• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 120
    Пользователей: 0
    Гостей: 120
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Чего испугался Греф: Что не так с "манипуляциями людьми" и "Бесогоном"

    На фоне недавнего скандала с "Бесогоном", в котором Никита Михалков собрал выступления Грефа и на их базе постарался показать "линию поведения некоторых властных кругов и структур". Однако "Бесогон" с эфира сняли. Эксперт объяснил, что за всем этим может стоять "человеческий страх самого Грефа".

    Народ в соцсетях тоже стал подтягивать "яркие моменты" выступлений главы Сбера:

    Вы предлагаете передать власть напрямую в руки населению. Если каждый человек сможет участвовать в управлении, что же мы науправляем? Как только все люди поймут основу своего "я" и самоидентифицируются, управлять ими, то есть манипулировать, будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания, – говорил в своё время г-н Греф на одной из конференций.

    Народ может вытерпеть многое: голод, войны, тиранов. Но когда внаглую с экранов ТВ несётся поток циничного рассуждения, мол, выгодно оставлять людей в "должности" баранов, с этим смириться трудно.

    А уж тем более сложно не заметить, что программу Михалкова снимают с эфира, потому что там есть критика в адрес Грефа. Смотрите, ему, получается, можно говорить, что люди, то есть мы с вами, – это стадо, которым надо управлять, а нам в ответ и пикнуть нельзя.

    Алексей Лапушкин, кандидат экономических наук, в беседе с Царьградом отметил следующее:

    "Греф относится к так называемой либеральной команде. То есть системные либералы в правительстве. Те люди, которые формировали нынешнюю экономическую политику. То, что мы сейчас наблюдаем, – это её полный и безоговорочный крах. Все разговоры о макроэкономических показателях, об инвестиционном климате… Сейчас очевидно всем, даже, я прошу прощения, ёжику, что вся эта политика показала свою несостоятельность. Соответственно, все эти люди – Греф, Кудрин – просто боятся ответственности за то, что сделали".

    "Страх перед народом"

    Какую ответственность, спросите вы? Ответственность перед всеми нами за содеянное.

    Они несут прямую ответственность за то, что сейчас государство не оказывает должную поддержку гражданам и предприятиям, они несут прямую ответственность за оптимизацию здравоохранения и образования… за слабость российской экономики… за гибель десятков тысяч предприятий, за миллион безработных. Это их прямая ответственность. И сейчас у них понятный человеческий страх, что за это придётся отвечать, – говорит Лапушкин.

    Возможно, поэтому кого-то так больно резанул "Бесогон" – слишком неудобная правда. Но федеральному телеканалу, видимо, проще занять позицию по другую сторону баррикад. Или не проще, а выгоднее?

    "То, что медиахолдинг в упор не замечает мнение зрителей, – давно не новость. Уже не один год люди просят, чтобы на федеральных каналах хотя бы откровенным фашистам слова не давали. Но ведь никто на мнение зрителей внимания не обращает", – рассуждают пользователи в Сети.

    По мнению экспертов, Греф совершил две ошибки. Одна из них – чисто пиарная, поскольку в результате скандала программу "Бесогон", которую далеко не все смотрят, посмотрели все. Но кроме имиджевой ошибки, которая пока неизвестно во сколько обойдётся г-ну Грефу, он ещё промахнулся с политической стороны.

    "Дело в том, что князь Михалков – всё-таки не хухры-мухры, а Рюрикович, если я хоть что-то понимаю в жизни, за ним, соответственно, довольно большая биография очень опытного царедворца. Именно царедворца, – рассуждает в программе Царьграда Михаил Хазин, экономист. – То есть человека, который находился в окружении первых лиц государства в неформальной ситуации. То есть не главой администрации, не начальником управления, не министром, а именно неформально. Я ещё раз говорю, слово "царедворец" здесь ни в коем случае не является критичным, это описание жизненного опыта. Когда он наезжает на человека такого масштаба в нашей стране, как руководитель Сбербанка, у любого более или менее опытного человека немедленно возникает вопрос: а с кем он посоветовался?"

    Никита Сергеевич – человек чести, и он сказал правду. В "Бесогоне" <…> речь шла о Грефе, и вдруг неожиданно у нас руководитель госбанка записывается "во власти". Наверное, поэтому федеральный канал вдруг ограничивает своего самого популярного автора, не даёт ему трибуну – для того чтобы освободить от критики Грефа. Причём от критики не голословной – цитируется сам Греф. И в данном случае всенародно любимый режиссёр тоже оказался недостаточно "тяжёл", чтобы критиковать Грефа, – отметил Константин Малофеев, учредитель телеканала Царьград в программе "Царьград. Главное".

    А акции где?

    А пока Греф продолжает "манипулировать" всеми нами, напомним о западных владельцах Сбербанка. Так, например, резидентам США принадлежит 40% так называемых свободных акций Сбера.

    То есть смотрите, огромная часть акций принадлежит американцам. А между тем именно США ввели антироссийские санкции. А британцам принадлежит почти тридцать процентов акций. Итого – почти 70% свободных акций Сбера принадлежит Западу. Кстати, об акциях. Российский Минфин объявил о завершении сделки по выкупу у ЦБ пакета акций Сбербанка.

    Но здесь, внимание, Центробанк продал правительству Сбер, за который сам в своё время ни одной копейки не заплатил. И это ещё не всё. Греф поспешил отметить, что, мол, сделка эта невероятно выгодная… для всего российского народа. Но это не так, потому что, как мы помним, огромная часть акций принадлежит не нам и не нашему правительству.

    И ещё один момент: г-н Греф фактически наплевал на закон – так, Сбер вопреки просьбе Центробанка отказался обслуживать карты с закончившимся сроком действия через свои терминалы. То есть владельцы таких карт смогут расплачиваться только там, где терминал принадлежит другим банкам.

    А вишенкой на торте может стать интересная позиция Грефа: Сбер до сих пор не работает в Крыму, фактически отказываясь его признавать частью российской территории.

    Автор: Улькина Галина


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз