• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия достойно пройдёт проблему коронавируса…

    Нужно идти дальше, от коронавируса – к развитию

    Вынесем здесь за скобки вопрос - насколько коронавирус реально косит людские жизни, а насколько обусловлен ажиотажем, спекуляциями и искусственной паникой вокруг него? «Таблица короновируса» изо дня в день прирастает существенным увеличением числа инфицированных и умерших, как сообщают, во всех странах, до которых он (коронавирус) достал. Положение России на фоне европейских стран и США выглядит  более чем нормальным и щадящим. Одна из существенных причин тому видится в адекватных действиях властей. Другая причина - сохранившаяся (несмотря ни на что) основа системы государственного здравоохранения и санэпидемнадзора. И главная причина - российский социум оказывается более жизнеспособным из-за опыта, который получил за всю историю своего существования, в отличие от разнеженного материальным благополучием и развращенного «толерантностью» западного общества. Русские, как православные, заботились всегда, прежде всего, о душе и своих близких, а не своём теле, и даже при значительной фактической потере религиозного чувства, всё же это закреплено в народе на генном уровне.

    Превентивные меры, введенные Россией для замедления распространения коронавируса, действуют на опережение и полностью соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Об этом недавно заявили в руководстве ВОЗ.

    Американский телеканал CNN с некоторым удивлением отмечает, что в России, с ее населением в 146 миллионов человек, меньше случаев коронавируса, чем в Люксембурге с населением примерно в 600 тысяч человек. И это в стране, имеющей самую протяженную границу с Китаем, откуда всё пошло.

    На Западе стали рассуждать о повышении статуса России в мире в связи с ситуацией вокруг коронавируса. Так, хорватское издание Advance отмечает, что Россия сумела удержать распространение коронавируса внутри страны, а потому имеет возможность помогать другим странам, в частности Италии. Добавим ещё – Сербии, которая обратилась за помощью к нашей стране. По мнению хорватских аналитиков, эта поддержка изменит роль России в будущем, когда проблему пандемии в мире удастся решить. Однако некоторые иные на Западе пытаются выставить помощь со стороны Москвы в негативном свете, не удивительно, что агентство Bloomberg поспешило заявить, что президент России Владимир Путин «злоупотребляет ситуацией, в которой оказалась Европа». Последнее является подтверждением верности действий России. Здесь виден страх глобалистов перед лицом возможных геополитических изменений в мире. Кстати, кроме России европейским странам помогают Китай и Куба, напоминает хорватское издание. Тоже – показательно и наводит на некоторые мысли.

    Тут России прочат новый экономический кризис в связи с короновирусом… А как же! Одни только вынужденные выходные с 28 марта чего будут стоить экономике? Плюс – неблагоприятная конъюнктура в мире на нефть. Кризис будет! Но, привыкать ли? Можно вспомнить 1993-95, 1998 годы. Те кризисы были обусловлены откровенным разрушением государства, перманентными либеральными реформами, рукотворными и откровенными финансовыми аферами. Сегодня кризис по своей амплитуде, вероятно, будет примерно такой, как в 2008-м году. Многие ли помнят проблемы 2008-2009 годов? Помнят, но как-то так, не очень-то по сравнению, скажем, с 1998-м. И самое главное, в этом, нынешнем случае, вина не в «реформах», не в «интегрировании России в мировую экономику» и оттоке капитала, а внешние – коронавирус. Этот кризис – имеет иную природу, а, значит, и люди к нему будут относиться иначе, с изрядной долей понимания неизбежности потерь в своем материальном положении. И потом, кризис в России нужно будет смотреть в сопоставлении с кризисом в ведущих западных экономиках. Думается, «цивилизованный Запад» последствия пандемии накроют несопоставимо с ситуацией в России. Распространение пандемии по Европе уже показало, что не существует никакой единой Европы, западный эгоцентричный менталитет не рассчитан на мобилизацию сил, элементарную взаимовыручку даже между соседними странами, не говоря уже о милосердии и бескорыстной помощи, каждый здесь думает о себе. Хваленая западная организация медицины предстала в полной своей недееспособности. Соединенные Штаты летят в тартарары (вышли на первое место по числу инфицированных).

    Пусть слабая, но заданная в последнее время, ориентация на самодостаточность в экономике России, думаю, даст свои плоды, подвигнет в направлении дальнейшего развития экономики на основе собственных сил и ресурсов. Вообще, этот кризис хороший мотив, чтобы задуматься высшему руководству России над некоторыми вопросами. Разве это не повод еще раз сопоставить целесообразность «интегрирования в мировую экономику», вообще о всей либеральной экономике, задуматься от избавления сырьевой зависимости, о развитии собственных производств по всему перечню необходимой стране продукции? Разве из этого не нужно сделать вывод о разумной автаркии на будущее для России?

    Или - «миграционная политика». Вот мне интересно, например, по ситуации в Москве в связи с коронавирусом. Москвичи будут сидеть по домам во время объявленных вынужденных выходных. А где будут находиться мигранты со Средней Азии и Закавказья, чем они будут заниматься?.. Повышенная криминогенность и почти бесконтрольный источник распространения коронавируса по Москве – только некоторые проблемы, которые они сейчас создадут. Сколько сил и средств будет брошено, чтобы купировать проблемы, которые они создадут? Не легче ли до этого было думать? Не легче ли было не проводить порочных практик, граничащих с идеологическими диверсиями, в национальной и миграционной политике? Зачем России такое количество лиц, не интегрированных в русскую культуру? Чтобы они создавали дополнительные риски, размывали русскость в России? Что за беспринципный и толерантный курс формирования «россиянской нации»? Этому наступит когда-нибудь окончание? В «Стратегии государственной национальной политики» до сих пор отсутствует указание на роль и значение русской культуры и русского народа.

    Как отечественное здравоохранение либералы ни уничтожали, но уничтожить полностью задел, созданный предыдущими поколениями ученых и управленцев, не удалось. Это видно по относительно нормальному положению России в распространении коронавируса по сравнению с иными странами. Неужели из этого не следует вывод для властей России, что необходимо максимально вернуться к советской организации здравоохранения? Впрочем, как и сфер культуры, образования и воспитания. Как ни пытались разрушить лучшую в мире систему санитарно-эпидемиологического контроля – полностью разрушить не удалось. Например, Роспотребнадзор, как единая стройная система костью в горле стояла разным антирусским силам, неоднократно реформировался, но всё же, хоть и не без потерь, но устоял. Интересы пятой колонны, проводившей все «реформы» в стране, «чудесным» образом совпадают с замыслами геополитических врагов России. Задел прочности советских времен был столь велик, что даже остатки системы позволяют эффективно отслеживать и реагировать на коронавирус. Одна из главных тем, которая сейчас обсуждается, почему количество зараженных коронавирусом в России так разительно отличается от мировой картины? Одна из причин в том, что в нашей стране осталась лучшая в мире система обеспечения биологической безопасности, объясняет вирусолог Михаил Щелканов. В России в целом сохранилось еще единая стройная и комплексная государственная система здравоохранения, а не медицинская служба, как в странах Запада. Разве это не должно натолкнуть на простую мысль дальнейшего развития здравоохранения исключительно на основе национального опыта?!

    И так – по всем ключевым вопросам государственной политики. Необходимо возвращаться в социально-экономическом развитии страны к сущности исторической миссии России, а не призрачных «общечеловеческих ценностей» и «прав человека».

    Рано или поздно пандемия закончится. Уже сейчас нужно думать об основах дальнейшего развития России, учитывая смысл назидания для человечества и России, который явлен этой всемирной бедой. И Конституционная реформа, предусматривающая  усиление положений Основного Закона по обеспечению защиты суверенитета и территориальной целостности государства, главенство национального права над международным, упоминание Бога, «государствообразующего» (русского) народа, семью, как союз мужчины и женщины, запрет иностранного гражданства для чиновников и некоторые иные положения – должна быть только началом. Останавливаться нельзя. Нужно решительно идти дальше, переходить на национальные рельсы культурного и социально-экономического развития России. От коронавируса – к развитию!

    Андрей Сошенко


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 марта 2020 14:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Такое впечатление, что Г-дь Б-г лично занялся прореживанием рядов верующих, отделяя зёрна от плевел, людей трезвых и разумных от верующих слепо, чтоб не сказать, упёртых фанатиков, и тех, кто ему истинно дорог рукой железной и мышцей простёртою отделяет от простецов, кои в его, Г-да, чертоги ломятся дурной толпой. А может, напротив, готов их прибрать в любой момент, коли им дома не сидится и жизнь недорога. Тоже вариант. Говорить такому человеку, ничем не худшему, чем все прочие, но верующему так, как он верит, про самоизоляцию и карантин - кол на голове тесать. И духовным отцам их на местах, которым ни предостерегающее пастырское слово с самого верха, ни запретительные указы государства не есть что-то, к чему они будут прислушиваться и на что обращать внимание. Пасха на носу. Её и при советской власти праздновали. Хоть при воинствующих безбожниках и сталинских репрессиях. Хоть когда. Так, неужели на неё народ сейчас не соберётся? Нет, по уму, пусти всё в телевизионном режиме, много жизней спасётся. Но кто, где, когда и в чём именно у нас властям верил? Так что остаётся ждать вспышки коронавируса. С учётом процента среди активно верующих пожилых людей - с тяжёлым и тяжелейшим исходом. По евреям это ударит в основном в Израиле и, в меньшей мере, в Штатах, где они не до такой степени на всю голову ушибленные, как ортодоксы на Святой земле. Хотя у нас их просто меньше. Да и пример больно показателен: после празднования Пурима с гостями из Латвии вся синагога на Бронной лежмя лежит. Причём раввин в тяжёлом состоянии. Но у нас христиане - в главной группе риска. Многие уверены, что Г-дь их лично, персонально, защитит от любой заразы. Не предполагая, что он как раз может действовать через врачей и власти, оберегая и предостерегая чад своих. И коли так, то коронавирус послан им во испытание. Смогут отделить суетное от важного, уцелеют. А нет - нет. Проредятся тогда их ряды, и домочадцы их окажутся в смертельной опасности. Но это их выбор. И, кстати, у мусульман точно так же. И с молитвами в мечетях. И с хаджем. Ибо Г-дь един. И не обязан оберегать идиотов.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    29 Mar, 15:30 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз