• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Силуанов заявил, что "тучные времена" в российской экономике прошли

     
    © РИА Новости / Владимир Астапкович
    МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. В экономике наступает этап "новой реальности", но российские власти к нему готовы, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью Наиле Аскер-заде для "России-1".

    Глава Минфина отметил, что распространение коронавируса влияет не только на нефтяную отрасль.

    "Для нас это как бы новая реальность, тем не менее мы к этой реальности готовы, накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального Банка и резервов правительства, которых будет достаточно, чтобы отреагировать на все изменения, которые происходят в экономике и в бюджете", — подчеркнул министр.

    При этом Силуанов предупредил, что доходная база бюджета в будущем будет сокращаться, однако правительство готово к подобному сценарию.

    "Тучные времена прошли, сейчас приходится более эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые есть в государстве", — резюмировал он.

    Согласно данным Центробанка, по состоянию на 20 марта этого года, золотовалютные резервы России составляли 551,2 миллиарда долларов.

    В начале года из-за пандемии коронавируса стоимость нефти упала до рекордно низких отметок. Этому также способствовали сообщения об отказе участников от сделки ОПЕК+. Так, утром 30 марта стоимость цена на черное золото марки Brent опустилась ниже 23 долларов за баррель, однако в последние дни цена на топливо начала расти: 3 апреля марка Brent подорожала до 34,5 доллара за баррель, а майские фьючерсы на нефть марки WTI выросли до 27,82 доллара за баррель.

    На этой неделе глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что "мировая экономика остановилась". По ее словам, наблюдаемая сейчас рецессия будет куда более тяжелой, чем глобальный экономический кризис 2008 года.


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 апреля 2020 15:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Политика затянутых поясов, анонсированная главой Минфина Антоном Силуановым, грозит затонуть пояса не на поясе, а на шее населения России. Политика либерального Минфина «Денег нет» грозит великими потрясениями, способными разрушить Россию так, как её разрушили в феврале 1917-го.

    Либеральная система умеет только затягивать пояса на горле народа, включая и бизнес, и работающих по найму, и пенсионеров, и бюджетников, но не умеет обеспечивать расширенное воспроизводство экономики и населения. Из всех действий арифметики они знают лишь вычитание и деление.

    Уже разгорается скандал вокруг отказа частных коммерческих банков выполнять указания Путина о поддержке бизнеса, причём никакие указы ЦБ не могут заставить частников работать себе в убыток.

    Противоречия общества и основанной на частной собственности экономики, включая банковский сектор, лишает государства ресурсов для борьбы в чрезвычайных ситуациях. Частник может жить лишь в комфортной среде, он объективно не в состоянии обеспечить социальные и экономические гарантии в период катастроф, войн и эпидемий. Если такая ситуация продолжится, власть встанет перед необходимостью национализации целых секторов экономики.

    Это будет временной мерой, но иначе организовать социальную помощь просто невозможно. Национализация может опоздать, как и введение жёсткого карантина, и это понятно – идти на жестокую драку с критически большой частью элиты власти не хочется. Только наглядная катастрофа способна стать толчком к ротации элиты и смене принципов формирования ВВП и структуры бюджета. В России обычно долго запрягают, но потом быстро ездят.

    Если к концу мая не сбудутся прогнозы о серьёзном спаде эпидемии в стране, чрезвычайная ситуация и национализация станут неизбежны, так как это будет означать принципиальную неспособность существующей либеральной системы решать задачи жизнеобеспе6чения страны. Тут уже одним дележом бюджетных денег будет не обойтись.

    ТГ Русский Демиург
    9 Apr, 14:45 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз