий существованию самой элиты.

    Но, если экономическая ситуация продолжит ухудшаться, то неминуемо созреют условия, когда народ начнет активно поддерживать смену элит.

    И что-то нам подсказывает, что это произойдет до конца 2021 года.

    ТГ ВЧК
    20 Mar, 18:50 (сегодня)


    Источник - ТГ Мастер пера .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз