• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 189
    Пользователей: 0
    Гостей: 189
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Что было, то и будет

    Что делалось, то и делается. Вот, придут некоторые и скажут: "Это новое". Но всё это уже было в веках, бывших прежде нас. Прав был Экклезиаст. Нет ничего нового под звёздами. Это у нас просто память короткая.

    Коронавирус? Г-ди, сколько их было, этих эпидемий и пандемий! Сколько людей они выкосили. Как всё перевернули и перелопатили... Ну, раньше медленней распространялось, самолётов не было, туристы туда-сюда не шастали. Велика разница!

    Премьер наш заболел, Мишустин (пускай выздоравливает - он того точно стоит). И вместо него пока Белоусов. Так и короли болели. И помирали. И от чумы, и от оспы, и от холеры с туберкулёзом. Что уж о гриппе говорить, хотя и тяжёлом! И канцлеры с гофмейстерами. И президенты с премьерами - тот же Борис Джонсон в Британии. Хотя его, в отличие от Мишустина, не жалко.

    Нефть в цене рухнула и бьётся в агонии где-то на дне, а то и ниже, утянув за собой и котировки, и экономику в целом - нашу и не нашу? Тоже было. В 80-х это нам те же саудовцы это устроили, вместе с американцами, из-за войны в Афганистане. А теперь из-за того, что принц их наследный - горячий, экспрессивный и провинциальный до предела молодой самодур. Но было, было. И прошло.

    Экономический кризис охватил мир? Про Великую депрессию начала ХХ века вспоминается. Тоже из неё вышли. Хотя и через такую войну... Так ведь и это ещё не исключено.

    А что Первое мая настало и настроение ни к чёрту... Оно, кто помнит, изначально - день борьбы трудящихся за свои права. И знамёна там красные, как символ пролитой за эти права крови. 

    Актуально, как никогда. С учётом того, что нынче на дворе у нас не просто капитализм, а дикий. С бандитами, ворами и аферистами, как настоящими хозяевами жизни. И бюрократами, которые надо всем, всё ценное под ними и они это ценное потихоньку детям передают. Годы у них такие, пожилые...

    С Китаем мы теперь дружим, а Запад с нами нет? Как там в Холодную войну было? "Сталин и Мао слушают нас"? Ну, теперь слушают Путин и Си. Или не слушают. Оба люди вполне самодостаточные. Чего им голос улиц слушать? Других дел, что ли, нет?

    Что до обрушения и распада страны, и деградации всех от неё оставшихся институтов... Тоже было. И не раз. Нет в мире вечных империй и не будет. Как встанет во главе какой империи человек глупый и слабый, так она и рушится. А сверхдержава она, не сверхдержава...

    И дальше - новый цикл. Со всеми из него вытекающими следствиями и последствиями. И со своими особенностями. Разве что у нас теперь империя строится Третья, а в той же Франции была Вторая. И тут аналогий - море.

    Так что всех с праздником, для кого Первое мая по-прежнему праздник. Прочие, для кого это вредный пережиток, перетерпят. Их же терпят пока. На столбах не развешивают. Денег не отбирают. Так, поругивают матерно. Но тоже больше от бессилия. Коронавирус навеивает...

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз