• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Партия коронавируса» потерпела аппаратное поражение, но будет отыгрываться на москвичах-им продлили «самоизоляцию»

     Вчера мы намеренно не стали освещать очередную видео конференцию Президента с главами регионов и членами правительства по поводу карантинных мер: ждали результатов. И они не замедлили явиться. Московский мэр Сергей Собянин, который в последний месяц стал главным ньюсмейкером страны (со знаком минус), несмотря на явные сигналы о недовольстве Президента, продолжил гнуть свою «чрезвычайную» линию. В Москве опять продлили «режим самоизоляции», а в остальной России вводят «масочный» режим. Впрочем, уже то, что не оправдались слухи о введении официального карантина с 14 мая говорит о том, что партии здравого смысла удалось достучаться до первого лица и «под ковром» Собянин и прочие чрезвычайщики потерпели аппаратное поражение несмотря на все свои упражнения со статистикой заболевших.

    Итак, Сергей Собянин не смог дожать федеральную власть и засадить страну на карантин с 14 мая (о таком сценарии сообщали многие СМИ и ТГ каналы ).

    Не помогли ни медийная накрутка опасности коронавируса, ни игры со статистикой (ежедневное увеличение количества выявленных заболевших, о которых говорят собянинские сайты, вызвано просто увеличением количества тестирований на коронавирус -которые, как известно, дают громадное количество погрешностей, и к тому же, как говорят медики, выявляют любой коронавирус, которых в природе множество-а вовсе не только КОВИД19): по признанию самого Собянина, количество госпитализаций за последние 2 недели в Москве не изменилось. Раньше, напомним, московские власти обвиняли в распространении заразы горожан, нарушающих режим «самоизоляции»-однако после того, как Собянин устроил давку в метро и очереди за пропусками, говорить о вине горожан московскому мэру стало как-то не с руки.

    Между тем, недовольство действиями властей, оказавшихся не в состоянии локализовать очаги заражения (в частности, в больницах) и защитить работодателей, но при этом пытающихся нацепить на всю страну QR-ошейники, превращается в тихую ярость - что не сулит ничего хорошего не только Собянину, но и всему режиму. И Путину это, похоже, наконец, объяснили. Именно поэтому Собянин вчера в ходе конференции Президента с главами субъектов и министров занял одно из почетных мест ближе к концу-его выслушали после большинства министров и прилюдно указали, что Собянин - не столько глава рабочей группы по коронавирусу, сколько мэр Москвы, а координацией работы по борьбе с заразой должно заниматься федеральное правительство. Собянин, привыкший за эти полтора месяца солировать, «делиться опытом» с регионами, выглядел довольно бледно и пытался, в порядке сохранения лица, застолбить за собой право вводить дальнейшие ограничения на вверенной территории, уверяя что в Москве снимать ограничения рано. Путин не возражал-и вот, сегодня Собянин подписал указ о продлении «режима самоизоляции» в Москве до 31 мая.

    Кроме того, в столице и в ряде других регионов вводят обязательное ношение масок в общественном транспорте и в магазинах.

    А вот предприятия будут открываться, особенно большие заводы и стройки (мелкие предприятия занятые в сфере услуг в столице по-прежнему закрыты, также в Москве запрещены до 31 мая массовые мероприятия, закрыты кафе, рестораны и парки). В регионах ситуация проще чем в столице: местные номенклатурщики очень хорошо «ловят» сигналы Президента, и поняв что «партия коронавируса» пропустила аппаратный удар, вряд ли будут копировать московский опыт.

    Так что есть все основания полагать что с 12 мая большинство работников в стране смогут так или иначе вернуться к работе - в случае если их предприятия смогли пережить коронакризис.

    Однако это, к сожалению, вовсе не означает что коллективный собянин и стоящее за ним цифровое лобби потеряло силу. Уже сам факт того, что Собянин и К по факту отменили обещание Путина покончить с ограничениями к 12 мая говорит о многом. Равно как и то, что тема коронавируса по прежнему остается основным содержанием конференций Президента -в то время как основной темой должен быть план вывода страны из кризиса (Путин, если кто забыл, ранее требовал от Правительства представить такой план к 6 мая ) Также бросается в глаза что на видео-конференции не обсуждался вопрос прямой помощи гражданам-который волнует абсолютное большинство россиян гораздо больше вируса. Его отсутствие в повестке конференции является четким маркером отношения власти к народу.

    Между тем, цифровики вовсе не намерены отступать. Гос Дума уже уже на следующей неделе собирается принимать в окончательном третьем чтении антиконституционный антинародный законопроект № 759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/759897-7) -который направлен на установление тотального контроля за населением и является важным шагом в деле переформатирования всех общественных отношений. В случае принятия данного законопроекта собянинские пропуска с QR кодами покажутся просто «цветочками» (подробный анализ и образцы писем против этого законопроекта на сайте ОУЗС ). Да и вакцинация под предлогом коронавируса по-прежнему не снята с повестки. В общем, успокаиваться рано, но повод для сдержанного оптимизма есть.

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз