• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 1
    Гостей: 66
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Либералы ненавидят День Победы

    Прошёл Великий праздник – День Победы, испорченный в этом году коронавирусной «заварухой», но не только это омрачило празднование, но и отношение к этой  дате определённых слоёв  общества, их высказывания и поступки. Впрочем,  поток грязи на нашу Победу и переписывание истории войны происходит каждый раз, но в этом году цинизм и подлость в отношении 9-го Мая  вышли за рамки. Русофобы - либералы ненавидящие всё советское истерли по максимуму.

    Журналист «Эха Москвы» Карина Орлова назвала празднование Дня Победы всеобщей  дегенерацией, - «Когда эстрадные клоуны и эскортницы всея инстаграмма,  обряжаются в солдатскую форму и выставляют на посмешище своих детей, заставляя читать военно-патриотические стихи, когда в разгар коронавируса кремлевский полк марширует перед одним-единственным человеком, отважно выползшим из бункера, это если и победа, то только всеобщей дегенерации. Победить нацизм десятками миллионов жизней, чтобы сохранить режим сатаны Сталина и спустя 75 лет получить в Кремле сатану не меньшую, которая двадцать лет клещом впилась в страну и никак не отпускает, –гордиться тут нечем, вы уж извините».

    «Культ победы, как и любой культ, вреден и опасен, – негодует на «Эхе» Лев Рубинштейн. – Но дело-то в том, что государство, подобное сталинскому или нынешнему российскому, только на этом культе и держится… А мы, как заколдованные, уже которое десятилетие все не можем выйти на свежий воздух из душного кинозала, сомнамбулически уставясь в экран, на котором, кажется, навсегда зависло слово “победа”».

    С циничной ухмылкой  высказал свое  отношение  к 9 Мая давно превратившийся в неистового русофоба Александр Невзоров. «Я честно говорю всем сразу, что я не патриот. Мне мало интересен этот день и этот ритуал, к тому же насквозь пропитанный ложью уже беспредельно. Я бы посмотрел на эту сталинскую армию, если бы мой герой Йоахим Реннеберг не взорвал бы этот заводик тяжелой воды в Рьюкане, и нацисты получили бы свою атомную бомбу. Я как стоял на том, что Вторую мировую войну выиграли норвежские диверсанты, так и стою. Мне это неинтересно про 9 Мая» . Для него не Красная армия и наш народ сломали хребет нацистам, а норвежский диверсант.

    Отметился  своей абсурдной речью  либерал до мозга костей – Леонид Гозман. Он объявил празднование Дня Победы «Апофеозом жлобства и глупости» - «Салюты в пустом городе, – возмущается он, – водолазы с портретами ветеранов на дне реки – то-то водяные прониклись величием нашей победы, девочки на гвоздях, упитанное начальство в бантах – все это отражает отвратительный тренд последних лет… Смысл действий начальства, в общем, понятен – своих достижений нет, надо примазаться к той трагедии и попытаться объявить победителями именно себя. Раньше войну выиграл Сталин, а не народ, теперь и вовсе Путин… Властям как воздух нужна новая победоносная война, только так они могут удержаться – и они ее активно ищут». В таком – же духе своё отношение к празднику  прокомментировали всевозможные – Пархоменко, Шендеровичи, Илларионовы и т.д.

    Интересен тот факт, что по сообщению пресс службы СКР РФ возбуждены уголовные дела в связи с публикацией портретов нацистских вождей в ходе виртуальной акции «Бессмертный полк». Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ – реабилитация нацизма, - сказала представитель ведомства Светлана Петренко. Ранее руководитель исполкома движения «Бессмертный полк России» Артём Хуторской рассказал, что благодаря работе волонтёров удалось предотвратить публикацию сотен фото нацистов и связанных с ними изображений. Однако единицы «просочились из-за очень неплохого фотомонтажа», пояснил он. Хуторской пообещал, что организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» передадут в СКР список IP-адресов, с которых отправлялись анкеты с фото офицеров вермахта и нацистов. Реакция соответствующих органов на подобное  должна быть адекватной и предельно жёсткой, все здравомыслящие граждане страны понимают, что такое не должно сходить с рук. При этом хочется спросить - когда же у нас начнут отвечать за свои слова те, кто поливает грязью нашу историю, народ победитель и Победу,  делая это в публичном пространстве не боясь и не стесняясь.

    Денис Юрганов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз