• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В ВОЗ предупредили россиян о "двух ключевых неделях"

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) теоретически допускает, что после 12 мая можно начать снимать карантинные ограничения в России. Но - лишь в том случае, если в стране будет постоянно снижаться количество заражённых. ВОЗ специально подготовила список критериев, которыми должна руководствоваться Россия при снятии ограничений.

    "Первое условие: число новых случаев постоянно падает. Предстоящие две недели сейчас ключевые, чтобы закончилось распространение вируса, чтобы постоянно падало число новых случаев заражения, а мы могли сказать: да, сейчас возможно рассмотреть, какие меры можно было бы ослаблять... Сейчас во многих странах изучается, как ослабить меры ограничения передвижения людей, физическое, социальное дистанцирование, большую изоляцию. ВОЗ создало руководство — критерии, которые должны учитываться, когда изучается вопрос ослабления этих мер... Но этот период будет тяжёлым, потому что движение будет идти то вперёд, то назад, так что мы должны научиться жить с этим вирусом", - заявила ТАСС представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович.

    Также она подчеркнула: "Россияне должны продолжать придерживаться мер предосторожности и после снятия строгих ограничительных мер. На какое-то время надо понимать, что следует находиться рядом со своими близкими или знакомыми без очень близкого контакта, просто надо соблюдать дистанцию. Не надо подходить очень близко к людям, с которыми вы не живёте вместе. Это первый шаг. Возможно это будет сохраняться до создания вакцины или появления значительной прослойки людей с иммунитетом".

    Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова немедленно сообщила, что "расслабляться рано". А главный врач ГБУЗ "Городская клиническая больница № 40 ДЗМ" Денис Проценко дал интервью РИА Новости, в котором выступил против ослабления режима: "Я категорически не согласен. Опасность не миновала. Рост заболеваемости сохраняется, тяжёлых случаев меньше не становится, болезнь прогрессирует... Мы наблюдаем увеличение госпитализации тяжёлых больных и прирост госпитализации, поэтому я думаю, что мы до своего пика ещё не дошли... Продолжаем самоизоляцию, продолжаем карантин. Сидим дома. Знаете, хештег такой есть — #сидимдома, он мне очень нравится". ТГ-канал "Образ будущего" замечает: "Несколько недель о Проценко никто ничего не слышал, как только вскрылась странная история с его якобы коронавирусом. И вот он вчера вылез — с предложением не отменять карантинные меры, то есть не готовить правительству план по ослаблению режима самоизоляции. А сегодня — паническое интервью РИА о том, что «ковид прогрессирует». И ведь как провести аудит его цифрам? Прокуратуре? Общественности? Они ведь скажут — не мешайте медикам работать. И Красовский заверещит. Партия короны оправилась от установки на выход из изоляции, которую обозначили в Кремле, и начала нагнетать снова".

    Как бы то ни было, прогноз на ближайшее будущее известен. В период майских праздников ВГТРК и крупные интернет-ресурсы будут активно тиражировать кадры, свидетельствующие об ужасающей безалаберности, разгильдяйстве презренных обывателей. И не важно, откуда видео, когда именно снято, адептам короны необходима картинка, а не факты. Мелькающие кадры некоего отдыха на некоей природе вкупе со скабеевской излюбленной мантрой "Мангалы-шашлыки-шашлыки-мангалы" и своевременных данных раковского оперштаба о катастрофическом количестве заражённых в Москве должны внушить обществу (и власти, вплоть до самого верха), что карантин ослаблять никак нельзя. Наоборот. Тем более что, Мелита Вуйнович не устаёт повторять о неизбежности второй волны коронавируса. А теледоктор-миллионер и глава информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников (выпускника ординатуры при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета злые языки называют то личным врачом Владимира Соловьёва, то даже самого Сергея Собянина) в эфире шоу "Спасибо, доктор" предрекает миру ещё более жуткую пандемию "со смертностью 30–35%".

    ***

    Кстати, Вуйнович отметила в интервью ТАСС: "Точно неизвестно, насколько ношение маски сокращает риски". Но главы российских регионов массово продолжают внедрять обязательный масочный режим. Подмосковный губернатор Андрей Воробьёв заявил телеканалу "360": "Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьёзно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими". Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев: "Масочный режим вводится с 30 апреля. Решение принято по настоятельной рекомендации Роспотребнадзора. Все, кто выходит в магазин, аптеку, на работу — должны быть в масках". Губернатор Приморского края Олег Кожемяко: "С 30 апреля на территории Приморья вводится всеобщий масочный режим с обязательным ношением средств индивидуальной защиты". Глава Башкортостана Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом объявил, что с 4 мая все жители республики в общественных местах обязаны носить защитные медицинские маски. Самарский оперштаб: "С 1 мая в Самарской области вводится масочный режим. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по рекомендации Роспотребнадзора". Ростовский губернатор Василий Голубев: "В Ростовской области с 1 мая для всех граждан обязательно ношение лицевых масок или респираторов в случае посещения общественных мест: магазинов, аптек, медицинских учреждений, государственных организаций, рынков и так далее. Общественный транспорт, включая такси, а также остановки, станции и вокзалы также считаются общественными местами и появляться там без маски с завтрашнего дня запрещено". Instagram губернатора Магаданской области Сергея Носова: "Вводится масочный режим при посещении магазинов, в общественном транспорте, на предприятиях бытового обслуживания и услуг". Telegram-канал правительства Забайкальского края: "Носить маску станет обязательным условием при посещении общественных мест, пользовании общественным транспортом, посещении магазинов и аптек. Документ подпишут в ближайшее время". Пресс-служба правительства Пензенской области: "Защитными масками в обязательном порядке следует пользоваться в общественном транспорте, при посещении организаций, учреждений и в общественных местах". Врио главы Коми Владимир Уйба сообщил, что с 1 мая в регионе вводится масочный режим, подчеркнув: "Это обязательная норма, а не желание. Если вы выходите на улицу или в магазин, у вас обязательно должна быть маска на лице, перчатки или дезсредства для рук. Это требования, за которые будут наказывать". Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников тоже вводит масочный режим с 1 мая, за появление в общественных местах без средств индивидуальной защиты грозит административная ответственность в виде штрафа от 1 до 30 тысяч рублей.

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз