• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Начальству опять его народ не нравится...

    Как там наши вурдалаки-реформисты, оптимайзеры и модернаторы всего сущего, это назвали? Возраст дожития? Честные, буратинки, до идиотизма. Давно им носы в их собственные з-цы не засовывали. Чтобы прониклись тем, какое они, с их речами и холёными внешними данными, у податной массы послевкусие вызывают.

    Ну, праздники майские закончились. Настали рабочие будни. Самоизоляция продолжается. Коронавирус тоже. Оппозиция отоспалась на начальстве, но не за то, за что на нём только и отсыпаться, вроде краха образования, науки, медицины и внятно безобразной кадровой политики, а за Бессмертный Полк и авиационный Парад Победы. У кого что болит.

    Начальству опять его народ не нравится. За грехи предков, наверное, такой достался. Недисциплинированный, понимаешь. Кушать хочет, а купить скоро будет совсем не на что. Никого не слушает, зарабатывать хочет. И жить нормально, а не под ста запретами и угрозой штрафов, дома сидя.

    Прямо, как беседа сына царя Соломона с вождями племён, когда он сдуру, по жадности и глупости, вместо облегчения даней и повинностей, о которых те просили, забыковав обещал скорпионами бичевать. На что сказали евреи: "Какая нам часть в Давиде? Нет нам доли в сыне Иессеевом; по шатрам своим, Израиль!" - и все разошлись. Большой наступил тогда их царству привет с большого БАМа - и надолго. А кто виноват?

    Это, кто не в курсе, Библия. Паралипоменон. Вторая книга, глава 10. Исключительно полезное чтение для финансово-экономического блока и высших чиновников на местах, в рамках скреп, доверия низов верхам, а также того, как надо себя с низами вести и какие слова говорить, а от каких воздерживаться, чтобы власть и деньги сохранить. Почитали бы, что ли?

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 мая 2020 02:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Управляют страной те люди, которые управляют, так, как управляют, и управлять будут, пока им не надоест. Или пока власть кому-нибудь не передадут. Или пока страну окончательно не обвалят. Поскольку светлое будущее отменено и, похоже, окончательно. Скажем это сразу, не претендуя на то, чтобы кого-то критиковать или к чему-то призывать. Тем более в пользу той или иной властной группы, оппозиционной группировки или персонально. Сколько глотку ни дери, будет, что будет, и будь, что будет. Аминь.

    Хочет начальство менять конституцию и обнулить сроки правления — на здоровье. Зачем — его дело. Может, привыкло к посту. Может, не доверяет никому из следующих за ним по возрасту — был один прецедент, до сих пор многим икается. Может ещё чего. В принципе, тут и разъяснений не требуется. А то рассказывают день деньской какие-то люди по ящику, зачем её менять, эту самую конституцию, и что с того будет хорошего в той или иной сфере. И чем больше говорят, тем меньше им верится. Но это уже о другом.

    Сказали бы просто: Первый очень хочет, чтобы именно так было, неважно зачем, и просит в этом желании его поддержать. Поддержали бы — жалко, что ли? А что там в конституции будет написано — какая разница? Сколько раз у нас её за ХХ век меняли? Хоть кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь по той конституции исполнял, а? Иллюзия это всё. Верить в неё, родную, конечно, не возбраняется, но надеяться всерьёз... Да и вообще, на кого и на что можно надеяться? На Тору, Библию, Коран или персонально на Г-да Б-га? На Гаранта той самой, очередной по списку конституции? На деда Мороза — со Снегурочкой или без?

    На себя, друзей, близких и родных — если они по-настоящему близкие и родные, понятно. И то, бывает, подводят. Со всем прочим — вечный затык. На законы? Так они не работают. Давно проверено. На суд наш, скорый, справедливый и неподкупный? Ага-ага. На высшую справедливость? Хрен тебе, а не справедливость, Красная Шапочка. Сиди на ж-пе своей ровно, сопи в семь дырок и спасибо скажи, что пока не до тебя. А как твоё время придёт — радуйся, если не то, что сам жив останешься, или хотя бы цел — не до такой степени, а если детей-внуков твоих не перемелет у тебя на глазах, так и уже хорошо...

    Всю жизнь так. И всю историю — тысячи лет, переходящие в десятки тысяч, о которых мы и не знаем ничего. Бесписьменные они, уходя во тьму времён. А ведь тоже люди жили. Любили кого-то, верили во что-то, что-то создавали и строили, имели своих вождей, своих шаманов и жрецов, и, непременно, славных предков — у кого какие были... Как говорят политологи-затейники с их новоязом, были у них смыслы и цивилизационные коды — тьфу на них на всех. Не на людей и их веру, а на политологов, тупоголовых, но сладкоязычных, которые этими формулировками своими, мудрёными, преотлично мозги начальству затуманивают и зас-рают — чтоб кормило и в деньгах не отказывало.

    Так что жить надо, пока живёшь, стараясь особо не гадить и не портить, что до тебя создали. А уж если сам чего прибавишь — не только себе, а людям... В том и смысл жизни. Другого в ней нет, не было и не будет. Что до сложных формул светлого будущего, проектов, прожектов и прогнозов — х-рня это под то, чтоб украсть, чего ещё не украли, и за это б ничего не было. А по какой части и с какой степенью неправдоподобности и наукообразия кто из говорунов пули отливает — то в зависимости от изначально им выбранного направления происходит. И ни от чего больше. Чего их слушать и по их поводу расстраиваться?

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    13 May, 00:40 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз