• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 326
    Пользователей: 0
    Гостей: 326
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. План по валу

    Пришло из интернета выступление ответственной, занимающий крупный федеральный пост, тётеньки. Её, блондинку приятной наружности, в годах, бывшего министра здравоохранения, а ныне и вовсе фигуру ого-го, какой важности, вся наша страна знает в лицо, по голосу и по причёске локонами. Без купюр произнесенный текст звучит так:

    «Регионы крайне неохотно устанавливают плановые значения показателя смертности или планируют такое снижение, которое измеряется десятыми долями процента за шесть лет. Поэтому по итогам Форума в Сочи (какого — не суть) председателем правительства даны рекомендации: до первого мая установить плановый показатель общей смертности населения в своих федеральных... (поправилась) в своих региональных проектах, согласовав их значение с министерством здравоохранения»

    Литавры. Занавес. Жирная точка. Гром с небес. Пришибленная этим откровением аудитория, размером с большую страну, сидит, оцепенев, пытаясь переварить, что ей только что сказали. Комментарии к произнесенному должен давать язвительный до полной потери чувства самосохранения Шендерович — самое было бы оно. Или Михалков в «Бесогоне», при всей их явной разнице. Но попробуем пока обойтись не только без них, но и без матерной лексики, которая, видит Г-дь, сильно напрашивается.

    Про морально-этические аспекты произнесенного промолчим. Про уместность трансляции — тоже. Там люди любят себя транслировать и часто это делают. Торпедируя уже не свою репутацию, по которой вопросов нет и быть не может давным-давно, а команду в целом, как политическую единицу, — вместе с начальством. Да что там! Весь свой класс они хоронят. Со всеми прослойками — если такие единицы в нашей действительности ещё есть.

    Очевидно, каждый, составляющий планы по смертности населения страны пупок, неважно, какого пола, думает, что его в том плане нет. То есть Б-га за причинное место он (она) держит крепко. И тут правильный вопрос к помянутой тётеньке: Вы лично, мадам, когда и от чего именно планируете умереть, не подскажете? И если ещё не запланировали, почему? Не пора ли Вас в этот план вставить? Без того, чтобы отлынивать, или, там, сроки своей, несомненно скорой, смерти подальше переносить — по-взрослому!

    Попросить максимально ответственно подойти к делу. Пусть прямо на глазах у свидетелей, под камеру вставит себя в план, скажем, третьего квартала по Центральному федеральному округу. Или, лучше, второго — конкретно, по столице. Можно даже на май текущего года. И остальных своих коллег пускай распишет. Ведь если каждый на своём месте ответственно подойдёт к этому важному, да что там — наиважнейшему сейчас для страны делу, мы же горы свернём по этому показателю!

    Если у неё, или у НИХ, неважно кого, еcть ПЛАН по смертности, а не голая математическо-статистическая модель, то конспирологи правы. Или она просто с глузда съехала — совсем ку-ку, или излечимо в перспективе, не будем гадать. Очень и очень похоже. Но она же откуда-то это взяла? Ну, наша первая женщина-космонавт, Валентина Терешкова, любимая народом, но теперь персонально сильно нелюбимая нашей внесистемной оппозицией, запросто может сама придумать что-то важное. Но это ж явно не такой человек...

    Она чиновник. И ответственный, с положением. А чиновники сами, как правило, ничего не придумывают. Не положено им. И, как правило, свой базар сильно фильтруют. А тут-то что произошло?!!! На случай, если дама, узнав себя, обидится: разъясняем. Не всё, что товарищи профильные начальники промеж себя говорят, в узком и чрезвычайно далёком от народа кругу, имеет смысл говорить публично. Тем более с трибуны. Тем более под камеру. Тем более, с их биографией и репутацией. Тем более, когда в стране коронавирус, самоизоляция у всех в печёнках, и люди и впрямь мрут. И нервничают.

    Они и так со своими путаными речами и своими, у некоторых дрожащими и вибрирующими, а у некоторых — показательно бодрыми голосами осточертели до такой степени, которую представить себе в страшном сне не способны. И кое-кого из них чрезвычайно многим людям в стране давным-давно хочется пустить на портянки. Или ещё на кукую ветошь. В соответствии с доминирующими в данном конкретном регионе в текущий исторический момент настроениями. Были б политиками: рот открыл, ляпнул такое — прощайся с постом. Объясняйся потом, сколько хочешь. Если, конечно, желающие слушать будут, что вряд ли. Но они никуда не избираются. Их назначают. И это совсем грустно.

    По уровню производимого приведенной цитатой на свежую аудиторию впечатления — как публичное вскрытие трупов на камеру. Вроде ежевечерней трансляции в прямом эфире из паталогоанатомички... Могут же и такое придумать — для рейтинга? «Дом-2» не намного тошнотворнее, а он сколько лет идёт? Оставляет примерно такой же осадок в душе. И создаёт такое же настроение. Но те-то страной не правят, а эта — из тех, кто правит. Хотя и на своём уровне. Хотела этого тётенька, или нет — никого не волнует. Она, скорее всего, давно думать разучилась над впечатлением, которое то, что она говорит, на кого-то может произвести. Да и зачем?! В её системе координат и вообще в СИСТЕМЕ — это нормально. Очень печально...

    .


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз