• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. А чего мы, кстати, ждём?

    Помнится: на одной из передач у Володи Соловьёва, придумалось и срифмовалось короткое и не слишком вежливое стихотворение, причём сразу в двух вариантах. Увидев сообщение об очередных санкциях, которыми, отморозившись до полной невменяемости, Конгресс США грозит Б-госпасаемой, духоподъёмной, вставшей непонятно в какую позу с колен, но, судя по текущей ситуации с газпромовскими проектами, импотентной, в ответ на всё ей сделанное, России, с которой он ведёт себя, как весёлый котёнок с резиновой уточкой, которую, выгнув в притворном ужасе спинку, демонстративно и показательно боятся, но лапкой бьют наотмашь и дербанят, как хотят, стих не только вспомнился, но и превратилось в японское танка.

    Приведём оба текста, притом, что второй отличается от первого последними двумя строчками — кому что ближе, на выбор...

    Если вырвать у птицы крылья,
    Если ноги ей вырвать тоже -
    Ни летать, ни ходить не сможет:
    Будет ровно сидеть на жопе,
    Как политика наша в Европе.

    Или:

    Если вырвать у птицы крылья,
    Если ноги ей вырвать тоже -
    Ни летать, ни ходить не сможет:
    Будет ползать, пользуясь клювом,
    Как наш газопровод по дну.

    Что полностью исчерпывает тему нашей внешней политики, грозной, но миролюбивой до состояния невменяемости и пожизненного изумления населения. Полной строгой внутренней собранности и готовности к мгновенным саркастическим ответам на любые внешние провокации от Пескова, Захаровой и прочих этой политики, толкователей и интерпретаторов. А также ожидания экономического расцвета, который которое десятилетие обещают стране её газовое, нефтяное, алмазное, лесное, урановое, никелевое, золото-платиновое, рыбное, крабовое, зерновое и все прочие сырьевые лобби.

    Да пребудет с ними сила, да покоятся в тепле их нефритовые стебли и будут орошены горностаевым соком своды их яшмовые пещер. Да распихают они с успехом по своим счетам и передадут своим детям пока нераспиханное. Пусть вспоминаются им в Тоскане и Лондоне, Цюрихе и Гштадте, на Лазурном берегу и Итальянской Ривьере, в Калифорнии и Флориде, на Багамах и Сейшелах, Маврикии и Бора-Бора, Юкатане и в Марбелье, и во всех прочих местах, куда занесёт их нелёгкая планида, и ветер дальних странствий, и их яхты с частными самолётами, все те, кого они оставили за спиной, копошиться в самоизоляции, масках и перчатках.

    Мы будем их ждать. Как ждали коммунизма и царствия небесного, реформ и модернизации, московской Олимпиады и Олимпиады в Сочи, Мундиаля и мусорной реформы. Будем ждать, как справедливости и Второго пришествия, окончания войн Гражданской и Отечественной, возвращения с фронта и прихода из лагерей родных и близких. Как ждали ухода царя и ухода советской власти, завершения срока правления Ельцина и начала новой эпохи. Как ждём... а чего мы, кстати, ждём? Обнуления? Обновления конституции? Когда власти объявят об уходе коронавируса? Достройки «Северного потока-2»? Ну, чего-нибудь все всегда ждут...

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 мая 2020 14:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 29.12.2013
    Shavrot | Комментариев: 43 | Публикаций: 0

    drinks

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз