• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Десятая заповедь

    Давно нас так не опускали. Всей страной и на большие деньги. Это насчёт ареста брэндов водки Stolichnaya и Moskovskaya, принадлежащих российскому «Союзплодоимпорту», арестованных в пользу экс-акционеров ЮКОСА в юрисдикции Нидерландов. Суд Гааги по их иску постановил этим бодрым, уверенным в себе ребятам, пятьдесят миллиардов долларов, запрошенных с России, выплатить. С учётом пеней — пятьдесят семь миллиардов. Россия на эту тему пока ещё судорожно кочевряжится в Верховном суде Нидерландов. Верховенство закона, международное право, то-сё. В который раз за тридцать лет слышим. Очень надоело.

    Нет, понятно, что на дворе праздник Шавуот, Дарования Торы. Аккурат три тысячи триста тридцать три года назад (так случайно вышло), получил Моисей на горе Синай от Г-да Б-га в собственные руки десять заповедей, и понёс их к людям. Сначала к евреям, а потом и по всей планете заповеди распространились. И среди них прямо относящиеся к описанной ситуации есть. Хотя и не в первых строках. Понятно, что с заповедями у нас не очень, так что для сведения перечислим все по порядку — в сокращённом варианте. Библия книга толстая, её полностью цитировать — никаких телеграм-каналов не хватит.

    Итак: заповеди. Краткое содержание и ещё более краткие комментарии. Первая: Г-дь Б-г один, в других не верить. Нормально, единоначалие. Вторая: никаких кумиров не изображать и им не поклоняться. Кто ослушается будет наказан, кто послушается, тому будет хорошо. Всё как в жизни. Шаг влево, шаг право... Третья: не упоминать Г-да всуе, иначе... Логично. Четвёртая: в субботу самим не работать и подчинённым не давать. Шестидневка. Почему? А потому что. Выходной. Точка. У христиан перенесён на воскресенье, а так — спасибо от лица всего человечества.

    Пятая: папу с мамой уважай, да?! Ещё раз спасибо, Г-ди. Шестая: не убий. Тут вопросов... Ты врага не убьёшь, а он тебя? Но хотя бы не особо радуйся, если первым на курок нажмёшь. С седьмой трудно: не прелюбодействуй — это не для нашего биологического вида, Г-ди! Есть в этой связи анекдот на тему того, почему семёрка чуть-чуть перечёркнута. Что, когда зачитали новые правила жизни, в народе шум поднялся и все Моше-Рабейну в один голос закричали: «Седьмую зачеркни!». Древние были евреи, только что из Египта вышли. Не привыкли они к новой жизни.

    Восьмая ближе к теме: не укради. Что — не указано. Просто и брутально: не кради, и всё тут. Девятая: не клевещи. О недопустимости дачи ложных показаний. И, наконец, десятая, из-за которой в Гааге весь сыр-бор. Приведём её полностью, в том самом виде, в котором Г-дь её пророку Моисею на горе Синай и вручил: «Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего». Тут ни про госимущество, ни про конкретные водочные брэнды нет ни слова, но они полностью подпадают под категорию того, что есть у ближнего.

    Можно головой ручаться, что Россия никаким ближним для Нидерландов не является — по суду, насчёт сбитого над Донбассом малайзийского боинга, заметно. По крайней мере, для суда в Гааге она никакой не ближний. И тут появляется серия вопросов, самым простым из которых является: на кой хрен к Олимпиаде в Сочи начальство решило продемонстрировать милосердие и Ходорковского из тюрьмы выпустило? Он, пока что, бьётся за свои активы как лев, используя что можно и нельзя, и, кстати, выигрывает. На его стороне Запад и вся его юридическая и политическая система. Не замечено? Так давно пора заметить. И предметно заняться.

    Во-вторых: какого чёрта Россия с иском ЮКОСА в юрисдикции Нидерландов ковыряется? И кто решение в тамошние суды идти принимал? Заодно, кто тему курирует? Без закатываний глаз, мычания и ковыряния в носах и задницах. Конкретно, пофамильно. И что они за свою посадку в лужу получили? Новые посты и синекуры, как у нас принято? Или без обычного для отечественной кадровой системы вахлачества, по заслугам? Кстати, они не договорились, случайно, со старыми знакомыми, партнёрами, а то и бывшими начальниками, которые в суд нидерландский, не очень скорый и до крайности несправедливый, на Россию подали? Или там такие люди, которые выше подозрений? И кто же, всё-таки, эти святые?

    Какие они профессионалы своего дела, понятно. Как у нас всегда бывает — хреновые. Но тут дело в сумме. За пятьдесят семь или пятьдесят ярдов гринов руководство страны в принципе сменить можно — их на это хватит. На Украине в десять раз меньшей суммы хватило, а там не лично МБХ этим занимался, а чиновники средней руки из Госдепа. Так что начальство может смело забыть про что какие угодно правила игры и вести себя наконец так, как от него население давно ждёт, но никак не дождётся. Хоть пускай стирает с карты город Гаагу. Или Нидерланды. А может и всю Европу, вместе с НАТО. Его косяк — его решение.

    Если оно эти деньги платить вздумает, или в очередной раз пощёчину проглотит, как делает уже который десяток лет... Хорошо точно не будет. Больно крупная игра будет проиграна. А что играть в неё не стоило — другой вопрос. Оппозиция, для которой МБХ неофициальный босс, в один голос взвоет: нечего у них было ЮКОС отбирать... Было чего. Ой, как было. Война за власть предопределяет возможность проигрыша, а вопрос о собственности и есть вопрос о власти — по Ленину. ЮКОС боролся и проиграл. И, незадолго до того, как у него его активы отобрали, прибрал их в рамках не самых белых и пушистых комбинаций.

    В Гааге, понятное дело, разбираться с этим никто никто не будет. Но тут дешевле похоронить что угодно, чем платить. Какое решение начальство примет, поглядим. На самотёк пустит — имеет право. Я не я, и корова не моя, формула старая, привычная. Непонятно, что тогда с его обнулением делать, и с гарантиями. Какой в тех гарантиях смысл, если платить нечем? Тут проще действительно валенком в пульт с размаху запустить. А что стирать или кого, с карты или в порошок, под каким угодно соусом, пускай само решает. В конце-концов, не так уж редко говорят в народе, что претензии к Путину не потому, что он слишком Путин, а потому, что он недостаточно Путин. Если подумать — очень конкретная формулировка.

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 ноября 2020 01:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ну, наверное, медведь в лесу сдох! Чудеса в решете пошли. Емеля в проруби щуку-говорунью выловил и печку оседлал. Рыбку золотую дедушка-Мазай выловил, пока зайчиков на речном круизе выгуливал. И теперь Старуха его, в Меркель оборотясь, Владычицей морскою который десяток лет работает.

    Поженились Иван-Царевич с Царевной лягушкой, и родились у них детушки. Первый Байден, второй Трамп, третий Джонсон, а четвёртый, младшой, самый любимый, должен был быть Иваном-дураком вторым наречён, да потянуло молодую на экзотику, так что теперь он - Макрон-лягушатник. Ну и, понятное дело, весь прочий зоопарк поднялся. Серый волк, Черепаха Тортилла, Лиса, Колобок и прочие члены профсоюза. И пошла у всех них не жизнь, а разлюли-малина.

    Про что это? А просто суд в Вашингтоне удовлетворил просьбу Российской Федерации, на два года перенести вынесение решения об удовлетворении иска к России акционеров ЮКОСА. Ну, или пока в Гааге так или иначе с ним не решат. А они там пока тянут. То ли кота за хвост, то ли Муму. Неважно.

    Изначально иск был на 114 миллиардов долларов. Удовлетворили его частично. На 50 миллиардов. И пени насчитаны ещё на 7 миллиардов - тоже долларов, не рублей. Так что пока Гаага не разродится, или пока два года не пройдут, можем дышать. Спасибо добрым судьям города Вашингтон. Могли бы и шашкой по глазам, а так, поживём. Недолго, но с таким подходом к себе и окружающему миру, и это сюрприз.

    Не будем спрашивать, кто виноват. И что делать, тоже не будем. Начальство сильно занято. Оно поправки в конституцию вставляет, гарантии какие-то бывшим президентам придумывает. Один уже помре, только двое с нами осталось. Для них и поправки. То есть никого ничему история не учит. Как иск проиграем, какие к хренам могут быть гарантии? Тут-то всё и обломится. Платить решат - на хрена такая власть?

    Она и так не очень понятно, на хрена, кроме как её баскакам-чиновникам сдалась. А так их всех в прорубях топить будут, как на Руси заведено. Щук кормить. Вдруг, какая говорящей окажется? Ну и, по обычному расписанию. С моста в Волхов, речку северную. Дыба, кол, петля на фонаре, костёр пожарче, да ров расстрельный. Или стенка. Считай, заслужили. А усадьбы их и прочее имущество раскатают по брёвнышкам. Так уж повелось.

    Что до судей зарубежных, да права международного, да сообщества мирового, на которое наше юридическое начальство, разумом хилое, ссылается, да опирается, не нужно будет стране этого ничего. Да и вообще ничего не нужно, кроме деколонизации. А уж каким путём, что по дороге снести придётся, будет ли в стране очередная революция или нет, произойдёт ли в итоге война мировая, или только большая европейская, кто его знает.

    Одно понятно, Чубайс точно уцелеет, ибо он вечен. Нету в этом мире у нас Г-да, кроме нашего Первого, и Чубайс - пророк его. Воистину, я-керим, я-рахим, я-феттах! И для правоверных, и для православных, и для малочисленных иудеев, и для сторонников Будды. Да будет так. Амен! Два года есть? Есть. Если Гаага раньше нас пришибить не решит. Ну, а там - кто кого. Либо они нас. Либо мы их. Либо взаимно. Оптимистично, до охренения. Ну, хоть понятно, когда точная Страшного суда назначена. Это же он будет?

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    21 Nov, 15:04 (2 дня назад)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз