• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (523)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Ещё немного, ещё чуть-чуть»

    По мере накопления усталости от сидения дома в наших согражданах растёт недовольство. Это выливается в демонстративное нарушение мер самоизоляции, осетинский гей-парад и различные фрик-шоу, вроде виртуального митинга внутри автомобильного навигатора.

    Все понимают причины подобных выходок, и даже Владимир Владимирович. В своём вчерашнем выступлении президент попросил потерпеть ещё немного, продлив режим ограничений до 11 мая.

    Мы бы поддержали Путина просто из-за вектора своей политической ориентации, но предпочитаем делать это по велению логики и фактов. Смотрите.

    Лидеры общественного мнения, чьи имена гремят в школьных whatsup-чатах и на лавочках у подъезда, уверяют, что карантин не нужен, бесполезен и вообще давайте использовать успешный опыт правильных стран. Среди «правильных» отдельным сверкающим чертогом высится Швеция. Потому что там не вводили карантин, работают фалафельные барбершопы и ни про какой Covid там слыхом не слыхивали.

    Мы позвонили нашей бессердечной тётушке по фамилии Статистика и спросили, хорошо ли вымочены розги.

    Потому что Швеция, если сравнивать с её скандинавскими соседками - Данией, Норвегией и Финляндией – выглядит бледно и характерно покашливает. По состоянию на 29 апреля у Швеции золотая медаль в европейском чемпионате по Covid-у на гробах. 2 300 мёртвых викингов всего и 22 трупа на 100 тысяч населения. У Дании, соответственно, 427/7. В Норвегии 206/4. У финнов 193/4.

    Особенно выпукло успехи Стокгольма смотрятся, если глянуть на показатель плотности населения. У датчан на один квадратный километр в пять раз больше жителей, при этом умирают они в три раза реже шведов.

    Отдельно нужно упомянуть, что в Испании и Италии на 100К население умирает больше (45 и 51 соответственно), но между ними и шведами есть ключевое различие. Дотошная тётушка подсчитала, что в первых двух в большинстве случаев умирают: а) пожилые, б) курильщики, а в Швеции это люди среднего возраста без никотинового анамнеза и сундука хронических болячек. То есть мрёт вполне детородная прослойка.

    Что тут хотелось бы, друзья.

    Все устали от нахождения в режиме standby – и вы, и продавцы розовых единорогов из Химок, и вся отечественная экономика. Позади четыре недели самоизоляции и стабильная динамика инфицирования даёт робкую надежду, что 12 мая многие из нас смогут спокойно отправиться в бассейн, за обойным клеем на другой конец города и в любимый офис. При этом, пожалуйста, помните – умеренные цифры заболеваемости-смертности достигнуты именно благодаря выполнению рекомендаций и соблюдению вами карантина.

    Самоизоляция эффективна, потерпите. Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний рывок – он трудный самый.

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз