• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 315
    Пользователей: 1
    Гостей: 314
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «ГУЛАГ цвета хаки»

    Пока вы, стоя голышом перед зеркалом, гадали, куда именно товарищ Гейц будет вживлять вам чип, Россия незаметно сделала ещё один шаг к формированию «цифрового ГУЛАГа».

    Президент и по совместительству Верховный главнокомандующий подписал Указ о внесении изменений в дисциплинарный и устав гарнизонной и караульной служб Вооружённых сил. Суть вносимых изменений заключается в полном и тотальном запрете использования в/сл любых технических устройств, позволяющих выходить в интернет, а также категорическом запрете предоставления любых данных, по которым можно определить их принадлежность к ВС или другим силовым органам. Отныне будет караться разглашение любой информации не только о себе, но и о других военнослужащих, как находящихся на действительной службе, так и уже уволенных в запас. По закону будут преследовать за слив данных, позволяющих привязать военнослужащего к дате и месту выполнения им своих обязанностей. Нельзя разглашать информацию и о родственниках российских военных. Что примечательно – запрет охватывает любую точку мира, где наша армия и флот выполняют или будут выполнять боевые задачи.

    Указ свежий и комитет солдатских матерей пока не решил, как реагировать на очередное закручивание гаек, а потому мы ответим первыми.

    Это плохо. В том плане, что ввести подобные ограничения надо было несколько лет назад.

    Цифровизация пришла в Россию давно и растеклась по всем её бескрайним просторам. Сегодня мобильные телефоны с камерами и доступом во всемирную паутину есть у каждого: от алтайского пастуха и до камчатского рыболова. Не стала исключением и наша армия. У офицеров, мичманов, контрактников и рядовых на руках оказалось огромное количество смартфонов и планшетов, на которые кто-то снимал будущий дембельский альбом, а кто-то факты своей неуставной крутости.

    Не секрет, что армия и флот, помимо того, что они единственный друзья государства российского, это ещё выжимка нашего общества. В ней концентрировано, но в стандартной пропорции, представлены умники, нытики, дураки и ловкачи. За воротами воинских частей кипят обычные страсти: с любовью, завистью, подлостью и всем прочим. И если Вася публикует ВКонтакте свою фотку, гордясь бескозыркой и гюйсом, то Петя хочет ославить бывшего сослуживца, испортившего ему пару лет жизни.

    Надо помнить, что сеть открыта и за нашими военными следит огромное количество вовсе не дружелюбных глаз. По геометке необязательные люди могут понять, что в месяце N Вася находился в районе некого ближневосточного порта, хотя официально его корабль в это время проводил стрельбы на Балтике. А Петиного сослуживца начнут травить или его детей на испанском курорте внезапно посчитают русскими хакерами.

    Армия это отдельный мир, занятый своими, непонятными гражданскому обывателю, задачами. Интересы российской армии сегодня охватывают весь глобус и нашим партнёрам, кого на карте привычно обозначают синим цветом, совершенно не нужно знать, чем и где наша армия занимается.

    Принимая присягу, военнослужащий обязуется служить Родине. Для всего остального есть старый кнопочный телефон.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз