• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 196
    Пользователей: 0
    Гостей: 196
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Эпидемия – это война, где есть свои герои и свои предатели

    Если посмотреть статистику по заражённым коронавирусной инфекцией в тех странах, где бушует эпидемия – значительную часть составляют врачи и медсёстры. Так было в Китае, так сейчас в Италии, Испании и США. Ничего удивительного в этом нет. Медицинский персонал на передовой войны с инфекцией, он сталкивается с ней ежеминутно, в палатах, коридорах больниц. Всё продезинфицировать невозможно, да и средства защиты порой оказываются бесполезными. Ну вот находит вирус лазеечку и ничего с этим не поделаешь.

    Это точно такой же риск, как на войне. Солдат идёт в бой, прекрасно осознавая, что в него может попасть пуля, или осколок снаряда. Но своё дело он должен сделать. Это потом другие люди говорят о солдатах как о героях, а самому солдату на поле боя плевать на героизм. И конечно же очень хочется жить. Но только по-другому нельзя, надо идти в атаку, даже с осознанием того, что можно погибнуть.

    Эпидемия – та же самая война. Когда-то недалеко от Кронштадта на острове Котлин была открыта биологическая лаборатория. Её прозвали «Чумной форт». Задачей этой лаборатории было исследование и противодействие опаснейшим инфекционным заболеваниям, которые во время эпидемий уносили огромное количество жизней. Врачи и учёные, которые работали в этой лаборатории, не считали себя героями. Они делали свою работу. Тогда ещё не было совершенных средств защиты и других средств противодействия инфекциям, а работали они с возбудителями самых опасных заболеваний, способных убить человека в считанные дни.

    В 1904 году в этой лаборатории во время исследований заразился лёгочной формой бубонной чумы русский учёный Владислав Иванович Турчинович-Выжникевич. Страдая от страшного заболевания, он хладнокровно приказал своим коллегам тщательно документировать развитие заболевания для того, чтобы потом использовать это в научных целях.

    Турчинович-Выжникевич погиб. Он не единственный, кто погиб в этой лаборатории, работая для того, чтобы могли выжить миллионы людей. И он не единственная жертва войны врачей и учёных в этой войне с бактериями и вирусами, которые зачастую уносили жизней гораздо больше, чем войны. Советские эпидемиологи тоже работали на передовой этой войны, болели и гибли. В СССР было немало естественных, природных очагов различных инфекций, в том числе и таких страшных как чума. Эпидемии чаще всего были локальными, но уносили огромное количество жизней, особенно тех народов, что проживали в южных степных регионах. Болезни были побеждены.

    Но природа не устаёт подкидывать человечеству неприятные и опасные сюрпризы. Новые инфекционные заболевания появляются регулярно – ВИЧ, САРС, МЕРС, а теперь и коронавирус Covid-19. Эту инфекцию по распространённости и летальности нельзя сравнивать с теми эпидемиями, что бушевали раньше, но тем не менее она тоже опасна, порой смертельно. И врачи рискуют гораздо больше обычных людей, просто потому, что они работают в заражённой атмосфере, в которой крайне сложно избежать заражения. Не избежал заражения и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Чувствует он себя хорошо и наверняка с ним всё будет в порядке.

    Но у этого случая есть и ещё одна сторона – поведение всех тех светлоликих российских оппозиционеров, которые ведут свою лютую и непримиримую борьбу с «кровавым режимом». Шуточки, какая-то радость. Тем более, что с Проценко встречался и сам Владимир Путин, который недавно посещал больницу в Коммунарке, как раз в то самое время, в которое, по словам этих совестливых мразей, Путин должен был прятаться от коронавируса на Валдае.

    Нет придурки, Путин не прячется. Он летал в Чечню в разгар боевых действий, в воюющую Сирию. Ему не страшно сесть в истребитель, или залезть в маленькую скорлупку батискафа и погрузиться на огромную глубину. Он не трус, в отличие от вас. Но вы, конечно же, можете смеяться и ёрничать, и над Проценко, и над Путиным. Вы же гадите на память героев Великой Отечественной, танцуете на костях тех российских воинов, кто героически гибнет в современных войнах. Вы ведёте себя подобно жалким шакалам, а потом искренне удивляетесь поддержке в два процента и тому, почему народ вас так ненавидит. А ответ прост – вас ненавидят потому, что вы не способны сделать что-либо для своей страны. Вы способны только лгать и гадить. А по мощам и елей.

    Но только не расслабляйтесь, продолжайте вести себя точно так же, расчехляясь раз за разом в каждой критической для страны и народа ситуации. Это даже хорошо, что вы такие, по крайней мере открытый враг гораздо опаснее скрытого. И люди прекрасно видят, кто настоящие люди и герои, а кто откровенные мрази и враги.


    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 апреля 2020 14:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз