• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 95
    Пользователей: 0
    Гостей: 95
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Коронавирус. Путину врут?

    В это сложно поверить, но складывается впечатление, что да. Путину врут и не стесняются. Мне не известны мотивы этого вранья, но вот сам факт попробую обосновать
     © KM.RU, Кирилл Дуболев

    Значит, так. В конце апреля Путин выступает и говорит о возможном закрытии изоляционного периода после окончания майских праздников, добавляет к выходным ещё три дня (что вполне логично, так как и в мирное время большинство людей вполне себе самостоятельно эти дни делали нерабочими) и просит всех ещё немного посидеть дома и не шляться по улицам без дела.

    Народ в целом согласился с президентом и дружно ломанул за город.

    Сужу по Москве. Начиная с 29 апреля поток машин из города вырос значительно, а вечер 30 апреля был похож на обычную пятницу летом. 1 мая в ближайшем лесу лично наблюдал не менее 5 групп сограждан, изолирующихся мирными прогулками по опушке и лесным дорожкам. Одна семейная пара в возрасте проделывала это в масках. Как правило, в нашем лесу не встречал сразу так много людей. Даже в грибной сезон.

    И всё было хорошо. Но вдруг в Москве неожиданно отмечается необъяснимый резкий рост количества заболевших. Причём этот рост отмечен на фоне неуклонного снижения количества заражённых. Попытка объяснить этот рост тем, что после введения электронный пропусков из-за некомпетентности и непрофессионализма московских властей образовались толпы людей на входе в метро, с моей точки зрения, не соответствует действительности.

    Этот рост действительно был, только не спустя 14 дней, а через 4 дня (18 апреля - 2649 человек, 19 апреля - 3570 человек, 20 апреля - 2026 человек). Что вполне соответствует длительности инкубационного периода - от 4 до 6 дней. А через 14 дней (начало мая) эти люди уже должны были выздоравливать. Кстати, а почему все уверены, что это не было преднамеренным действием, направленным на искусственный всплеск заболеваемости?

    Со 2 мая наблюдается странный рост заболевших в Москве:

    2 мая - 5358 человек,
    3 мая - 5948 человек,
    4 мая - 5798 человек,
    5 мая - 5714 человек,
    6 мая - 5858 человек.

    В Московской области - аналогичная ситуация. При этом в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде продолжается снижение заболевших.

    На первый взгляд - это ужас-ужас. Но это только на первый взгляд.

    Во-первых, вирус уже давно гуляет по городу и каждый житель Москвы уже не по одному разу им инфицирован. Объективных причин для такого всплеска  нет.

    В городе не было массового поступления вирусоносителей. Кроме того, и это главное, за эти 5 прошедших дней не наблюдается роста заболевших уже с нового уровня. Количество новых заболевших колеблется в диапазоне 5358 - 5938 человек. То есть, +/- 300 человек от средней цифры. Что в принципе укладывается в среднестатистическую ошибку.

    В сети прошла информация о том, что московские власти с начала мая начали выполнять ещё одно лабораторное исследование. Это исследование не обладает высокой специфичностью, и определяемый показатель показывает реакцию организма на внедрение в организм большого круга внешних агентов. Не обязательно коронавируса.

    То есть, возможно, мы имеем дело с осознанным включением в круг зараженных и людей, не имеющих собственно коронавирус, а значит, это продуманная манипуляция, имеющая целью получить ложный рост числа зараженных.

    Ещё одна странность официальной статистики. Очевидно, что в случае заражения человека возможны два исхода заболевания - выздоровление или, к сожалению, смерть. Но в любом случае, суммирование первого и второго исхода должно давать количество зараженных.

    Так вот, по моим расчётам, эти цифры не совпадают. И это весьма странно. То есть, или существенно завышается количество заражённых и очень сильно занижается количество умерших. Судите сами.

    Болезнь длится порядка двух недель. Возьмём цифру - 15 дней. Что мы имеем (первая цифра - количество заражённых, вторая - выздоровевшие через 15 дней, третья цифра - количество умерших через 15 дней:

    15 апреля - 3388 человек, 1 мая - 1 601 и 92 человека,
    16 апреля - 3448 человек, 2 мая - 1793 и 57 человек,
    17 апреля - 4070 человек, 3 мая - 1626 и 58 человек,
    18 апреля - 4785 человек, 4 мая - 1456 и 76 человек,
    19 апреля - 6060 человек, 5 мая - 1770 и 95 человек.

    То есть, через 15 дней в статистике теряется примерно половина заразившихся. В сочетании с первым фактом имеем странную картину существенного завышения количества заражённых.

    Третья странность официальной статистики - это показатель количества «заражений», по которому и судят об общей ситуации с коронавирусом в стране. На 6 марта таких «заражений» в России было более 165 тысяч. О чём идёт речь?

    На первый взгляд, это количество больных коронавирусом и эта цифра говорит о тяжести эпидемиологической ситуации в стране. Но это не совсем так. Эта цифра - 165 тысяч - показывает нарастающим итогом количество инфицированных больных с диагностированным лабораторным путем носительством коронавируса. Причём за всё время наблюдения, то есть, со 2 марта.

    То есть, в это число входят и люди, которые уже давно излечились или не заболели клинически коронавирусом. Учитывая, что болезнь в среднем протекает всего 14 дней, то за два с лишним месяца это когорта уже четырежды обновилась. Следовательно, эта цифра сама по себе ни о чём не говорит. Но выглядит угрожающее.

    Поясню на простом примере. У нас каждый год дети приходят в школу и заканчивают школу. Но никому в голову не приходит идея суммировать этих детей и говорить, что у нас в стране 150 млн школьников. Или 150 млн детей находится в детском садике.

    Складывается впечатление, что кому-то очень выгодно нагнетать ситуацию и вводить в заблуждение руководство страны и население. Возможно, кто-то решил воспользоваться проблемой и освоить по-легкому бюджет. Пусть не на бордюрном камне, а на помощи людям в эпидемию. Просто и тендеры проводить не нужно.

    Это всего лишь цифры и моя догадка. Цифры каждый может проверь сам.

    Здоровья всем!

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз