• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 1
    Гостей: 43
    Александр Дед
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (395)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Жены министров и дочки сенаторов. Делягин о мерах поддержки бизнеса
    Михаил Делягин: «Последний месяц бюрократы суетятся, как безголовые курицы, заявляют какие-то планы, но реальная помощь при этом до большинства не доходит»

    Стоп-кадр из видео в YouTube

    Директор Института проблем глобализации в эфире НСН рассказал, что нужно сделать для поддержки экономики.

    По мнению Делягина, для реальной помощи экономике необходимо сделать «пять простых вещей».

    «Первое: необходимо спасать людей, которые находятся в тени и безработных. Люди выдавлены в тень безумной налоговой политикой правительства, представители которого не хотят платить налоги со сверхвысоких зарплат, которые сами себе навыписывали. И поэтому берут необходимые деньги с бедных граждан, а не с богатых. У нас регрессивная шкала сбора налогов, а не прогрессивная. Должен быть введен заявительный характер регистрации безработных. Если у человека нет денег, нет работы, на счету меньше 30 тыс. рублей на семью, он пишет заявление – и получает два прожиточных минимума в месяц автоматически до завершения особого режима. Люди, получив деньги, пойдут в магазины», - сказал он.

    Вторая мера – нужно ограничить произвол монополий. «Чтобы торговые сети, которые в обычное время накручивают цены на 200%, не стали их накручивать в кризис на 1000%. Нужно установить предельную торговую надбавку и дать ФАС право контроля цен. Антимонопольная служба должна иметь право у любого торговца выяснять, из чего складывается его цена. Мы узнаем много интересного про наши торговые сети», - добавил собеседник НСН.

    Малому и среднему бизнесу нужно предоставлять кредиты на пополнение оборотных средств.

    «Автоматически, по заявлению. В размере до четверти прошлогоднего годового оборота, не более чем под 3% годовых, на срок не менее, чем на год. Причем этот кредит не идет в налоги, в штрафы и пени, а именно на поддержание оборотных средств. Если бизнесмен вместо этого закупает на кредит валюту или что-то еще – он сразу идет в тюрьму. Естественно, каждый вечер Банк России пополняет ликвидность банков, которые в этом участвуют», - подчеркнул экономист.

    Четвертая мера – ограничение финансовых спекуляций, чтобы выделяемые деньги массово не пошли на валютный рынок.

    «И нужно отказаться от уничтожения системы здравоохранения под видом оптимизации. Нужно восстанавливать нормальную советскую систему здравоохранения. Никто не поверит ни во что разумное, пока «оптимизаторы» системы здравоохранения находятся на свободе. Как могут о нас заботиться люди, которые уничтожили нашу медицину?» - спросил Делягин.

    Ранее Михаил Делягин в беседе с НСН дал прогноз о длительной, более двух лет, депрессии, которую будет переживать Россия.

    Георгий Гагарин


    Источник - nsn.fm .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз