• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Когда власть меняется, всегда бывает хуже

    Нет, ну, а в самом деле? Раз уж такая вышла карма, что начальство велело дисциплинированно не ходить никуда, иначе, как по электронным пропускам. Оно что, страну свою не знает? А если знает, на что надеется? Кто поборзее, те пойдут, куда им надо. Кто потише, дома, конечно, отсидятся. Но будут думать и писать. Регистрируй смартфоны, не регистрируй...

    Ну, да, полиция, Росгвардия, ФСБ, ФСО, местные власти. И что с того? У нас всегда силовой блок был - краса и гордость, опора и надёжа. И при царе, и при советской власти, и при нынешних. Ни разу не помогло. И не поможет.

    Куда они все девались, когда царя свергали? Полиция, жандармерия, дворники, дворянские собрания, церковные власти - не чета нынешним! Не говоря о гвардии и об армии, отмобилизованной, на фронтах. Война, между прочим, шла.

    Куда все делись, когда Берию брали? Те же войска НКВД. Армия их задавила на Соколе? А когда Жукова сместили и в бараний рог его Хрущёв согнул? Или самого Хрущёва когда снимали?

    Что вдруг случилось в 91-м? Как там было, с ГКЧП, Горби и Борисом Николаевичем? Ни те ничего не смогли сделать, ни этот, Фаросский узник. Всех ЕБН обыграл. А ведь МВД, КГБ, КПСС, ВЛКСМ... Опять же, ДНД, оперотряды, профсоюзы - сила немеряная, народная, всесоюзная.

    Ладно, вспомогательные подразделения. А кто присягал, стране и партии, они-то все куда делись? Растворились в пространстве? Или присяга отдельно, а жизнь сама по себе? И если так, чего она стоит, та присяга?

    Никаких иных методов, обеспечить прочность власти, кроме как её очистить до кристальной прозрачности и всю, целиком посвятить службе стране и её народу, нет. И не будет. А так, чтоб сверху всё профукивали, растаскивали и беспредельничали, а снизу все гуртом ходили и по команде направо-налево поворачивали, как бараны, не было такого у нас отродясь. И не будет. И тут никакие бандиты не помогут. А про молодёжный актив и разговору нет.

    Народ когда сыт, в тепле и уюте, за будущее спокоен и за детей не волнуется, он своим начальникам готов послабление дать. Ну, посмеются над ними, если что. Поворчат себе под нос, глядя на них в телевизор. Крупное делят, но дышать дают и особо не хулиганят, совсем уж наглея. Но простит. Не было бы хуже. А вот когда припечёт...

    Потом, когда власть меняется, всегда бывает хуже. Иногда много хуже. То кровь, то грязь, то всё вперемешку. От новых вождей тошнит в сто раз больше, чем от старых. Вчера ещё он был - либерал, трибун, демократ и оппозиционер. Сегодня - самодур, диктатор и вор. Никогда иначе не было. И вряд ли будет. Так и скачем из века в век по одним и тем же граблям. Чёрт его знает, как этот замкнутый круг прервать...

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз