• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путин обсудил с Конте помощь Италии в борьбе с коронавирусом

    Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, в котором они обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

     
    kremlin.ru

    «Обстоятельно обсуждены ситуация вокруг пандемии коронавируса, а также предпринимаемые в обеих странах меры по противодействию распространению инфекции», — приводит Интерфакс сообщение пресс-службы Кремля.

    Путин выразил поддержку Италии в связи с крайне тяжёлой обстановкой в республике из-за коронавируса.

    Отмечается, что российский лидер заявил о готовности оперативно оказать помощь Италии.

    «В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе КАМАЗ для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны», — говорится в сообщении.

    Поставки будут осуществляться по линии Минобороны России.

    Ранее Конте заявил, что Италия может ввести новые ограничения на свободу передвижения граждан из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19.


    Источник - RT .

    Комментарии:
    • #9 написан 23 марта 2020 15:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 23 марта 2020 00:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Министр иностранных дел Италии Луиджи ди Майо заявил, что лично направился встречать самолеты из России, на которых в Италию прибудут медики и которые доставят в страну медицинское оборудование.

    Самолеты Ил-76 ВКС осуществляют доставку российских военных специалистов, техники и имущества на авиабазу ВВС Италии "Пратика-Ди-Маре", расположенную в 30 километрах юго-западнее Рима.

    ТГ Коронавирус (COVID-19) | Главное
    22 Mar, 20:45 (вчера)

    ❗️Передовой отряд российских вирусологов прибыл в Италию.

    Первый самолёт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России в воскресенье вечером прибыл на авиабазу ВВС Италии "Практик де Маре".

    На борту самолета - передовая группа российских военных специалистов и оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий - Минобороны РФ.

    ТГ Коронавирус (COVID-19) | Главное
    22 Mar, 23:39 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 22 марта 2020 23:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 22 марта 2020 18:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 22 марта 2020 17:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

    Цитата: Редактор VP
    ВКС России сосредоточили девять самолетов на аэродроме Чкаловский для доставки вирусологов в Италию
    2 самолета уже вылетели.  Летят и китайцы (8 бригад, что такое бригада - не очень понятно). Видимо, охраняют новые маски для итальянцев. Ранее посланные сперли чехи.  С украинского "Руслана". И кубинцы летят.

    Из России с любовью....



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #4 написан 22 марта 2020 15:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Минобороны рассказали о ведущих специалистах, вылетающих в Италию

    Москва, 22 марта 2020, 14:18 — REGNUM

    В специальную группу из 100 ведущих специалистов-вирусологов, отправляющихся в Италию на борьбу с коронавирусом по поручению президента РФ Владимира Путина войдут военные врачи и эксперты, принимавшие участие в ликвидации вспышек сибирской язвы, лихорадки Эбола и африканской чумы свиней, сообщили в Минобороны РФ.

    Возглавляет группу российских экспертов генерал-майор Сергей Кикоть, ведущий специалист в области применения новейших систем специальной обработки, в предыдущие годы генерал Кикоть участвовал в операциях по ликвидации вспышек сибирской язвенной болезни.

    Также в группу российских специалистов входит подполковник Геннадий Еремин— ведущий эксперт в области организации и проведения противоэпидемиологических мероприятий. Ерёмин имеет опыт борьбы с такими опаснейшими заболеваниями, как африканская чума свиней и ящур.

    В работе группы также примет участие подполковник Вячеслав Кулиш, который является специалистом в сфере разработки средств защиты от биологических поражающих агентов вирусной природы. Ранее Кулиш участвовал в разработке вакцин против лихорадки Эбола, противочумных препаратов.

    Участие в работе также примет подполковник медицинской службы Александр Юманов, в составе группы российских военных специалистов он участвовал в развертывании в Республике Гвинея мобильного госпиталя в рамках международной программы по борьбе с лихорадкой Эбола.

    Также в составе группы — ведущий ученый-эпидемиолог полковник Алексей Смирнов, один из разработчиков вакцины против лихорадки Эбола и автор более 70 научных работ, посвященных вопросам изучения эпидемиологии и профилактики актуальных инфекционных болезней.

    Ранее сообщалось, что 22 марта силами ВКС России для борьбы с пандемией коронавируса в Италию будут направлены 8 врачебно-сестринских бригад, группа из 100 военных специалистов-вирусологов и медицинское оборудование.

    https://regnum.ru/news/society/2891683.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 22 марта 2020 14:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Путин пообещал Италии добрых зеленых человечков

    Можно сколько угодно рассказывать о возвышенных целях и красивости мечт при создании общего европейского дома, но пандемия показала убедительно, чего они все на поверку стоят. В Италии уже 53,5 тыс. заболевших, в Испании 25 тыс., в Германии почти 22, и лишь во Франции всего 12, но это вряд ли надолго. И никаких централизованных мер взаимопомощи, никакого маневра медицинскими ресурсами.

    Брюссель сумел скоординировать лишь переброску на греко-турецкую границу полицейских контингентов из других стран Евросоюза для помощи грекам в сдерживании волны арабских беженцев из Турции. Но это уже слова из совсем другой песни. От борьбы с самой главной на сегодня эпидемиологической угрозой центральные власти ЕС полностью самоустранились. Оставив каждую входящую в Евросоюз страну за свое выживание бороться самостоятельно.

    И они борются, как могут. Потому что только за вчерашний день у них появилось еще 25 тыс. новых заболевших. Тут уже плевать на многое из прошлых глупостей. Включая русофобию. Некоторых общая угроза отрезвляет. К сожалению, не всех, но некоторых таки да.

    И премьер-министр Италии Джузеппе Конте в итоге позвонил Владимиру Путину. Нет, за истекшие две недели итальянцы постучались буквально во все двери, начиная с брюссельских и вашингтонских, но без малейшего толку. А президент России, на все былое закрыв глаза, действенную помощь пообещал.

    Как сообщил Дмитрий Песков, Москва направит в Италию бригады российских медиков, поставит средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КАМАЗов для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории.

    Больших подробностей на данный момент нет. Видимо сейчас утряхиваются конкретные технические детали. Но в любом случае Россия помощь предоставит, причем «здесь и сейчас». Потому что мы – нормальные люди, а беда – общая, и победить ее можно лишь объединением усилий.

    При чем тут «добрые зеленые человечки»? Все просто. Переброску людей и техники будут осуществлять транспортные самолеты ВКС РФ. И как только первый же борт сядет на любом итальянском аэродроме, рубль за сто, некоторые «наши зарубежные партнеры» в СМИ поднимут вой про угрозу вторжения «вежливых молчаливых людей в зеленом» и реализации Россией в Италии «крымского сценария».

    Впрочем, знаете, чем дело закончиться, скорее всего? Русские и китайские врачи вместе будут спасать от эпидемии всю Европу. Как минимум ее западную половину и изрядную часть Балкан. И снова получится как обычно. Они там бардак разводят, а потом приходим мы и наводим порядок. Спору нет, вирус — это не хорошо. Но, согласитесь, это в любом случае лучше, чем штурмовать танками.

    А потом, когда разгребем, можно будет и про санкции поговорить…

    ПС. Минобороны РФ создаёт авиагруппировку для доставки с 22 марта помощи Италии в борьбе с коронавирусом.

    Материал: https://t.me/rus_demiurge/689



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 22 марта 2020 12:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️ВКС России сосредоточили девять самолетов на аэродроме Чкаловский для доставки вирусологов в Италию — Минобороны РФ

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    22 Mar, 11:00 (сегодня)

     

    Новые лидеры глобального мира: пока США демонстирует примеры чудовищной подлости, Россия отправляет противоэпидемическую группировку в Италию, а китайские врачи, сразу же после работы в Ухане, без отдыха, направляется в Ирак

    ТГ Майор и Генерал
    22 Mar, 00:48



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 22 марта 2020 11:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы