• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (556)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Тошнит от попыток внедрить объективное видение истории

    Полон интернет гневных, обличительных постов, насчёт всего, что сопровождает Девятое мая. Патриотизм воспитывается, милитаризм и готовность воевать с внешним врагом. Детей к этому приучает. Вместо того, чтобы непрерывно проливать слёзы над павшими, памятники ставить на могилах погибших на территории страны нацистов и молчать в тряпочку, когда в Европах свои памятники сносят — вызывающе неполиткорректное поведение. Опять же, «Бессмертный полк», Парад Победы и прочее раздражающее. Плюс собор армейский в парке «Патриот». Плюс перевооружение, сорванная приостановка оборонной промышленности под предлогом коронавируса, успешная операция в Сирии, Крым, Донбасс, российские военные в Ливии и ЦАР, и много что ещё.

    В принципе, людей понять можно. Одни искренне, другие за компанию с первыми, а третьи и небескорыстно, борются за то, что полагают правым делом: обеспечение поражения страны в случае потенциального столкновения с любым из её вероятных противников. В первую очередь Соединёнными Штатами. О том, почему это — единственный путь к цивилизации, сворачивать с которого нельзя ни в коем случае, тома написаны. На протяжении более чем поколения на эту тему талдычат на каждом углу. Многие в верхах на этих идеях выросли. Так что битва за финансы военных и оборонщиков с финансово-экономическим блоком — по этой части, а вовсе не обычное сражение Кащея с сундуком злата с Микулой Селянинычем и милитаристами его.

    Опять же, помимо банкирского сообщества с возвышающейся над ним коллективной статуей силуано-набиуллинского и чубайсо-кудринского типа, есть и сообщество преобразователей всего сущего на новый, модернизированный лад, по направлениям. Там экс-премьер со всеми министрами, которые до него, при нём и после него были и будут, на тему медицины, науки и образования, ректор «Вышки» со своими теоретиками как бы образования, «Эхо» с Веником и прочий засадный полк стирания страны в порошок. У Одиссея гомеровского на Сцилле с Харибдой именно так сирены работали. Сладким пением убаюкали и на скалы. Или просто: хапнули пастью жадной, зубастой — хрясь, пополам!

    Никакая стратегия развития такой чучи не выдержит: коллективный диссонанс возникнет, чреватый коллапсом системы и её отторжением. Равно, как и тактика. Какая ж это тактика-стратегия: стирания всего, более или менее работающего в порошок, с заменой хрен знает на что? Но тут ни тактики, ни стратегии не просматривается — просматривается невесть что, на тему реагирования в последний момент, когда уже к глотке подбираются. Либо нечто такое хитровымудренное, что и подумать нельзя, чего хочет и к чему клонит начальство. Как у Стругацких: «Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх до самых высот!». Что есть в оригинале — хайку Иссы Кобаяси. Вот от непонимания происходящего авторов гневных пашквилей и пучит.

    С одной стороны — все ИХ при власти и во власти. И на некоторых направлениях только они и есть. С другой, самих их там нет и шансов на возвращение во власть, к уху Первого, у них нет. При Е.Б.Н. они там были и умами народонаселения плотно владели. Или полагали, что владеют. А теперь раздрай в интеллигенции. С Крыма пошёл. Тошнит от попыток внедрить объективное видение истории, в рамках которого нет своих и чужих. От того, что надо своих осуждать и притаптывать, а врага, бедного, несчастного, жалеть и мемориалы ему ставить — тем более. А от вечных требований извинений вообще хочется сказать: так им всем и надо. Которых за дело побили, так и вообще хорошо. А которых за компанию, так и Б-г с ними. В Катыни, не в Катыни... А тут ещё Девятое мая опять не по их лекалам. Пересолили ребята со своими стонами и посыпанием голов пылью. Достали очень. И кто им теперь виноват?

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз